Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В этих разделах приведены материалы генеалогической рассылки, которая рассылалась нашим проектом в 2002-2003 годах. Автор рассылки - Людмила БИРЮКОВА, в тот момент ведущая сайта. "Генеалогия для начинающих - как написать статью или книгу"
"Генеалогия для начинающих - подарки (генеалогические)"
"Генеалогия для начинающих - что делать с результатами 1"
"Генеалогия для начинающих - что делать с результатами 2"
"Генеалогия для начинающих - систематизация"
"Родословные росписи"
Раздел на форуме "Генеалогические программы"

Художественное оформление родословного ДРЕВА

делимся идеями и опытом!

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Vitaliy Savchuk

Vitaliy Savchuk

Украина, Киев, Бердичев
Сообщений: 514
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 99
ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ ПРИМЕРЫ С ФОРУМА:
"Генеалогия в интерьере" от Vesta3D - https://forum.vgd.ru/post/2737/88792/p.htm#pp
"Генеалогия и творчество" от Vesta3D - https://forum.vgd.ru/2737/85037/
"Родословный календарь" от Alexander G - https://forum.vgd.ru/745/114243/new.htm#new
"Мой опыт построения Древа" от heartflusters - https://forum.vgd.ru/3410/101010/0.htm?a=stdforum_view&o=




У меня вопрос. Дома принтера у меня нет,  в какой файл мне нужно преобразовать древо (файл *.ged)  что-бы я мог распечатать его в интернет-кафе или копи-центре без установки программы???
---
https://nebokrai.com.ua/surnames.php
Работаю с фамилиями: Савчук, Ярошевец, Таргонский, Пикульский, Ростоцкий, Гадомский, Меден, Ляховский, Костянюк Юргенс, Реперьяш, Костржицкий.
Sergey

Электросталь
Сообщений: 322
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 82
В гед-файле нет самого изображения, а только ссылка на него. Посмотрите, где и в каком формате эта программа сохраняет картинку древа. Скорее всего это формат jpg. Вот этот файл нужно открыть каким-либо графическим редактором и распечатать.
Сам же гед-файл можно открыть любым текстовым редактором, даже Блокнотом, и распечатать. Только зачем? Для восприятия это не лучший способ 101.gif

(Сообщение отредактировал Sergey 18 сен. 2003 18:11)

IvanRybakov
Участник

Москва
Сообщений: 70
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16
Господа, кто знает программу, из которой можно распечатать корректно дерево?
У меня примерно 250 персон и GenoPro (1.70) не может их упорядочить нормально - всё в куче, Auto Arrange не помогает. Или есть еще какие настройки?
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 530
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
Iv
Одно из преимуществ GenoPro в том, что дерево можно упорядочить вручную, сохранить в формате .emf  и уже его распечатать на листе любого размера. Корректнее не бывает. Про автоупорядочивание забудьте (см. тему форума GenoPro).
Лайк (1)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
[B]Iv [/B]
  Пока пользуюсь только программой genealogia.ru. По автоупорядочиванию это самая великолепная программа. Недостаток тот, что в ручную уже ничего нельзя переставить местами, хотя общий вид получается одинаковым в любом случае. У меня 250 персон в 7 поколениях занимают 8 горизонтальных листов со шрифтом Verdana 8, аккуратно по-полочкам, по количеству поколений. Всё культурненько, всё пристойненькo.....
resunik_
Участник

Московская обл, г. Дубна
Сообщений: 55
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Прошу Ваших советов и мыслей по поводу такой услуги. Я живу в небольшом городке.

Идея заключается в том, чтобы красиво оформлять древа с прямыми предками за некоторую сумму денег. (500- 1000 руб.). Это включает в себя работу с предоставленными фотографиями и анкетой, оформление древа в CorelDraw , цветную печать, рамку со стеклом.
Разумеется, по желанию поиск предков по архивам (но, честно говоря, вряд ли кто так глубоко заинтересуется, так что я на это не рассчитываю)

По моему предположению это должно заинтересовать хоть небольшую часть населения.

Образцы (формата А 3) я распечатала в двух различных вариантах, приложила прайс-лист и отдала в ближайший детский сад, договорилась с заведующей.
За две недели на одного звонка и даже ни одного вопроса !!! В чём я ошиблась в своём расчёте? Пока что вместо прибыли у меня только расходы (в основном на печать пробных экземпляров в типографии)

Вопросы к тем, кто пытался что-либо организовать в своём городе:

- На какую публику ориентироваться? а) На массовые заказы (низкая цена, удобное место встреч) В этом случае надо искать ли определённое место приёма заказов, где бы им ответили на все вопросы, показали варианты. Ведь если давать рекламу в газетах и на улицах, то нет возможности показать красивое древо под стеклом и в раме, т.е. произвести должное впечатление.

б) Искать солидных клиентов и пытаться заинтересовать их, приезжать к ним. (получается как минимум 3 раза)

Честно говоря, я разочарована, так как выглядит так, что иметь у себя красивое древо с фотографиями никому из жителей нашего города не интересно (кроме описанного мной случая ,были и другие попытки)
---
ищу Квасниковых и Мироновых (Нижегор.обл), Гавриловых, Лакиных(Муромский р-н, Владим.обл), Резуник, Розумик,Рымар и Шевченко(Укр, Винниц. обл)
Владимир К

Владимир К

Москва
Сообщений: 243
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 50
resunik_

Поверьте нажиться на этом не получится.
Я даже родственников мало кого заинтересовал поиском предков, что уж там говорить о широких массах.

Но мне кажется мы все богатеем когда находим когото нового из родни и близких.
Во всяком случае Я.
А меркантильные мысли как то даже в голову не приходят.
---
Ищу:
Катькало, Харченко, Гузевы, Пташенко (из Луганской обл.)
Лягасовы (из Нижегородской обл.)
Леонтьевы (Старая Русса), Назарецкие (из Псковской обл.)
Свищ (Черкасская обл.)

Лайк (5)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
Я как раз пишу рассылку про генеалогический бизнес... То есть, на самом деле, я пишу расслыку "Генеалогия для начинающих", но генеалогический бизнес - это тема, которая меня сейчас увлекла... Пожалуй, про это я как раз и напишу следующую рассылку... Это не призыв подписываться, ее прочитать можно будет и так... Поэтому мысли так рассеивать не буду, но обещаю - напишу, и тут ссылку дам, где она будет лежать...
resunik_
Участник

Московская обл, г. Дубна
Сообщений: 55
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
"Нажиться" у меня не было в мыслях, но хотя бы частично уменьшить своих расходы на увлечение генеалогией, поскольку зарплата очень скромная.
Ну, и как-то развить немного это направление в нашем городке 101.gif

Все рассылки Людмилы я с большим интересом читаю!

Обращалась также в организацию, занимающююся фотографией, но интереса у них не возникло, говорят, это им лишняя головная боль.

Потом большой вопрос по поводу своего столика в магазине, это наверное нужно регистрироваться как индивидуальный придприниматель? покупать свою кассу, вести бухгалтерию, нанимать человека, и может быть какую-то лицензию на услуги и т.п.? sad.gif
---
ищу Квасниковых и Мироновых (Нижегор.обл), Гавриловых, Лакиных(Муромский р-н, Владим.обл), Резуник, Розумик,Рымар и Шевченко(Укр, Винниц. обл)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
У нас посетителей на сайте очень много, а заказывают дерева - очень редко. Я считаю - и на сайте так написано - что древо - это очень хороший подарок на свадьбу. Когда люди женятся, объединяются две семьи, и объяснять, кто кому какой родственник - очень трудно, а так картинка сразу, и все ясно - практично и красиво 101.gif Но тем не менее, таких заказов - мало. Мы часто изготовляем древа плюс к исследованию генеалогии, то есть, цена изготовления древа входит в общую сумму заказа.
В другой теме был разговор про фотоальбомы - что был такой русский сайт, и закрылся, значит, спроса нету... А альбомы очень красивые..
Не оформился этот рынок, даже и не знаю, оформится или нет, а если оформится, то когда... Регистрироваться, вести кассу и бухгалтерию - рано пока, никто вас сажать за неуплату налогов не будет, если вы 500 рублей заработаете, это же не 500 тысяч...
resunik_, вам имеет смысл предложить в разные места собирать вам заказы "за процент", так в Москве продаются фамильные дипломы. Много где, в книжных магазинах, например, на стене висит образец, написано - по поводу заказа фамильного диплома обращайтесь в отдел такой-то, или на кассу... И не факт, что заказов будет много, но какие-то - могут быть.... Найдите какие-то точки, где согласятся взять образец - киоски какие-то даже, не обязательно магазины... Договаривайтесь просто с продавцом...

А ругаться на resunik_ не надо, эта услуга - пропаганда генеалогии в чистом виде 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Архивы » Семейные архивы и художественное оформление результатов » Художественное оформление родословного ДРЕВА [тема №10553]
Вверх ⇈