Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В этих разделах приведены материалы генеалогической рассылки, которая рассылалась нашим проектом в 2002-2003 годах. Автор рассылки - Людмила БИРЮКОВА, в тот момент ведущая сайта. "Генеалогия для начинающих - как написать статью или книгу"
"Генеалогия для начинающих - подарки (генеалогические)"
"Генеалогия для начинающих - что делать с результатами 1"
"Генеалогия для начинающих - что делать с результатами 2"
"Генеалогия для начинающих - систематизация"
"Родословные росписи"
Раздел на форуме "Генеалогические программы"

Художественное оформление родословного ДРЕВА

делимся идеями и опытом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 * 39 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Vitaliy Savchuk

Vitaliy Savchuk

Украина, Киев, Бердичев
Сообщений: 512
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 97
ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ ПРИМЕРЫ С ФОРУМА:
"Генеалогия в интерьере" от Vesta3D - https://forum.vgd.ru/post/2737/88792/p.htm#pp
"Генеалогия и творчество" от Vesta3D - https://forum.vgd.ru/2737/85037/
"Родословный календарь" от Alexander G - https://forum.vgd.ru/745/114243/new.htm#new
"Мой опыт построения Древа" от heartflusters - https://forum.vgd.ru/3410/101010/0.htm?a=stdforum_view&o=




У меня вопрос. Дома принтера у меня нет,  в какой файл мне нужно преобразовать древо (файл *.ged)  что-бы я мог распечатать его в интернет-кафе или копи-центре без установки программы???
---
https://nebokrai.com.ua/surnames.php
Работаю с фамилиями: Савчук, Ярошевец, Таргонский, Пикульский, Ростоцкий, Гадомский, Меден, Ляховский, Костянюк Юргенс, Реперьяш, Костржицкий.
nikitashavel
Начинающий

Минск
Сообщений: 42
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 54
Обратил внимание, что частенько здесь обсуждается построение генеалогического древа с большим количеством людей. А у меня ситуация ещё более запутанная, т.к. помимо количества родственников по некоторым линиям от 500-800 человек и больше вдобавок идут и родственные браки, точнее - гигантское количество таких браков в пределах одной деревни за 300 лет возможной документальной истории (Беларусь). Т.е. Я и некоторые другие родственники на древе могут от одного общего предка быть одновременно в 9 и 10 поколении, или 9 и 11 поколении, или и в 9, и в 10, и в 11, что очень сильно усложняет оформление.
Лайк (2)
solnce1968
Новичок

solnce1968

Владивосток
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Мой любимый сайт позволяет видеть Древо в самых различных вариантах :классических вертикальном.горизонтальном , портретном для распечатки и веерном.
Веерный вариант -очень наглядно отображены результаты -.до какого уровня исследованы фамильные ветви. Определены основные линии ,фамилии Рода .
Цветовое оформление фамильных линий. А главное,что я вижу сколько уровней "защиты" надо мной выстроено и где следует добавить цвета !!
Бесплатная версия на 250 персон..Сайт https://www.myheritage.com .

Прикрепленный файл: MyHeritage Fan Chart - Владивостокская Ольга Шепчугова (1).pngMyHeritage Fan Chart - Сибирская Елена Корнева _Шепчугова_ (3).png, 1445806 байт
---
Ищу сведения 1.Белозерцев,Темняков ,Коптелов ,Вершинин,Нестеров (Пермского края).
2.Брежнев,Мацнев,Маснев,Молчанов,Сычев. ,Чертов,Стромилов ,Зябрин ( Алтайского края)
3.Рындин,Корнев, Коренев,Полежаев ,Песегов( Красноярского края)
Лайк (13)
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 443
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 176

A1enushka написал:
[q]
как назвать древо, если оно одновременно и нисходящее и восходящее?
[/q]


Стиль "песочные часы":


Прикрепленный файл: Близнюк.JPG
---
Arnbrecht, Behringer, Böhm, Büchert, Claus (Klaus), Diel, Dingens, Dörr (Derr), Döring, Eigster, Eisner, Ernst, Fischer, Frank, Gallowa, Göbel, Habermann, Heck, Henkel, Hippe, Kempel, Knaus, Kunzmann, Landmann, Leichner, Lohle, Luft, Meng, Micheilis, Michel
Лайк (1)
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 443
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 176

solnce1968 написал:
[q]
Веерный вариант
[/q]


Веерная диаграмма в различных цветах и оттенках:

weber_anna_maria_lehr.jpg


Прикрепленный файл: Braun Anna.JPG
---
Arnbrecht, Behringer, Böhm, Büchert, Claus (Klaus), Diel, Dingens, Dörr (Derr), Döring, Eigster, Eisner, Ernst, Fischer, Frank, Gallowa, Göbel, Habermann, Heck, Henkel, Hippe, Kempel, Knaus, Kunzmann, Landmann, Leichner, Lohle, Luft, Meng, Micheilis, Michel
Лайк (3)
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 443
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 176
Круговая диаграмма «Грампс»:


Прикрепленный файл: Keer menja net.jpg
---
Arnbrecht, Behringer, Böhm, Büchert, Claus (Klaus), Diel, Dingens, Dörr (Derr), Döring, Eigster, Eisner, Ernst, Fischer, Frank, Gallowa, Göbel, Habermann, Heck, Henkel, Hippe, Kempel, Knaus, Kunzmann, Landmann, Leichner, Lohle, Luft, Meng, Micheilis, Michel
Лайк (2)
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 443
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 176
Диаграмма в стиле "Ночной город":


Прикрепленный файл: Wingert Martha.jpg
---
Arnbrecht, Behringer, Böhm, Büchert, Claus (Klaus), Diel, Dingens, Dörr (Derr), Döring, Eigster, Eisner, Ernst, Fischer, Frank, Gallowa, Göbel, Habermann, Heck, Henkel, Hippe, Kempel, Knaus, Kunzmann, Landmann, Leichner, Lohle, Luft, Meng, Micheilis, Michel
Лайк (1)
Vatya1
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я делала свое древо сама в программе Adobe Illustrator. Это профессиональная программа для дизайнеров.

Прикрепленный файл: IMG_9381.jpeg
Лайк (7)
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 443
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 176

Vatya1 написал:
[q]
профессиональная программа для дизайнеров
[/q]


Ваша программа для дизайнеров возможно профессиональная. Но то, что я вижу, нечитабельно. На мой взгляд, любое древо должно быть визуально максимально доступно. Вот ещё один мой пример.

Прикрепленный файл: Tafel Sophia Margarethe Fischer.jpg
---
Arnbrecht, Behringer, Böhm, Büchert, Claus (Klaus), Diel, Dingens, Dörr (Derr), Döring, Eigster, Eisner, Ernst, Fischer, Frank, Gallowa, Göbel, Habermann, Heck, Henkel, Hippe, Kempel, Knaus, Kunzmann, Landmann, Leichner, Lohle, Luft, Meng, Micheilis, Michel
Лайк (1)
chavtar
Новичок

Волгоград.
Сообщений: 17
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя nikitashavel от 31 мая 2023 20:49
Здравствуйте.В моем древе тоже есть похожие ситуации по разным линиям в разных поколениях...Но бывает что такие персоны сливаются одну новую ветку ...древа...И я что бы не запутаться и не вводить себя в том числе в заблуждение делаю две ветки с этими людьми по линии мужа добавле еггт жену, а по линии жены добавляю мужа...



---
chavtar
Лайк (1)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7345
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3962

chavtar написал:
[q]
И я что бы не запутаться и не вводить себя в том числе в заблуждение делаю две ветки с этими людьми по линии мужа добавле еггт жену, а по линии жены добавляю мужа...
[/q]

Зря вы так делаете. Во-первых, риск "распылить" данные между этими дублями одной персоны и потерять что-то важное. Во-вторых, общий предок у разных ветвей - это же тоже характеристика древа, а вы это искусственно "ликвидируете". А дальше что? Одни и те же мужчина и женщина в двух ветках - потом дубли их предков? Или потом у этих ветвей предки не изображаются, т.е. визуально как будто предки неизвестны?
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 * 39 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Архивы » Семейные архивы и художественное оформление результатов » Художественное оформление родословного ДРЕВА [тема №10553]
Вверх ⇈