ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Нижегородской области

Только краткая информация: кто вы, кого ищите, время и место.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые Нижегородцы, кто живет в нашей области, а также те, кто ищет свои корни в НГ.
Нас все больше стало на форуме. Я проверила, числится 160 челоевк( плюс минус)
Но есть еще люди, которые живут в другом регионе
Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Для тех кто работает самостоятельно в наших архивах, я бы хотела иметь контакты для связи( их в личку пишите)
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Нижегородской области или в НН , оставьте пожалуйста просто свое сообщение
Я живу...

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы кого ищите года и местность
рекомендую внести свои фамилии в тему https://forum.vgd.ru/?t=41878
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Любопытно, в каком городе была Кухмистерская Николая Близнова до 1917?

С меня презент))

Прикрепленный файл: IMG_6089.JPG
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
VirinaV

г.Арзамас Нижегородской обл.
Сообщений: 1542
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1883
Меня зовут Ирина, ник- VirinaV
Живу в Арзамасе. Исследую свою родословную самостоятельно, в основном, в арзамасском архиве, иногда - в нижегородском. Здесь родных не ищу, но вдруг с кем-то обнаружатся общие корни, буду рада.
Кувшиновы, Мирокины, Якунины - с.Абрамово, д.Марьевка, д.Мерлино Арзамасского р-на;
Ляндины, Дымовы, Китаевы - с.Силино, д.Силинский Майдан, д.Малое Силино Лукояновского уезда (ныне Шатковского р-на) ;
Ванюгины, Ефремовы - д.Лидовка Арзамасского р-на;
Шеметовы - с.Никольское Арзамасского р-на.
yatsula
Новичок

нижний новгород
Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 23
Мой ник: Yatsula
Живу в Нижнем Новгороде
ищу: Нуйкиных, Любимкиных, Ямщиковых - д.Крапивка Лукояновского района;
Сержантовых, Зайцевых - с.Ушаково Гагинского района
Aratka

Дзержинск Нижегородской
Сообщений: 1198
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 315
yatsula

У меня, в с.Ушаково, родственники Сержантовы
---
ищу информацию:села Ушаково, Смирново, Зверево, деревни Сунгулово, Вычурки ,Дарьино - Арзамасский,Лукояновский,Сергачский у. Б.Маресевский,Лукояновский,Гагинский р/ны
valenta2014
Новичок

Сумы
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Мой ник
valenta2014
живу в Украине , город Сумы
имя Валентина
Ищу сведения о родственниках , родившихся и проживавших в Нижегородской губернии , Нижегородского уезда, Каменской волости
села: Каменка,Спирино, деревня Букино
Чигины (Александр Васильевич, Анна Александровна, Леонид Сергеевич (герой СССР,погиб в 1943 году на Курской дуге), и другие ,проживающие в этой зоне.
Исследую самостоятельно , каждый год бываю в Н Новгороде (живет сестра), посещала 2 раза архив , но безрезультатно ,То не там искала ,то не работал читальный зал (лето 2018) .
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
valenta2014valenta2014 Ну странно, что у нас архив не работал летом. Это было всего неделька. У нас не закрывают обычно.
Насчет Чигина, есть ли у Вас материал, фотографии. У нас готовят книгу по героям Советского Союза нашей области. Если интересно, могу дать адрес автора.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
valenta2014 д. Букино (об-во Бутурлина)
Батяев, Болотин, Буслаев, Былов, Воронов, Горев, Дряхлов, Дюков, Елагин, Казаков, Князев, Левшинов, Лысенков, Макаров, Мамонов, Мареханов, Мошнин, Новов, Онуфриев, Плешаков, Позин, Прокуронов, Савельев, Тюрин, Фомичев, Чигин, Чудов, Шестаков, Шутов
д. Букино (об-во Нарышкина)
Агафонов, Бобин, Будин, Буслаев, Воронов, Грачев, Гусев, Жидков, Ильин, Киселев, Кулиманов, Ларионов, Мамонов, Маркичев, Марунин, Пизин, Прошин, Рузавин, Савельев, Ховрин, Холостов, Цыпкин, Чигин, Шаров
Беженцы - белоросы: Каузов, Колпаков, Рыбаков, Сидоров, Тримайлов, Шешеин?
Это перепись на 1917 год в фонде р 124, в ЦАНО https://forum.vgd.ru/post/2301...#pp1232605
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

valenta2014
Новичок

Сумы
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Татьяна Львовна! Пришлите,пожалуйста, адрес автора,составляющего книгу Памяти о героях СССР,проживавших в Нижегородской области, фото у меня есть.Спасибо Вам!
IrenkaM
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 260
IrenkaM
Ирина
Анжеро - Судженск
Ищу Сироткиных, проживали д.Фатеево, Макарьевский уезд, Ковернинская волость.
Делала запросы в архивы, нашлись сведения о крещении бабушки, откуда узнали о том что прабабушка являлась второй законной женой прадеда и указано вероисповедание. Нашлись сведения о дате смерти прадеда,причине его смерти и возрасте, когда и где погребен.
Prosvirova
Начинающий

Prosvirova

Частный специалист

Нижний Новгород
Сообщений: 50
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 51
Prosvirova
Маша живу в НН
ищу Просвировых \Вергизаи \княгиниский уезд
Айдовых\ большие печерки \арзамасский или лукояновский р-оны
Хохловых там же

Рушевых - Ваческий р-он\ Алтунинр

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈