ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Нижегородской области

Только краткая информация: кто вы, кого ищите, время и место.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые Нижегородцы, кто живет в нашей области, а также те, кто ищет свои корни в НГ.
Нас все больше стало на форуме. Я проверила, числится 160 челоевк( плюс минус)
Но есть еще люди, которые живут в другом регионе
Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Для тех кто работает самостоятельно в наших архивах, я бы хотела иметь контакты для связи( их в личку пишите)
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Нижегородской области или в НН , оставьте пожалуйста просто свое сообщение
Я живу...

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы кого ищите года и местность
рекомендую внести свои фамилии в тему https://forum.vgd.ru/?t=41878
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
derevnyamatucshka

Сибирь
Сообщений: 309
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 199
Добрый день уважаемые форумчане Нижегородской области!!!!
Я Демина Наталья Сергеевна.
Проживаю в г.Минусинск Красноярского края.
Ищу своих предков в Нижегородской губернии: Чекачев (Чикачев, Чихачев ) Михаилъ со слов моей мамы переселившихся ( а может высланных ) в Енисейскую губернию.
---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
derevnyamatucshka Я вам ответила в Вашей фамильной теме
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Придется сделать чистку. Здесь нужно только вносить по принципу
]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Настала пора объединяться.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Вопросы по фамилиям" (11 декабря 2017 0:26)
Gavrishoks
Участник

Харьков
Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте! Мой ник здесь Gavrishoks.

Живу в Харькове.

Ищу сведения по Кургановым и Майоровым из с. Елфимово Лукояновского района. Известны: Курганов Павел Петрович 1905 года рождения. Его жена Майорова (ИО, дата рождения неизвестны).

А также по Котихиным и Шапкиным из Слободы Печеры г. Нижнего Новгорода. Известны: Котихин Георгий Иванович, 03.02.1915 года рождения; его жена Шапкина Серафима Ивановна, 27.07.1917 года рождения. Их свадьба примерно в 1934-35 годах. Мать Серафимы Ивановны предположительно 1868 г. плюс-минус. Отец Серафимы, Иван Шапкин, работал на теплоходостроительном заводе (не знаю, как точно назывался, находился там, где сейчас трамплины), работал до 1924 г (в этом году он умер после осложнений операции), работал клепальщиком
---
Ищу сведения о Гавриш, Кадыгроб, Котихиных (Нижний Новгород), Шапкиных (Нижний Новгород), Трубицыных, Поляковых (Орловская губерния), Усенко, Сахно, Майоровых (Елфимово), Кузиных (Елфимово), Дроботенко, Колбасе
elena foma
Начинающий

Москва
Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Мой ник elena foma.
Живу в Москве.
Ищу данные о смене фамилии моего деда. после революции ,.
Мой дедушка ,жил в селе Козлиха , Лукояновского района, сменил фамилию Павловский (сын священника Павловского Павла Сергеевича 1872г.) на Павлов примерно в 25-26 году, но может быть раньше. Был председателес колхоза в с. Козлиха.
Женился уже Павлов и все дети были Павловы.
Сменил фамилию так же его младший брат Алексей.
---
ищу родственников
natenok30
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.меня зовут смирнова наталья.ищу родных или сведения о дедушке.знаю:Шамов Михаил Петрович,родился в д.Криуши Нижегородской области.после ВОВ переехал в г.Кинешма Ивановской области.больше ничего не известно,т.к. умер,когда моему папе было 13 лет
---
Полищук-шамова-смирновская
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
natenok30 Нужно уточнение района Криуш слишком много
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

malta83
Новичок

malta83

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Ростунова Юлия (malta83)

Живу в г. Люберцы Московской области
Ищу в этом регионе: Молотковых и Мироновых, живших (возможно и родившихся) в селе Казаково Арзамасского уезда.
Шалаевых (возможно с. Крутец). Ростуновых и Скачковых (с. Пошатово).
К сожалению, нет возможности самой искать в архиве. Буду благодарна за любую информацию.
Elenazalepo
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
меня зовут Елена Михайловна.Здравствуйте! меня зовут Елена Михайловна. Составляю родословную. Мои предки: Салеев Пётр Алексеевич 1884 г.р село Хохлово Ардатовского уезда Нижегородской губернии, Салеева (Куклина) Наталья Тимофеевна 1885 г.р. так же село Хохлово Ардатовского уезда, Нижегородской губернии. После женитьбы уехали в 1905году г. Слюдянка Иркутской обл. По приглашению семей Храмовых Василия и Дмитрия (двоюродные братья) Салеева Петра Алексеевича. Так ещё сестра Храмова Людмила. Ранее так же жили в Нижегородской губернии. Помогите найти дальше родословную Куклиных, Салеевых, Храмовых. Фамилия Салеев может быть сокращённой от Сагадалеев.
на форуме по селу Хохлово ничего не могу найти.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈