ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НИКОЛЕНКО - ЛИСИЦКИЕ Воронежская губ. Богучарский у.

Воронежская губерния Богучарский уезд

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Marina Sobol
Marina Sobol
Модератор раздела

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479
Martin Foxx, Вы правы, две Ревизских сказки не дали ответов на вопросы. Посмотрим еще за 1850 год.
Мои предположения, что Ваши не являются коренными жителями Смаглеевки. В эту слободу в разное время переселились два представителя этого рода. Ваши могли быть в соседних слободах или хуторах этой Таловской волости.

В 1850-ом году в этой волости было 26 слобод и хуторов. Это около 1800 файлов Ревизской сказки за 1850 год.. Просмотреть всю волость повторно я уже не осилю.)) Советую Вам зарегистрироваться на сайте и самому заняться этими поисками .) А Смаглеевку посмотрю.
http://92.244.225.225:8082/Pages/Main.aspx
https://forum.vgd.ru/588/70400/
Так бывает, иногда поиск складывается быстро, пару документов и Родовое дерево можно строить. А иногда потребуются долгие поиски и множество документов. И вопросов будет только прибавляться..

Я тоже живу не в России.)
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
Martin Foxx
Новичок

Martin Foxx

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Марина, спасибо Вам огромное! rose.gif worthy.gif
Запрос на регистрацию через аккаунт на госуслугах отправил, жду подтверждения. Как сделают, буду рыться самостоятельно, конечно же ))
Даже и не знал, что есть удалённый доступ к этим архивам...
Marina Sobol
Модератор раздела

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479
Martin Foxx, вот Ревизкая сказка 1850 года.


Государственный Архив Воронежской области (ГАВО).
Фонд И 18, оп. 1. д. 353, 1850 год.
Ревизская сказка о крестьянах Богучарского уезда слободы Смаглеевки.

Семья № 113.
Яков Леонтиев Половян - 48 ( в 1835 году)- умре в 1849 году.

Якова Леонтьева пасенок Дмитрий Мыхайлов Исаенко - 16 ( в 1835 г.)- 31 ( в 1850г.)

Якова Леонтьева жена Настасья- 50 ( в 1850 г.)
его падчерица Агрипина -33
его дочь Марфа -14
Дмитрия Михайлова жена Марфа- 30
его дочь Анна -4
Дмитрия тетка Прасковья Павлова -39.


------------

На Вашем месте дальше, я бы просмотрела все слободы и хутора этой волости. Возможно, родовое гнездо Половянов - где- то по соседству.

Еще можно просмотреть Ревизские сказки по помещичьим крестьянам. Потому, что эти- по государственным.
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
Martin Foxx
Новичок

Martin Foxx

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Спасибо, буду искать! ))
Marina Sobol
Модератор раздела

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479
Желаю Вам Удачи!)
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
kirpan13
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Зарегистрировался ради этой ветки и очень надеюсь на Вашу помощь!
Ищу информацию о своём прадеде, уроженце села Смаглеевка, Алейникове Григории Ивановиче, годы жизни: 9 марта 1909 - 24 сентября 1981 гг.
Особенно интересует информация об его родителях (годы жизни, места рождения).

Заранее благодарен!
Кирилл.
Marina Sobol
Модератор раздела

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479
Здравствуйте, Кирилл.)
Очень рада, что Вы интересуетесь своими корнями.

Поиск наших с Вами предков достаточно сложен. Многие документы в Воронежском архиве были утрачены после революции и ВОВ.
Я занимаюсь поисками своей родословной уже 8 лет. И до сих пор за период с 1850 по 1910 годы- у меня пробел.

Исследованиями и поисками других родословных я не занимаюсь. Живу не в России. Просто стараюсь помочь, чем могу.
Лучшее, что Вы можете сделать, это заняться исследованием своей родословной самому. И набраться терпения.
Здесь на форуме есть темы по нашему Богучарскому уезду.
https://forum.vgd.ru/2849/74290/0.htm?a=stdforum_view&o=
https://forum.vgd.ru/2849/75738/0.htm?a=stdforum_view&o=

Я же готова помогать Вам советами в Ваших поисках.
Можно дать запрос в Воронежский ЗАГС о рождении Вашего прадеда.
Советую зарегистрироваться на сайте архива Воронежской области. Я выше давала ссылки.


---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
kirpan13
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Благодарю Вас за помощь и подсказки, я просто увидел, что у Вас есть доступ к информации и понадеялся на Вашу отзывчивость)
Продолжу искать в том же направлении, как Вы и рекомендовали: ЗАГС, архивы, тем более, как минимум, однофамильцы есть.
Ещё раз благодарю Вас!

Marina Sobol
Модератор раздела

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479
kirpan13,
"...однофамильцы..."?
Какие же это однофамильцы?))
Это род Олейниковых, проживавший оседло более 100 лет в слободе Смаглеевке.
И 99%, что Вы к нему принадлежите..

Мне очень понравились слова , которые прочитала на сайте " soldat.ru ". Сохранила для себя . Для поискового стимула.)

"Если Вы хотите установить судьбу своего родственника, ..., то готовьтесь к длительной и трудоёмкой работе.
Не надейтесь на то, что достаточно задать вопрос, и кто-то подробно расскажет Вам о Вашем родственнике.
И не существует волшебного ключика от тайной двери, за которой стоит ШКАТУЛКА с надписью "Самая подробная информация о ... Иванове И.И. для его правнука Эдика".
Информация о человеке, если и сохранилась, может быть разбросана по десяткам архивов мельчайшими, часто несвязанными друг с другом, фрагментами.
Может оказаться, что, потратив несколько лет на поиски, Вы не узнаете ничего нового о своём родственнике.
Но, возможно, что счастливый случай вознаградит Вас всего через несколько месяцев работы."

---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
kirpan13
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ещё раз добрый день!
Скорее всего появилось недопонимание из-за моих формулировок, за что я, безусловно, извиняюсь, фразой однофамильцы я имел ввиду, что пока, что не встретилась информация об Иване или Григории, которых я бы на 100% от нёс к своим предкам!
Ещё раз Вас благодарю за анализ и за то, что Вы помогли мне обнаружить следы моего рода, поэтому я уверен, что нужно продолжать самостоятельные поиски именно в этом направлении!


Загляните на следующую страницу.)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Marina Sobol
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Marishka Sobol » НИКОЛЕНКО - ЛИСИЦКИЕ Воронежская губ. Богучарский у. [тема №85383]
Вверх ⇈