Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Приходы церквей Санкт-Петербурга

Из каких печатных источниках можно получить информацию о распределении городских территорий по приходам церквей?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
нюрашка
Новичок

ВОЛГОГРАД
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
МОЙ ДЕД ЕСИН ИВАН КУЗЬМИЧ 1908Г.Р РОДИЛСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ ЖИЛ НА ВАСИЛЬЕВСКОМ ОСТРОВЕ 11 ЛИНИИ.ОН УЧИЛСЯ В ПРИХОДСКОЙ ШКОЛЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЖИТЕЛИ ЭТОЙ УЛИЦЫ ОТНОСИЛИСЬ К КАКОМУ ПРИХОДУ?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ


Комментарий модератора:
КАРТЫ ПРИХОДОВ СПб

Как найти нужную метрическую книгу

Опубликована интерактивная база исторических приходов России : На сайте Familio размещена самая большая база исторических приходов различных конфессий России и Украины

Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6290
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12148
ksusha80

Здравствуйте!

Вполне вероятно, что Вы правы. Даже в более позднее время, когда храм повторно освящался после пожара, посвящение преподобному Макарию Египетскому сохранилось. Другие церкви при Горном институте не упоминаются.

Ваши сведения почерпнуты из официальных источников или со слов? Какова их давность?

С уважением, Елена

ksusha80

ksusha80

Удмуртская Республика
Сообщений: 562
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 483

Elena N написал:
[q]
Ваши сведения почерпнуты из официальных источников или со слов? Какова их давность?
[/q]

Спасибо за ответ. Получается, что со слов человека, который мне смотрел официальный источник. Т.е. в том документе было упоминание о крещении. Дата самого документа до 1856 года.
---
Жуковские. Порцианко. Деревинские. Кунцевич. Балицкие. Очосальский. Домбровский. Глинский. Куропко. Захарчуки, Белянские (Украина, Винницкая обл.). Исаковы, Шамины (Пензенская обл.). Редковы, Галкины (они же Ильичевы), Сутуловы, Харитоновы (Казанская губ., Свияжский уезд).
дневник https://forum.vgd
sofytim

sofytim

Частный специалист

Москва
Сообщений: 768
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 757
Коллеги, день добрый.
Дайте, пожалуйста, совет. В повторном свидетельстве (1951 год) указан район рождения - Смольнинский (и ЗАГС соответственно). Год рождения 1915. Номер записи 132 (на август) - т.е. церковь не маленькая (но не такая большая, как Рождества на Песках, скажем). Просмотрела 13 церквей приблизительно по границам района - не нахожу. Что пропустила?
---
Ионины, Мурзины; Лидеман, Сосаар;
Кнышевы/Кныш, Лаврищевы, Прилепские, Костюшины, Левченко, Колобаевы, Пестрецовы - другие фамилии см. в темах

Новое генеалогическое сообщество https://www.facebook.com/groups/1newgencom
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4520

sofytim написал:
[q]
церковь не маленькая (но не такая большая, как Рождества на Песках, скажем). Просмотрела 13 церквей приблизительно по границам района - не нахожу. Что пропустила?
[/q]

У форумчанки opopova есть вот такая карта:
https://yandex.ru/maps/?um=con...ructorLink
Попробуйте там посмотреть.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Лайк (1)
Tanya_67

Смоленск
Сообщений: 141
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 60
Добрый вечер всем! Хочу найти метрические данные моей бабушки, Зотовой Марии Антоновны родившейся в городе Санкт-Петербург 8 июля 1905 года. Жили они на улице Аверина. В записях воспоминаний наших родственников, написано Троицкий собор. Подскажите пожалуйста, к какому приходу относились жители этой улицы, что бы потом искать МК по приходу. В Санкт-Петербурге есть "Троицкий собор лейб-гвардии Измайловского полка" и "Троицкий собор Александро -Невской лавры" может один из них?Заранее всем благодарна за любую помощь.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10122
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7897

Tanya_67 написал:
[q]
[/q]

В ЦГИА СПб есть база данных, родившихся в 1905-1917гг, для служебного пользования.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2852
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1918
Tanya_67
Если вы точно знаете дату (а вы ее знаете!), то просто просмотрите все МК за 1905 год по всем Троицким церквям и соборам на сайте в платном доступе. Получится не так много.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6290
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12148

Tanya_67 написал:
[q]
Жили они на улице Аверина.
[/q]


Ау, знатоки! А где была такая улица? Что-то вообще ее не нашла. Только в Кронштадте - Аверичкина. Просветите, пожалуйста.

С уважением, Елена

idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2852
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1918

Tanya_67 написал:
[q]
Жили они на улице Аверина
[/q]


Elena N

Может, это не улица, а дом Аверина?
http://www.citywalls.ru/house1281.html
Дом N 18/4 на углу Введенской улицы, возведен в 1879 г. по проекту Л.Ф.Шперера для потомственного почетного гражданина И.А.Аверина

Там же, на Петроградской стороне есть и церковь Живоначальной Троицы (была). Она же Троицкий собор.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6290
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12148

idylle написал:
[q]
Может, это не улица, а дом Аверина?
[/q]


Может и так, только это Tanya_67 решать.

idylle написал:
[q]
Она же Троицкий собор.
[/q]

Троице-Петровский? Далековато все же ...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Вверх ⇈