ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

фонд 570 опись 3 МК Курмышского уезда


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Ezikvtumane
Участник

Ярославль
Сообщений: 80
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 29
Моя Быковка в Сеченовском районе Нижегородской области. Раньше это был Салганский район. А еще раньше Болховская волость Курмышский уезд Симбирской губернии.
itaz

itaz

Тамбов
Сообщений: 277
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 122
Ищу человека для получения сканов/фото МК по Верхнему Талызино из ЦАНО. Интересуют гос. Крестьяне Легошины. Кто может помочь?
---
Тамбовская генеалогия
Тазиев (Акзегитово, Татарстан), Гумеров, Усманов (Улиманово, Татарстан), Платонов (Платоновка, Тамбовск. обл., Плоты, Калужская обл.), Ефрюшкин (Черняевка, Тамбовск. обл., Старочернеево, Рязанская обл.), Малышевы (Вертьяново, Дивеево, Нижегород. об
Nata-78
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Ищу своих предков. Информации очень мало(со слов бабушки) Михаил Сидоров и его жена Аграфена(Агафья) приехали в с.Болтинка из Питера примерно в 1900 году (был грамотный, ездили на Кавказ отдыхать). В 1907 году родился сын Иван Михайлович Сидоров (погиб 29.01.43г.). Был женат на Сидоровой Марии Степановне. Есть дочери(живы): Анастасия(бабушка) Ивановна Федосеева (муж Николай Сергеевич Федосеев, его отец Сергей Федосеев и мать Федосеева Прасковья. Любую информацию о них приму с благодарностью)Нина Ерофеева(муж Ерофеев Иван Сергеевич), Анна Петрова. К сожалению, нет возможности попасть в архив лично. Буду благодарна за любую информацию. Или подскажите, как и где искать. Спасибо огромное.
---
Село Болтинка Курмышского уезда Симбирской губернии Трушанины, Федосеевы,Сидоровы
Станция Хоботово Козловский район Тамбовская область Овчинниковы
Орловская область Прилепские
Alex1988
Участник

Alex1988

Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30

TatianaLGNN написал:
[q]
Можаров Майдан 1901-1905 1486
[/q]

Добрый день. Татьяна, у меня возник вопрос, надеюсь, поможете. В теме "фонд 570 опись 3 МК Курмышского уезда" вы выложили деревни, по которым в данном фонде есть метрические книги. Я хочу послать запрос в ЦАНО с целью получить данные о родителях моего прадеда (г.р. 1904 Можаров Майдан). На сайте ЦАНО не вполне понятно по датам (фото во вложении), временной это промежуток или отдельные даты.
И возник вопрос есть ли метрические книги за 1904 г. по М. Майдану в данном фонде? Или стоит отправлять запросы по фонду № 2803, опись 2. Там тоже есть мк по М.Майдану.

Прикрепленный файл: Снимок.JPG
---
Поляковы, Родионовы, Мольковы, Гнилушины-с. Можаров Майдан Симбирская губ., Дракуновы, Катышевы- Архангельск. и Вологодск. губ.., Сенчюковы, Новиковы- г. Елец. Скуфины- с. Афанасьево Орловская губ.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Alex1988 есть 1904 год
Кстати, если Вы пенсионер, то можно получить скидку на поиск
Я бы попросила посмотреть в обеих книгах,т.к в Загсовом варианте могут быть интересные пометки
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Анна_
Участник

Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 40
Ищу помощь в получении сканов/копий документов-МК,РС по селу Знаменское Курмышского уезда (небезвозмездно конечно). Запросами в архив не очень получается получить данные, т.к. сложно с датами рождения.Может кто-то уже делал копии по каким либо причинам.
Три года я нашла у мармонов, там небольшой объем.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
19turkestan27 Ну Вы можете в ЧЗ архива заказать эти дела.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

niknadja
Новичок

пгт.Троицко-Печорск
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! первый раз пишу, может кто встречал в метрических книгах с.Ратово, Курмышского уезда, Симбирской губернии фамилии Михеев Фрол (отчество не известно) и Михеева Параскева (девичья фамилия неизвестна) это мои прапрадед и прапрабабушка.У них был сын мой дед Михеев Михаил Фролович (год рожд. неизвестно )?
---
Ищу предков Михеевых и Афанасьевых
Stalker0126
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
С чем связана такая одинаковая для многих метрик нижняя дата - 1864 год? Есть ли информация, где могут храниться документы за более ранние периоды?
---
Ищу сведения о Калишиных и Борисычевых (Курмышский уезд Симбирской губ.), села Бахаревка (Петропавловское), Свинуха, Ратово.
TU 144

Сообщений: 102
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 156
Согласно декрету ВЦИК и СНК от 18.12.1917 "О гражданском браке....." регистрация актов гражданского состояния перешла к государству.
Порядок хранения актовых книг был определен в ноябре 1919г. Всем окружным отделениям ЗАГС предписывалось "..взять в свое ведение дела и метрические книги за время с 1863 и позднее, все остальные метрические книги передать в ведение губернских уполномоченных Главархива". В 1929 установлен 75 летний срок хранения МК, по истечении которого они должны были передаваться из отделений ЗАГС в государственные архивы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈