Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Нижегородской области »   Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО) »   Священнослужители Нижегородской губернии »   Духовенство Нижегородской губернии
RSS

Духовенство Нижегородской губернии

(по материалам Нижегородских губернских ведомостей, иной периодической печати и других источников)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, test1990, McLoud, Domitian, Bolonichev
Perrula
Модератор раздела

Perrula

Пермь
Рейтинг: 572 

Все, что касается упоминаний имен и фамилий священников, диаконов, псаломщиков и пр., служивших в Нижегородской губернии.

Комментарий модератора:
Темы форума
Дневник perrula »

mdobrokhot
Долгожитель форума

Нижний Новгород
Рейтинг: 226 

Очень нужна помощь по идентификации единственной фотографии. Если кто-то видел это фото раньше, или знает, что это за церковь и в каком селе, напишите, пожалуйста!

Прикрепленный файл (Веселицкий Рафаил - 0001.jpg, 1763536 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу фотографию Протоиерея, Законоучителя села Городец Владимирской ц-ви Андрея Васильевича Никольского.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4414 

mdobrokhot А точно наша губерния?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
lvovna
Участник

Москва
Рейтинг: 30 

mdobrokhot у меня тот же вопрос. Какова история снимка? Что, где, когда..... Чтобы были какие-то ориентиры. Хотя бы предположительные.

---
Ищу сведения о священнослужителях Архангельских и Гневушевых(Гнеушевых) Симбирская, Нижегородская и соседние губернии. Сидорины- Пронский уезд Рязанской губернии и Сахалин. Скиданенко- д.Низовка Сумского у. Харьк.губ., Хабаровск., Харбин.
mdobrokhot
Долгожитель форума

Нижний Новгород

lvovna Ка бы знать....

---
Ищу фотографию Протоиерея, Законоучителя села Городец Владимирской ц-ви Андрея Васильевича Никольского.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Марина, тебе не встречался Флегонт Александрович Магницкий?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
VMusato47
Долгожитель форума
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Рейтинг: 225 

Здравствуйте Марина, я имею книгу:"Справочный материал по священнослужителям и церковнослужителям Нижегородской епархии в период 1916-1939гг под редакцией, Маргариты Васильевны Циркулевой . И прочитав Вашу заметку о поиках фотографии священника А. В. Никольского( см. ниже . Если исследовать передвижение по службе священника А.В. Никольского, в каких храмах он был , то может что-нибудь найти похожий храм на Вашей фотографии , у нас в Городце есть чем то похожая церковь старооверческая на ул. Щорса, восстанавливали её по современному, я сфотографирую и Вам пришлю.
А это развалины Владимирской Церкви

Прикрепленный файл (bandicam 2018-09-13 05-40-15-178.jpg, 182247 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых, Цыгановых, Евсиных.
Нижегородская губер, Пермский край, Мордовия,
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

VMusato47 У Марины книга есть, она сама приводит цитаты. И знает про Никольских больше чем в книге. Но думаю придет и сама скажет. Просто она сейчас занята очень.

---
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Рейтинг: 611 

VMusato47 Валентина Владимировна, в подписи у Марины сказано, что она ищет не сведения о протоиерее Андрее Никольском, а его фотографию. Вот если бы Вы смогли найти фотографию Андрея Васильевича Никольского, служившего во Владимирской церкви Городца, тогда Марина была бы Вам очень благодарна.

---
Член СВРТ
mdobrokhot
Долгожитель форума

Нижний Новгород

VMusato47 Фотографию неизвестной церкви выложить на сайте меня попросили. Она не связана с родословной Никольских.
А.В. Никольский более 30 лет служил во Владимирской церкви с. Городец, там и умер в 1917 году.
Его фотография к моему большому сожалению была утрачена, но есть очень, очень маленькая надежда, что у кого-то возможно в альбоме сохранилось хотя-бы групповое фото учеников Городецких училищ вместе с батюшкой Андреем, кот. преподавал Закон божий и в мужском и в женском училище.
Спасибо Вам за неравнодушие и отклик.

---
Domitian
Модератор форума

село Виняево Арзамасского района
Рейтинг: 249 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать по этой фотографии хоть что-то, может сан, примерный год съемки, хоть что-то?

Прикрепленный файл (DSC07461.JPG, 2840151 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях, а также о священнике Алексее Васильевиче Востокове (1866-1937)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, test1990, McLoud, Domitian, Bolonichev
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Нижегородской области »   Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО) »   Священнослужители Нижегородской губернии »   Духовенство Нижегородской губернии
RSS

Реклама от YouDo