ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Нижегородской губернии

Общие вопросы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208  209 210 211 212 213 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Perrula
Модератор раздела

Perrula

Пермь
Сообщений: 2437
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771

TatianaLGNN написал:
[q]
Может он больше нужной нормы
[/q]

Да нет, специально проверяла. Попробую позже, может комп передумает
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
mdobrokhot

Нижний Новгород
Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 539
Tiffosa Да, Василий был, в 1905 году вышел заштат по болезни. А еще Михаил, тоже ЛПГ, Алексей и Иван. Семья большая.......
---
Ищу фотографию Протоиерея, Законоучителя села Городец Владимирской ц-ви Андрея Васильевича Никольского. Возможно групповое фото с учениками.
Лайк (1)
Tiffosa

Москва
Сообщений: 638
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 353

mdobrokhot написал:
[q]
[/q]

Так Иван и Алексей тоже из священослужителей, а Михаил, так сказать, гражданский получается, так?
Вот это новость!
mdobrokhot

Нижний Новгород
Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 539
Tiffosa Иван был псаломщиком, а про Алексея мне ничего не известно.
---
Ищу фотографию Протоиерея, Законоучителя села Городец Владимирской ц-ви Андрея Васильевича Никольского. Возможно групповое фото с учениками.
Лайк (1)
Tiffosa

Москва
Сообщений: 638
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 353

mdobrokhot написал:
[q]
Tiffosa Иван был псаломщиком, а про Алексея мне ничего не известно.
[/q]


Марина, подскажите, пожалуйста, а Егора Пожарского Вы в своих списках случайно не встречали? Я прочитала за неделю большое количество открытых источников, включая некоторые ветки нашего дорогого форума: про его сыновей (те, что псаломщиками были) информацию нашла, а вот про их отца нет. Ведь он тоже наверняка из церковнослужителей был. Хотя бы знать в каком уезде служил. Тогда можно и в архив писать. Спасибо !
mdobrokhot

Нижний Новгород
Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 539
Tiffosa Написала в личку.
---
Ищу фотографию Протоиерея, Законоучителя села Городец Владимирской ц-ви Андрея Васильевича Никольского. Возможно групповое фото с учениками.
Vataga
Начинающий

Батайск
Сообщений: 37
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 18

Добрый день! Из ведомостей об учащихся НДС узнал, что дед моего прадеда Мизонов Василий Федорович,сын умершего пономаря Федора Андреева из села Терюшево на 1842 год был вторым священником в с. Помры. Скажите пожалуйста, пономарь мог быть прислан по службе в Терюшево или мог быть из местных? Насколько я понял,фамилию Мизонов присвоили в семинарии,годы учебы (1830 годы) по имеющимся данным не смог определить,ибо Василиев Федоровых среди семинаристов не один и не два... и у пономаря,получается, не было фамилии? Буду признателен за любую информацию.
mdobrokhot

Нижний Новгород
Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 539
Vataga

Мизонов Василий Федоров, в 1850 году 29 лет. С 1842 года Свящ. с. Кубаево Грб. у., сын умерш. пономаря с. Терюшево Н.у, Федора Андр. без фамилии, в том же в 1842 году переведен из с. Помра.
---
Ищу фотографию Протоиерея, Законоучителя села Городец Владимирской ц-ви Андрея Васильевича Никольского. Возможно групповое фото с учениками.
Vataga
Начинающий

Батайск
Сообщений: 37
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 18

mdobrokhot написал:
[q]
Vataga

Мизонов Василий Федоров, в 1850 году 29 лет. С 1842 года Свящ. с. Кубаево Грб. у., сын умерш. пономаря с. Терюшево Н.у, Федора Андр.
[/q]



Спасибо, огромное!!! Теперь знаю с какого года и район поиска!!!
mdobrokhot

Нижний Новгород
Сообщений: 843
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 539
Vataga
Vataga написал:
[q]
Скажите пожалуйста, пономарь мог быть прислан по службе в Терюшево или мог быть из местных?
[/q]


Пономарь Федор Андреевич на основании 4 ревизии 1782 г. из местных.
---
Ищу фотографию Протоиерея, Законоучителя села Городец Владимирской ц-ви Андрея Васильевича Никольского. Возможно групповое фото с учениками.
Vataga
Начинающий

Батайск
Сообщений: 37
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 18

mdobrokhot написал:
[q]
Vataga
Vataga написал:
[q]

Скажите пожалуйста, пономарь мог быть прислан по службе в Терюшево или мог быть из местных?
[/q]



Пономарь Федор Андреевич на основании 4 ревизии 1782 г. из местных.
[/q]



Спасибо огромное!!! Значит из терюханской мордвы мы!
Я вам очень благодарен! Буду искать 4 ревизию...
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208  209 210 211 212 213 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, azalea, Perrula, Тонышев Сергей, НиколайЛавров, rodiontest200512, McLoud, Domitian, Bolonichev, Gubernskaya
Вверх ⇈