ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЛУГАНСК и ОБЛАСТЬ

Новоайдарский, Славяносербский, Станично Луганский

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 177 178 179 180 181 182 Вперед →
Yura70870
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Интересно всё что связано с этой темой. Может есть кто родом из этих мест?
YaLis
Жители села Безгиново Новоайдарского района Луганской области отметили столетие своего земляка Ивана Приблудного. В Безгиново ему установлен памятник и мемориальная доска. Гостьей торжества стала внучка поэта Наталья Приблудова, приехавшая из Москвы и две его племянницы — луганчанки.


Иван Приблудный (Овчаренко Яков Петрович) родился 1 декабря 1905 года в селе Безгиново (современный Новоайдарский район Луганской области), расстрелян в 1937 году. Бывший беспризорник, впоследствии — русский крестьянский поэт, боец дивизии Г. Котовского в гражданскую войну. Печатался в 20-е гг. Автор сборников «Тополь на камне» (1926) и «С добрым утром» (1931).


Некоторое время Приблудному покровительствовал С. Есенин, считавший его своим учеником. Одни источники называют Приблудного другом Есенина, другие же — секретным сотрудником ГПУ с 1925 года, который был одним из осведомителей, приставленных к поэту.

07.12.2005
bolero

bolero

Сообщений: 1630
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 920
Добрый день.
на сайте ОБД я нашла сведения о прадеде, он погиб 20 июля 1943 г. Место захоронения: Украина, Ворошиловградская обл., Успенский район, Балка Чапилкина. В наши дни это Луганская обл., Антрацитовский р-н, окрестности населенного пункта Малониколаевка. Быть может, кто-нибудь знает эту местность (Балка Чапилкина), сохранилось ли там захоронение?
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ. // Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
кейт
Новичок

израиль
Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Кто-то искал Яровых из Луганска. Я Яровая Татьяна , а мой папа родился в Луганске
кейт
Новичок

израиль
Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Яровой Сергей Яковлевич был репрессирован в г Луганске в 1935-1937годах. Он был преподавателем украинского языка и литературы . До сих пор я не имею сведений о его реабилитации. Может быть кто-то видел в архиве Луганска его бело или может - быть кто-то знает куда мне обращаться . Татьяна.
ZRYANIN

ZRYANIN

Волгоград
Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
Нужна помощь по Лутугинскому военкомату и по селу Иллирия.
Спасибо.
---
Зрянины, Жуковы, Глимовы(Мордовия, пензенская губ), Соколовы(Жиздра, Калуга), Конкины, Бурченко( Бурченковы), Балашовы, Мироновы, Астраханцевы, Куликовы, Кушкины.
oksana_ok
Новичок

oksana_ok

Украина, Донецк
Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Ищу корни! Хочу знать кто и откуда мои предки. по папиной линии фамилия Очкалов, еще знаю,что у прадеда была фамилия Очкало, -в- добавили при советской власти. Жили в Луганской области, если не ошибаюсь город или поселок Брянск или Брянка.
Все кто может помочь отзовитесь. Или кто знает куда можно обратиться и где искать. Какие Архивы нужны?
Спасибо!
oksana_ok@rambler.ru
---
oksana
cxima
Доброго интернета всем. Любая инфа про Запорожец, Запорожченко, Запорожский крайне важна. Кто имеет - поделись! ))) Период: 1850-1900гг
К данной теме присоединена тема "Луганская область" (7 декабря 2008 20:07)
К данной теме присоединена тема "Список лиц по уголовному делу." (24 января 2009 10:16)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 177 178 179 180 181 182 Вперед →
Вверх ⇈