ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СЛАВЯНСК


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Danushka

Сообщений: 206
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте!

В настоящее время собираю информацию о своей семье.
Мой дед, Грешных Петр Григорьевич, с 1919 по 1927 год жил и работал в Славянске.

1919-1925г.г. - ученик слесаря, а затем слесарь на заводе "Красный химик"
1925-1926г.г. - освобожденный секретарь комитета комсомола завода "Красный химик"
1926 - 1927 г.г. - секретарь Славянского райкома комсомола.

Дед жил по адресу: Славянск, ул. Цалковская, д. 46

Мой прадед, Грешных Григорий, работал поваром до своей смерти в 1930 г.

В Славянске проживали:
Сестра деда - Грешных? Лидия Григорьевна
У нее были 2 дочки. Одна из них Виктория Тимофеевна. Ее дочь Склярова Лидия Дмитриевна.
Сестра деда - Грешных Зинаида Григорьевна (проживала: Славянск, поселок Артема, ул. Генерала Батюка, д. 48, кв. 8)
Прабабушка - Грешных Анна Карловна.

В свое время, моя бабушка, Грешных Анна Марковна, ездила в Славянск к Марапулец Надежде Александровне (Славянск, ул. Лизенко, д. 40)

Может кто-нибудь сможет что-нибудь рассказать о моих родственниках.

С уважением,
Надежда (nyg@mail.ru)

---
Ищу: Грешных, Морозовы (Полтава), Городничевы (Орловская губ., Мценский уезд), Жителевы, Мазеевы (Калужская губ., Жиздринский уезд), Aloe (Эстляндская губерния, Ревельский уезд)
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Danushka
Вы просили посмотреть про Казаковых в Москве начала 20 в.
В справочнике "ВСЯ МОСКВА В 1901 ГОДУ" Ваши в списке жителей не указаны. Не нашел их и в списке владельцев домов по Преображенским площади, улице, переулку и заставе.
Если можно, уточните годы поиска, а также старое название
Русаковской ул.
Можно поискать также по виду торговли. Попробуйте узнать, чем торговали.
Следует искать дальше по другим источникам.
Нужны ли Вам данные по другим Казаковым, кроме А.Я. и Х.Т.
Успехов Вам.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Danushka
Для поиска Ваших Казаковых в Москве может быть полезна такая информация:
В Гавриковом переулке находиласьПокровско-Успенская церковь . В книгах этой церкви могут встретиться сведения о Ваших родных.
Вообще, с думаю, что Вам полезно открыть тему "Казаковы" в разделе "Поиск предков". Может быть что-нибудь найдется у других форумчан. (Ловись рыбка большая и маленькая).
Желаю успехов.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
Danushka

Сообщений: 206
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
dedboris

Спасибо за подсказку.
Если я правильно поняла, то мне нужно обратиться в Центральный государственный архив города Москвы и просмотреть метрические книги и исповедные ведомости этой церкви.
Единственное, я еще хочу уточнить правильное название церкви. По моим данным в Гавриковым переулке находится церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

Тему Казаковы обязательно чуть позже открою.

---
Ищу: Грешных, Морозовы (Полтава), Городничевы (Орловская губ., Мценский уезд), Жителевы, Мазеевы (Калужская губ., Жиздринский уезд), Aloe (Эстляндская губерния, Ревельский уезд)
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Danushka
Вот что нашел для Вас при посещении ЦИАМ:
Кузнецкая слобода.
Казаков Иван Иванович. Причислен к Московскому купечеству предписанием Казенной палаты за № 198/1881 от 5 янв. 1883 г. из Пермских 1 гильдии купцов потомственных почетных граждан. Значившийся в семействе его сынъ Иннокентий Иванович - ( Предписание Моск. Казенной палаты от 16 апреля 1891 г. за № 12967/909) причислен в Моск. 1 гильдии куп-ство и в настоящее время состоит купцом.
ЦИАМ. Ф.51., оп. 7, д. 2118.Московская Казенная палата. Ведомости о купцах Москвы на 1900 г. Ведомости умерших от семей (так в подлинике).
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Danushka
Относительно храма смотрите:
http://www.icon-art.info/group.php?lng=ru&grp_id=22
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Danushka
Смотрите также:
http://www.obraz.org/icon.php?source=source3/141
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
Danushka

Сообщений: 206
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
dedboris

Спасибо!
Мы говорим об одной и той же церкви. В разных источниках она по разному называется.

http://e-project.redu.ru/hram/sov/260.htm
http://r-oc.1gb.ru/viewpage.php?cat=moscow&page=48

Спасибо за Казаковых. К сожалению, в последнее время мне никак не удавалось продолжить поиски :(

---
Ищу: Грешных, Морозовы (Полтава), Городничевы (Орловская губ., Мценский уезд), Жителевы, Мазеевы (Калужская губ., Жиздринский уезд), Aloe (Эстляндская губерния, Ревельский уезд)
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Danushka
Обратите внимание на то, что храм в Гавриковом - старообрядческий.
Храм Покрова Пресвятой Богородицы находится по адресу: Москва, Нижн. Красносельская, 12.
Его название: Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе.


---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
Добрый день,знающие люди ,подскажите, я знаю,что мой прадед Косенко Ефим Пантелеевич, имел отношение к кирпичному заводу в г. Славянске Донецкой области(был директором или кем-то в руководстве),какую форму запроса и куда мне необходимо отправить запрос, в архив города или завода, и нужны ли доказательства родства
С Уважением, Оксана
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈