ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Верхний Рогачик Мелитопольского уезда Таврической губернии

✓ Ныне посёлок в Каховском районе Херсонской области.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: Bulgaren
strunkingleb

Сообщений: 400
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 282

nikrez написал:
[q]
Где можно найти это книгу записи рождений №1 от 1903 года?
[/q]


Вам прямая дорога в Херсонский архив. У меня есть метрики первой половины XIX столетия. Фамилия Резник там встречается
nikrez
Новичок

Чебоксары
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Спасибо Вам большое 101.gif А вы не сможете в этих метриках посмотреть про Петро Резника и Евфросинью Резник.? буду очень благодарна.еще вопрос-была же перепись 1897 года.. Остались ли эти записи по Мелитополю? Их можно найти?
Натарт

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
nikrez, Вам можно попробовать написать в Херсонский архив с просьбой найти данные о рождении на Дмитрия Петровича Резник.
Указать год и место рождения, свой домашний адрес. Отвечают платно, но не дорого. Когда ответят, узнаете точное отчество Петра Резник. (Мне в Вашем свидетельстве видится отчество Сергеевич, но могу ошибаться).
Затем сделать повторный запрос о рождении Петра ...? , указать в котором год рождения примерно (так и писать) 1880-1885 и так двигаться дальше.
Бегло просмотрела метрики за 1858-1861год, нашла запись о браке в 1859 году Игнатия Иванова Резник и Агриппины Ивановны Лысенко, но не факт, что это Ваши прапра..., поэтому сначала нужно находить своих через архив Херсона, а потом с 1861 по 1811 год, возможно, Вам помогут найти и здесь.
Перепись 1897 года по Рогачику мне пока не встречалась.
Удачи Вам в поисках.
katrussya
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
Информация о притче Верхнего Рогачика из "Справочника для Таврической Епархии на 1907 год ".
Он находится в Киеве, Державна наукова бібліотека Державного архіву, Соломенская, 24 .
У меня есть еще копии по Мало-Знаменскому благочинию- Нижний Рогачик, Рубановка и т.д.
А вообще все сведения, и очень подробные, храняться в Симферополе, в фонде 118 архива, но добиться от них именно сведений биографического характера невозможно, мы уже с Натарт бъемся долго-(((
Одна надежда. может кто из крымчан поможет, или как-то через историков, что бы лично побывали в архиве...


Прикрепленный файл: Притч В.Рогачик 1.jpg
katrussya
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
Окончание информации по В.Рогачику

Прикрепленный файл: Притч В.Рогачик 2.jpg
strunkingleb

Сообщений: 400
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 282
Информация из книги Описание населенных мест Екатеринославской губернии за 1925г.

Прикрепленный файл: 0214.jpg
Натарт

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
Ведомости о Свято-Николаевской церкви с. Верхний Рогачик Мелитопольского уезда Таврической губернии за 1911 год из Фонда Таврической духовной консистории ( Ф. 118 оп.1 д .6451), ГАРК.

Прикрепленный файл: 1542.jpg
Натарт

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
+

Прикрепленный файл: 1543.jpg
Натарт

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
+

Прикрепленный файл: 1544.jpg
Натарт

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
+

Прикрепленный файл: 1545.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Юг » Верхний Рогачик Мелитопольского уезда Таврической губернии [тема №70614]
Вверх ⇈