Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   села Краснолиманского района
RSS

села Краснолиманского района

бывшего Изюмского уезда Харьковской губернии - сл.Поповка ,х.Яровой, с, Шандриголово,сл.Рубцы ,сл.Дробышево ,сл.Ямполь ,сл.Лиман ,с.Лозоватая ,с.Щурово ,с.Закотное ,сл.Новоселовка ,с.Яровое и другие

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Основянин
Долгожитель форума

Основянин

Харьков/Большая Основа
Рейтинг: 1349 

Что-то тема совсем "засохла", да ещё и автор её "ушел в гости" и не вернулся.
В общем, хотелось бы вернуться к вопросу о V ревизии (1795 г.), в это время территория входила в Славянский уезд Екатеринославского наместничества. Смотрел в ГАХО по Ямполю - нет.
В ЦГИАКе в фонде 2005 Опись 1 Дело 200 -Ревизские сказки сл. Шендриголовой, Нижнего Лимана и Ямполя. 1795г. 26 л. Кто-нибудь смотрел этот документ? Смущает небольшое кол-во листов...Или это ошибка? :questio

Vanko
Почетный участник

Vanko

Москва
Рейтинг: 86 

Основянину

Здравствуйте ! Эта опись в Киевском архиве ? А в Москве могут быть эти документы ? Например, в РГАДА ?

---
DUM SPIRO, SPERO
Основянин
Долгожитель форума

Основянин

Харьков/Большая Основа

Vanko, здравствуйте!
Да, это Центральный государственный исторический Архив г.Киев. В РГАДА хранятся материалы I – III ревизий, есть кое-что по Изюмскому полку и по интересующей нас территории.

Мне, например, из РГАДА интересны эти материалы: ф.350, оп.2, д.1039, лл.1-627. 1748 г. Книга переписная украинцев: дворовых людей, работников, шинкарей, мельников г. Изюма, однодворцев, крестьян, работников слободского Изюмского полка, положенных в подушный оклад на расположение полков.
Ведомость итогов переписи (л.627).

Vodnik_dnepr
Долгожитель форума

Полтавская обл., г.Комсомольск
Рейтинг: 559 

Vanko написал:
[q]

СПИСОУ ФОНДОВ ЦЕРКВЕЙ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ДОН. ОБЛ. , НАХОДЯЩИХСЯ НА ХРАНЕНИИ В ГОСАРХИВЕ
ДОНЕЦК. ОБЛ (метрические книги, записей о рождении, браке, смерти).

Троицкая церковь Ф-265 1870-1889,

сл.Кривая Лука Изюмского уезда 1892, 1911-1921

(встречаются жители Пискуновка, (1892- нет рождения)

х.Лаврентиевка, Веселый, Хайлов, Дроновка,

Дуброва, Корсунь)

Это для справки... Может, кому-то пригдится.
[/q]

Кто-нибудь работал(или планирует работать) с этими материалами?

---
Сбор данных для Реестра однофамильцев продолжается здесь ...
Основянин
Долгожитель форума

Основянин

Харьков/Большая Основа

Ревизская сказка казаков станицы Ямпольской (1795 г.) "нашлась" в ГАХО, в указателе её ошибочно отнесли к Купянскому уезду: . Спасибо Сергею Кушнареву.

Vanko
Почетный участник

Vanko

Москва

Vodnik

К сожалению, такой информацией не располагаю...

---
DUM SPIRO, SPERO
Vanko
Почетный участник

Vanko

Москва

Основянин

Здравствуте ! У вас есть опыт работы в РГАДА ? Если мне необходимо найти, скажем, информацию о моем селе, что на Украине или найти информацию о людях - это возможно ? КАжется, было правило копии документов отсылать не только губернские или областные архивы, но и центральный, столичный архив....

---
DUM SPIRO, SPERO
Основянин
Долгожитель форума

Основянин

Харьков/Большая Основа

Vanko, здравствуйте! К сожалению такого опыта не имею. А для Вас, думаю, проблем не будет. А что конкретно смотреть надумали, если не секрет?

Vanko
Почетный участник

Vanko

Москва

ОСНОВЯНИН
Я имею в виду РГАДА в Москве, т.е. России. Могут ли там быть документы по Украине - метрические книги, материалы переписей по Украине и т.д. Ведь , кажется, было правило в архивной службе обязательно отсылать копии документов в Центральный государственный архив.
А интересуют меня темы слобожанских казаков и связанные с этим все возможные документы по людям и территории.

---
DUM SPIRO, SPERO
Основянин
Долгожитель форума

Основянин

Харьков/Большая Основа

Vanko, я понял, что речь шла о РГАДА. По поводу метрических книг - не знаю, а касательно переписей, зачем гадать - см. описи к 350 фонду.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   села Краснолиманского района
RSS

Реклама от YouDo