Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Слободско-Украинская и Харьковская ГУБЕРНИИ
RSS

Слободско-Украинская и Харьковская ГУБЕРНИИ

Список населенных мест

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 159 160 161 162 163 164 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Gennady
Долгожитель форума
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
Рейтинг: 52 

Научно-Производственный сервисный центр "Харьковский народный архив"
Харьков, а/я 192, тел. для справок 712-84-89.
Выполняет генеалогические запросы на договорной основе.
Эти координаты я получил в качестве ответа на мой запрос в Харьковский обл архив

---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
Aleko
Новичок

Рейтинг: 2 

Харьковчане! Помогите хотя бы советом, как найти следы Елены Фридлянд (девичья фамилия), которая в первые послевоенные годы проживала вместе с мужем и ребенком по ул Тринклера, 24, кв. 16. Впоследствии этот дом был снесен, и следы жильцов этой квартиры потерялись. Какой срок хранения домовых книг и документов прописки? Где они хранятся?

---
Aleko R.
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1072 

Слободско-Украинская Губерния:
1) – адм.тер. единица Слободской Украины 18в. Создана в 1765 из территорий Ахтырского, Изюмского, Харьковского и Сумского полков с адм.центром в Харькове. Состояла  из Ахтырской, Изюмской, Харьковской и Сумской провинций. В 1780 – упразднена, ее территория за  исключением Острогожского Полка вошла в Харьковское Наместничество. <br>    
2) Восстановлена в 1796. А с 1835 – переименована в Харьковскую Губернию. <br>     Харьковская Губерния ликвидирована в 1925. (до 1932 существовали округи – Харьковский, Сумской, Изюмский, Купянский, Старобельский).
people
Участник

Рейтинг: 5 

Подскажите, кто- нибудь,  мой дед, Рыбалко Николай Николаевич родился в 1894г  кажется в Ахтырске, в семье переселенных запорожских казаков. Куда писать запрос- в Харьков?

---
Ищу Ергопуло, Фахриди (Фахириди), Рабкудес,  Рыбалко, Хомич, Ческес, Стрезос(в), Криворучко
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Есть два дела о дворянстве Орловых Харьковская губерния.
Aleksandra
Новичок

Ukraine Kharkov

Уважаемые коллеги,
что касается вопроса про Елену Фридлянд, то, не зная фамилии мужа могу предложить только один вариант помощи - повесить объявление в ХЕСЕДЕ. Может быть кто-то ее знает.
В 2003 году в базе были:
ФРИДЛАНД Л.П. ТЕЛ. 633965 АДР. ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ ПР. д90 к115  
 ФРИДЛАНД-БРАСЛАВСКАЯ Н.Ф. ТЕЛ. 665505 АДР. ГВ.ШИРОНИНЦЕВ УЛ. д38-В к3  
 ФРИДЛЯНД Б.И. ТЕЛ. 980209 АДР. САДОВЫЙ ПР-Д д4-А к49  
 ФРИДЛЯНД Р.М. ТЕЛ. 921092 АДР. СТАДИОННЫЙ ПР-Д д4 к5  
 ФРИДЛЯНД С.Е. ТЕЛ. 435988 АДР. МАРШАЛА БАЖАНОВА УЛ. д12 к37  
   ФРИДЛЯНД Ш.Х. ТЕЛ. 1022179 АДР. МАРШАЛА БАЖАНОВА УЛ. д12 к37
Я дозвонилась только по 980209. Но указанный там  Борис Фридлянд умер. У него была сестра, как сказали родственники, но Раиса.
По поводу прописных документов у меня сейчас в работе одно дело. Если дойду до конца цепочки, поделюсь информацией.
По Ахтырке.
Если интересуют метрические, то в Харькове за этот год они могут быть только в облархиве ЗАГСа.
А м.б.они и в Сумах???
Пишите, коллеги.
Чем смогу, помогу.

---
Всех благ,
Александра
Aleksandra
Новичок

Ukraine Kharkov

Уважаемые коллеги,
часть материалов по Ахтырке действительно в Сумах.
Телефон облгосархива 8-0542-220790
облархива ЗАГС 8-0542252059
Возможно на следующей неделе я туда поеду.
Возможно сотрудничество.

---
Всех благ,
Александра
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Список родов, внесенных в дворянскую родословную книгу Харьковской губернии - http://geneo.narod.ru/geneo/geneo_dv.html#rdk6
Kvak
Долгожитель форума

Kvak

г. Санкт-Петербург
Рейтинг: 70 

Имею на руках ксерокопию перечня населенных пунктов Харьковской губернии образца 1867 года. В т.ч. алфавитный список. Очень удобно искать, в особенности маленькие н.п. Пишите.

---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
orlovvv
Участник
искатель

orlovvv

Эстония
Рейтинг: 6 

Kvak
А по фамилии можно в нём найти лицо???

---
С уважением Виталик.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 159 160 161 162 163 164 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Слободско-Украинская и Харьковская ГУБЕРНИИ
RSS

Реклама от YouDo