Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Слободско-Украинская и Харьковская ГУБЕРНИИ
RSS

Слободско-Украинская и Харьковская ГУБЕРНИИ

Список населенных мест

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 158 159 160 161 162 * 163 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Vitaly
Модератор раздела
Только учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 11271 

Vitaly написал:
[q]
А может быть только в этом н.п.? Корнету 1200 душ думаю было достаточно...
[/q]

я был не прав...
Если говорить про тот же уезд,то была еще Зеленковка

Прикрепленный файл помещ.Кондратьев_Зеленковка.jpg
---
Загляните:Школа генеалога
Героям- Слава!
Vitaly
Модератор раздела
Только учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 11271 

Зеленковкой(второе название Верхосулка!) на 1811г. владела видимо дочь Андрея Андреевича Кондратьева,жена Волынского губернатора Анна Андреевна Конбурлей (Комбурлей) ур. Кондратьева.

А это не Ваши Коновал-Коноваленко?
Есть тут Григорий! Не будущий ли отец Филиппа Григорьевича? :music:
Есть тут и Рябоконь...

Кроме того его прадедом был Герасим Кондратьевич Кондратьев,владевший сл.Хотень Сумского уезда.
О нем почитайте

Прикрепленный файл Зеленковка_она же Верхосулка Кондратьева-Комбурлей.jpg
---
Загляните:Школа генеалога
Героям- Слава!
Alexander_1981
Начинающий

Киев
Рейтинг: 38 

Ivankon11 написал:
[q]
В 1782 году в селе Нижняя Верхосулка Недригайловской округи Харьковского наместничества помещиком был
Андрей Андреев Кондратьев.
Подскажите, пожалуйста, в каких еще населенных пунктах он был помещиком
[/q]

В Недригайловском округе в 1782 году больше нигде.
https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QS7-893Q-56C1?i=4&cat=3007364
Это ГАХО ф. 31 оп. 141 д. 24 - статистика по Недригайлоскому округу 1782 года, где расписаны по алфавиту владельцы и указано в каких населенных пунктах у них есть подданные.
А для того чтобы с большой вероятностью найти, в принципе, где у него были подданные, его самого надо найти в деле ГАХО ф. 31 оп. 141 д. 49.
Там по каждому дворянину в отдельной графе должно быть указано, где и сколько у него подданных. Независимо от их места нахождения.
Ivankon11
Участник

Минск
Рейтинг: 37 

Alexander_1981 написал:
[q]
[/q]

Vitaly написал:
[q]
[/q]

Спасибо!

---
Ищу сведения о Егоровых, Пыриковых из Рязанской губернии, Коноваленко, Дорошенко, Рябоконь, Бабич из Харьковской губернии, Рахматулиных из Казанской губернии
IvanTheTerrible1530
Новичок

IvanTheTerrible1530

Рейтинг: 9 

Уважаемые форумчане, подскажите, никто не слышал про деревню Мотузовка (Олейники современное название), какие там были магазины и кто ими владел? Ищу информацию о своём прапрадеде, Иване Литвине или Клеменко Семёне. Знаю, что владел магазином в данном селе и был разоблачителем конокрадов.
Так же, не имеется ли информация, кто был крупным торговцем бубликов и булочных изделий в районе Преображенского и окрестных хуторах? (Предположительно фамилия Коваль или Ковалёв). Заранее спасибо, за любую предоставленную информацию.

---
Поиск предков с фамилией: Исаевы, Бонины, Борисовы, Степановы, Волковы, Петрухновы, Ковалёвы, Клеменко
vital33
Почетный участник

vital33

Рейтинг: 25 

на 1 Августа 1912 г.

с. Скрыпаи

Парфентий Подлесный

Фрисанф Прощин

Степан Пятко

Иван Чернобай

Фекла Бабакова

Григорий Щербина

Матрона Зачепилова

Никита Скрыпай

ГАХО Ф.3, оп.285, ед.хр.203, лл.21-31об.

---
Ищу родственников, для составления родословной по фамилиям:
Бакал, Долгополый (-ая) - Бессарабия), Проценко, Касьянов - Харьковская губ), Школяренко - Сумская обл).
Харин-Стукалов
Почетный участник

Харин-Стукалов

калуга
Рейтинг: 65 

Доброго дня уважаемые форумчане.
Обращаюсь с просьбой определить место расположение и к какому административно территориальному делению относилось поселение слобода Гутище.
Мой предок Шиленко Никита Савельевич 1736г , в 4 ревизии указал что прибыл в 1771г а в прежней ревизии был записан в Ахтырской провинции слободы Гутище. Так же указал что был записан за графом Кирилом Григорьевичем Разумовским.
Может кто знает вотчинные земли Разумовского К Г

---
ищу сведения о Хариных, Саниных , Шиловых, Тереховых, Стукаловых, Сахновых, Рагозиных, Вавилиных, Сургановых, Костиных,
.

6190970
Начинающий

Рейтинг: 10 

Про деревню вашу я слышала от бабушки и на укр. языке она звучала, как Мотузивка и Олийныки( я считаю, что это разные деревни, потому что произносились под разными названиями), я именно в этих деревнях не бывала, но такие точно были. Бабушка проживала в селе(советские времена) Коптевка (селяне произносили Киптивка или Кривуля), это Преображенская слобода-центр Кабаняча или ныне село Мироновка. Я в 1917 году ездила в ХАГО и в Мироновку в сельсовет в надежде найти хоть какие-то документы в их архиве, но , к сожалению, там ничего из довоенных документов не осталось, были именно там сильные бои в ВОв и все сгорело, а остальные документы надо искать еще Первомайском районном архиве, но у меня пе получилось. Приехала туда, а там в отпуске работник. В ХАГО ничего вообще у меня не получилось и мне там сказали, что я быстрее найду интересующий материал в Санкт-Петербурге, потому что я здесь живу.Моя бабушка ходила в церьков в Кабанячу.В советские времена там еще были разбитые стены Преображенской церкви, красивая кладка из красного кирпича, сейчас и следа не осталось от нее. Мне старожил села Лидия Канеева рассказывала, что там такое кровопролитие было в войну и церковь служила наблюдательным пунктом.Все горело, пылало,столько убитых, что не передать! Она вместе с другими односельчанами вытаскивала раненых солдат.Поэтому там документы не сохранились. Если у вас появится какой-то материал по Преображенской слободе, то, пожалуйста, поделитесь.
Gavrishoks
Участник

Харьков
Рейтинг: 24 

Есть с. Мотузовка (оно же Нижняя Орель) Змиевского уезда Харьковской губернии. У меня сейчас на руках метрическая книга за 1902 г. и 199-1914 г. (без браков). Могу глянуть, если что-то интересует за эти годы.

---
Ищу сведения о Гавриш, Кадыгроб, Котихиных (Нижний Новгород), Шапкиных (Нижний Новгород), Трубицыных, Поляковых (Орловская губерния), Усенко, Сахно, Майоровых (Елфимово), Кузиных (Елфимово), Дроботенко, Колбасе
Ekaterina Tkachenko
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я ищу документы по Гуйве-Рождественской Миропольской волости. Насколько я понимаю, с 1779 по 1796 Мирополье было в составе Слободско-Украинской губернии. У мормонов нашла ревизские сказки Мирополья 1782 года. Ф 31 оп 141 ex 26, 29, 30. Вопрос такой: Гуйва кочевала вместе с волостным городом? Стоит ли искать ее в этой ревизии?

---
Дмитренко, Зеленские, Ткаченко, Сивороновы, Енюковы, Меньшиковы, Коршуновы, Утюпины, Щегловы, Машкович, Дрейцер
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 158 159 160 161 162 * 163 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Слободско-Украинская и Харьковская ГУБЕРНИИ
RSS

Реклама от YouDo