ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Екатеринославская ГУБЕРНИЯ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 262 263 264 265  266 267 268 269 270 ... 352 353 354 355 356 357 Вперед →
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 869
ДВОРЯНИ-ЗЕМЛЕВЛАСНИКИ КАТЕРИНОСЛАВСЬКОГО ПОВІТУ (ДРУГА ПОЛОВИНА ХІХ СТ.)

В статье представлен список дворян-землевладельцев Екатеринославского уезда второй половины ХІХ в. Приведены данные о площади и местонахождении поместья, чин, титул, фамилия, имя и отчество землевладельца.
В списке 383 человека.


Прикрепленный файл (21(27).pdf, 576924 байт)
artkluev

artkluev

Москва
Сообщений: 148
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1304
Подскажите, кто работал с евреями по г. Екатеринославль?

Есть ли списки мещан или посемейные списки за период 1905-1915 гг.?

Известно, что искомый - Гольдберг Хаим родился в 1910 г., нашел его запись о рождении. Брак не могу найти.
---
Историк-генеалог
https://clue.family/

+79096469492
Telegram: @kluevart
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26653

artkluev написал:
[q]
Подскажите, кто работал с евреями по г. Екатеринославль?

Есть ли списки мещан или посемейные списки за период 1905-1915 гг.?
[/q]
У меня есть дома книга:
Заруба В.М. Українська метрика. Студії з історії України. Книга 3. - Дніпро: ЛІРА, 2016.

Могу вечером полистать и посмотреть. Если что будет, отпишусь.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26653
Что-то редактирование не работает. Приходится писать отдельным сообщением.

Выше забыл указать, что книга как раз таки по Екатеринославской губернии.
---
Знания - сила
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Klim2018 написал:
[q]
[/q]

А в этой книге и про католиков есть? Очень интересуют поляки, проживавшие с 1894 года в поселке при станции Гришино.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26653

OlgaGubko написал:
[q]
А в этой книге и про католиков есть? Очень интересуют поляки, проживавшие с 1894 года в поселке при станции Гришино.
[/q]
Не помню. Посмотрю. Вечером отпишусь, если что найду.
---
Знания - сила
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274

artkluev написал:
[q]
кто работал с евреями по г. Екатеринославль?
Есть ли списки мещан или посемейные списки за период 1905-1915 гг.?
Известно, что искомый - Гольдберг Хаим родился в 1910 г., нашел его запись о рождении. Брак не могу найти.
[/q]
Днепропетровский архитв утратил во время ВМВ больше 90% фондов. Списков мещан и посемейных списков нет.

Брак человека 1910 г. р. не мог состояться ранее 1928 г. - это уже советский период, не записи синагоги, а книги ЗАГС. Они, насколько я понимаю, мормонами не сканировались.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26653

kbg_dnepr написал:
[q]
Днепропетровский архитв утратил во время ВМВ больше 90% фондов. Списков мещан и посемейных списков нет.
[/q]
Сохранилась "Родословная книга господ потомственных дворян Екатеринославского уезда".
Её текст есть в "Украинской метрике". Сейчас посчитаю сколько там человек, т.к. нумерация там своеобразная.

И так, в в "Родословной книге..." 496 человек.



OlgaGubko написал:
[q]
Очень интересуют поляки, проживавшие с 1894 года в поселке при станции Гришино.
[/q]
Так может дадите фамилия и я сверю?
---
Знания - сила
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

Klim2018 написал:
[q]
Сохранилась "Родословная книга господ потомственных дворян Екатеринославского уезда".
Её текст есть в "Украинской метрике". Сейчас посчитаю сколько там человек, т.к. нумерация там своеобразная.
[/q]

А причем здесь "Родословная книга господ потомственных дворян Екатеринославского уезда", если вопрос был о евреях?!

artkluev написал:
[q]
Известно, что искомый - Гольдберг Хаим родился в 1910 г., нашел его запись о рождении. Брак не могу найти.
[/q]




artkluev написал:
[q]
Известно, что искомый - Гольдберг Хаим родился в 1910 г., нашел его запись о рождении. Брак не могу найти.
[/q]

Вам нужно смотреть книги ЗАГСа, как верно посоветовал kbg_dnepr. При условии, что брак был в Екатеринославе. В Днепровоском архиве по ЗАГСовским книгам есть достаточно неплохие алфавитные указатели. Начать можно с них и уже отталкиваться от полученных сведений.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Klim2018 написал:
[q]
[/q]

Поляковские, Карабиевские.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 262 263 264 265  266 267 268 269 270 ... 352 353 354 355 356 357 Вперед →
Вверх ⇈