Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   г. ЗАПОРОЖЬЕ и ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

г. ЗАПОРОЖЬЕ и ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Админделение. Населенные пункты.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
tamara1985
Начинающий

Рейтинг: 18 

Здравствуйте, кто нибудь может подсказать, где продолжать мои поиски. Я установила по ревизским сказкам за 1816 год по селу Жеребец Александровского уезда, что мой предок Стрельцов Петр Ильич был отставным солдатом, умер в 1807 году. Удалось найти информацию, что село Жеребец было основано в 1770 году и заселившимся туда отставным солдатам там выдавали землю в пользование. Соответственно мой предок после отставки оказался там. Кто нибудь подскажет как можно установить, где он служил и откуда прибыл в Жеребец. Заранее огромное спасибо откликнувшимся.

---
Ищу Стрельцовых(Бузулукский уезд, Запорожье), Николаевых(Белебейский уезд), Нижник(Гродно), Рошковские(Гродно), Федюкевич(Гродно), Калечиц( Добринево, Дзержинск).
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3013 

tamara1985 написал:
[q]
по ревизским сказкам за 1816 год
[/q]

А возраст там указан по предыдущей ревизии?
Если возраст указан, значит на момент предыдущей ревизии уже жил там, ее и надо смотреть.
Если возраст не указан, то обычно писали, откуда причислен.

Хорошо бы эту ревизию сюда выложить, так проще будет что-то посоветовать.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Vitaliy Vlad
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
Я на форуме нашел своего родственника в Запорожье.
Проблема в том, что родственник на форуме был один раз в 2005 году.
Его почта закрыта и связаться по ней нельзя - это плохо, но он жил в Запорожье в 2005 году - и это хорошо.
Родственницу зовут Орлова Людмила Романовна из Запорожья. Вот, что она пишет

Знаю, что Орловых много, но всё-же...Мой дед, Орлов Евгений Васильевич, был свяшеннослужителем в Тамбовской губернии, в селе Куксово. У него было шесть братьев. Несколько священников, несколько офицеров царской армии. Остались только фотографии. Жена его, моя бабушка, Евгения Васильевна (в девичестве Лаврова), была учительницей. У них было трое детей: Вера, Борис и Роман (мой отец). Все уже умерли. О судьбах остальных братьев Орловых ничего не известно. На этом сайте наткнулась на статью о династии священнослужителей Орловых в Тамбовской губернии. Орловы из той династии имели тоже отчества Васильевичи. Может это братья моего деда? Революция и репрессии сделали своё чёрное дело. Многие годы эта тема была табу в семье, а теперь те, кто что-либо знал, уже умерли. Хотелось бы о своих предках знать больше...

Помогите найти родственника!

---
orvv
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 902 

Vitaliy Vlad написал:
[q]
Здравствуйте!
Я на форуме нашел своего родственника в Запорожье.
Проблема в том, что родственник на форуме был один раз в 2005 году.
Его почта закрыта и связаться по ней нельзя - это плохо, но он жил в Запорожье в 2005 году - и это хорошо.
Родственницу зовут Орлова Людмила Романовна из Запорожья.
[/q]
Добрый день!
Так может Вам стоит зайти в телеф. справочник и попробовать найти свою Орлову?

---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 902 

Вот, к примеру здесь.
Запорожье (Украина).Поиск по справочнику

.

Можно попробовать обзвонить, т.к. телефон может быть зарегистрирован и на мужа.

.

---
Знания - сила
ole68
Долгожитель форума

Рейтинг: 726 

Vitaliy Vlad Скинула Вам в личку данные из базы середины 90-х, там тел. есть с адресом, правда, многие сейчас стационарные отключают, но попробуйте. Код Запорожья - +380 612
danismoroz17
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте. Если можете,помогите информацией. Мой прадед Мороз Исак (Исаак) Соломонович. 1893 – 8 марта 1943. Родился в Белорусской ССР, Могилевская область, Старо-Быховский район, село Сапежинка.Был пекарем. Окончил 4 класса. Переехал в город Запорожье. В 1915 году в возрасте 22 лет признан годным к строевой и зачислен в 6-й Сибирский стрелковый полк-рядовым. Может кто подскажет про село,могу выслать копии документа,чтобы прочитать точнее..Был женат на Татьяне Борисiвне,которая родила двух детей и умерла при вторых родах в городе Запорожье. Хотелось бы найти информацию о ней.

Прикрепленный файл (IMAGE0045.JPG, 3662155 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
notizia
Долгожитель форума

Днепр
Рейтинг: 134 

danismoroz17 по Запорожью есть в открытом доступе метрические книги , можете сами просмотреть.
А какое село Вас интересует?

---
Гербеев, Радько (Радченко), Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко, Овчинников, Никольский, Решетников, Крутских, Минаев.
notizia
Долгожитель форума

Днепр

danismoroz17 там написано Міськзагс - сокр. Городской ЗАГС города Запорожье

---
Гербеев, Радько (Радченко), Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко, Овчинников, Никольский, Решетников, Крутских, Минаев.
notizia
Долгожитель форума

Днепр

danismoroz17, уточнение, ищите в записях актов гражданского состояния

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   г. ЗАПОРОЖЬЕ и ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS

Реклама от YouDo
Мытье окон на http://spb.youdo.com/uborka/okna/.
Стоимость услуг визажиста на https://youdo.com/beauty/visagiste/tag/price/.
Ремонт кухни и коридора в Казани на http://kazan.youdo.com/remont/podkljuch/kitchen/other/corridor/.