Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Александровский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ
RSS

Александровский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ

Вопросы касающиеся Александровского уезда Екатеринославской губернии

Эта тема на карте:

Гаврилястые, Запорожье Александровский уезд, Екатеринославская губерния
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
robinson76
Почетный участник

robinson76

Рейтинг: 54 

Добрый день!

Может кто подскажет...где это?

имение Екатеринославской губернии Александровского уезда в деревне Критовке? 60 душ и 1500 десятин земли.

С уважением, Дмитрий

---
ШЛЯХТИЧ
loranna
Почетный участник

Рейтинг: 57 

Здравствуйте, попадались записи с фамилией Лях в Малой Михайловке Александровского уезда в ревизских сказках 1811 года ( там указано откуда приехали в Екатеринославскую губернию ) и попадалась эта фамилия в Черниговке Мелитопольского уезда в 1876- 1886 года ( посмотрите на карте).

---
Булат(Вознесеновка Александ.у. Екатерин.г.), Бережный( с.Западенцы Лохвицкого у.Черниг. губ., - Черниговка Тавр.губ.), Харченко - Ромен.у. Полтав.губ. ), Безверхий, Мельник-( с. Ковали Полтав.губ., Хорол.у.), Авраменко, Кочубей, Пивовар, Вербоноль
Alisa1972
Почетный участник

Alisa1972

Днепропетровск
Рейтинг: 48 

Возможно повторюсь, но очень интересует Покровка и село Коломийци Александровского уезда Екатеринославской губернии. Фамилии мои Артеменко и Котельник.Спасибо.

---
Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко, Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
Tonyo
Начинающий

Москва
Рейтинг: 14 

Обращаюсь к знатокам населенных пунктов Александровского уезда и буду признателен за наводки. В одном из документов нашел запись про сельцо Богодаровское (середина 19-го века), но ни на одной из карт уезда не смог его найти. Нашел только некое село Богадар.

---
C уважением,
АМ
О И
Долгожитель форума

Рейтинг: 179 

Tonyo написал:
[q]
Обращаюсь к знатокам населенных пунктов Александровского уезда и буду признателен за наводки. В одном из документов нашел запись про сельцо Богодаровское (середина 19-го века), но ни на одной из карт уезда не смог его найти. Нашел только некое село Богадар.
[/q]

Tonyo
Начинающий

Москва
Рейтинг: 14 

О И написал:
[q]
[/q]

Спасибо!

---
C уважением,
АМ
О И
Долгожитель форума

Alisa1972 написал:
[q]
Возможно повторюсь, но очень интересует Покровка и село Коломийци Александровского уезда Екатеринославской губернии. Фамилии мои Артеменко и Котельник.Спасибо.
[/q]

За какой период?
Alisa1972
Почетный участник

Alisa1972

Днепропетровск
Рейтинг: 48 

О И написал:
[q]
[/q]

За период? Хороший вопрос.Дед моего мужа по фамилии Артеменко родился в 1899 году в Коломийцях. Интесует вся возможная информация до этого периода по данной фамилии.

---
Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко, Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
О И
Долгожитель форума

Alisa1972 написал:
[q]
За период? Хороший вопрос. Дед моего мужа по фамилии Артеменко родился в 1899 году в Коломийцях. Интесует вся возможная информация до этого периода по данной фамилии.
[/q]

По ревизиям можно обратиться в Запорожский архив. Если сохранились - поищут. До не давнего времени отвечали бесплатно.
МК - в Днепропетровском. Покровское есть, Коломыцiв не нашла.
Если с Днеп-ка - одно удовольствие самостоятельно поработать в архиве.

О И
Долгожитель форума

О И написал:
[q]
Alisa1972 написал:
[q]

За период? Хороший вопрос. Дед моего мужа по фамилии Артеменко родился в 1899 году в Коломийцях. Интесует вся возможная информация до этого периода по данной фамилии.
[/q]

По ревизиям можно обратиться в Запорожский архив. Если сохранились - поищут. До не давнего времени отвечали бесплатно.
МК - в Днепропетровском. Покровское есть, Коломыцiв не нашла.
Если с Днеп-ка - одно удовольствие самостоятельно поработать в архиве.
[/q]

Три года назад Вам уже отвечали на этот же вопрос.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Александровский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ
RSS

Реклама от YouDo