Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Александровский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ
RSS

Александровский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ

Вопросы касающиеся Александровского уезда Екатеринославской губернии

Эта тема на карте:

Гаврилястые, Запорожье Александровский уезд, Екатеринославская губерния
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 2854 

tamara1985 написал:
[q]
Я просматривала метрики о рождениях по с. Жеребец, но увы прадеда не нашла.
[/q]

За сколько лет просматривали?
Очень распространены ошибки в датах, поэтому надо смотреть +- 5 лет, по крайней мере.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
tamara1985
Начинающий

Рейтинг: 16 

Ориентировалась по возрасту бракосочетающего, который указан в метрики. Спасибо, попробую покопать глубже.

---
Ищу Стрельцовых(Бузулукский уезд, Запорожье), Николаевых(Белебейский уезд), Нижник(Гродно), Рошковские(Гродно), Федюкевич(Гродно), Калечиц( Добринево, Дзержинск).
TabacnyRoman
Новичок

TabacnyRoman

Москва
Рейтинг: 0 

Попадались кому Табач(ш)ные в-Ф. 114. Церковь Успения Пресвятой Богородицы, с. Успеновка Туркеновской волости Александровского уезда Екатеринославской губернии (1808-1865, 1897-1899, 1909-1913) [1/10]?

---
Ищу сведения о Табач(ш)ных.Переселенцев из Украины в Успеновка — село в Фёдоровском районе Костанайской области.
TabacnyRoman
Новичок

TabacnyRoman

Москва
Рейтинг: 0 

Круто я тоже нашел что мои Табачные из Екатеринославской)))Табашный

Василий Григорьевич родился 27 февраля 1890 года

Жена Анастасия Тимофеевна (Невпряга, из Екатеринославской губернии, Александровского уезда, Туркеновской волости) 1892

Бракосочетание 12 ноября 1910 года. Жениху и невесте по 20 лет

Дочь Ольга родилась 31 июля 1921 года (3-2)

Сын Андрей умер 24 февраля 1928 года

Сын Василий умер 28 февраля 1928 года в возрасте 1 года

Дочь Вера родилась 5 апреля 1928 года

---
Ищу сведения о Табач(ш)ных.Переселенцев из Украины в Успеновка — село в Фёдоровском районе Костанайской области.
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 10224 

х.

Konstantin Oren
Участник

Рейтинг: 84 

К 300 летию дома Романовых в 1913 году был проведен конкурс, премировались мелкие хозяйства сельских обывателей за образцовую постановку хозяйства.
В 1915 году была изданы книги под редакцией Халютина Петра Васильевича. Крестьянское хозяйство в России. с указанием победителей, по некоторым из них приводятся фото, указывается численность семьи, дается описание хозяйства.
Победитель по Александровскому уезду
волость Конско-Раздоровская, село Конские-Раздоры крестьянин Игнат Павлович Ивченко.

Сайт Российской Государственной Библиотеки https://dlib.rsl.ru/viewer/01004183269#?page=19

---
Ищу сведения о Братченко, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Кульбида
treolga
Новичок

Рейтинг: 7 

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где искать информацию о родствениках, фамилия Одарюк, проживали в с. Николаевка Николаевской волости. В рев.сказ. за 1850г. есть Одарюк Василий Иванович, а вот за 1835г. я нашла "списки перешедших в с. Новониколаевку заводимое на Волновахских участках" фамилии многих крестьян, встречающихся в Мет.книгах этого села, но Одарюк среди них нет. Как нацти информацию откуда и когда они попали в Николаевку.
Спасибо заранее!
tamara1985
Начинающий

Рейтинг: 16 

Здравствуйте, обращаюсь за помощью, либо советом в поиске. Просмотрев ревизские сказки по Жеребцу, выложенные у мормонов нашла все таки своих Стрельцовых. В 1811 году глава семьи числится как отставной солдат. Предполагаемые года жизни 1725-1807. Проштудировав историю Жеребца, узнала, что он основан в 1770 году, и отставным солдатам закончившим службу, там давали земельные наделы. Есть ли в архивах ревизские сказки за 1795г по Жеребцу? Можно ли как то установить откуда прибыл в Жеребец мой предок? Где служил? Спасибо.

---
Ищу Стрельцовых(Бузулукский уезд, Запорожье), Николаевых(Белебейский уезд), Нижник(Гродно), Рошковские(Гродно), Федюкевич(Гродно), Калечиц( Добринево, Дзержинск).
Palada
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу инфоомацию по своему деду. Днепропетровская область Никопольский район. "Глубина" запроса не большая. 1-2 поколения. Кто имеет доступ к архивам отзовитесь пожалуйста! Буду очень признательна за помощь в этом вопросе.
rusia75
Участник

Рейтинг: 13 

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи. Мой прапрадед, отставной солдат, жил на х.Солдатском Преображенской волости Александровского уезда. После окончания службы, в конце 19 века, ему совместно с другими такими же отставными солдатами был выделен земельный надел, где они основали хутор. Единственную запись о рождении сына у прапрадеда и его жены я нашла в метрической книге с.Омельник за 1889 год. Ни в более ранних, ни в более поздних книгах этого села метрик, в которых упоминается Артем Леонтиевич Фатюшин найдено не было, как и других представителей этой фамилии. В начале 1900-х в метрических книгах с.Омельник появляются уже записи о рождении внуков прапрадеда. То есть, взялся ниоткуда и ушел в в никуда мой Артем Фатюшин. Предполагаю, что рожден он был не в Екатеринославской губернии.
Первый вопрос: как узнать откуда он был родом? В РГАДА есть дело о размежевании хутора, пока копии документов в архиве не делают из-за выхода из строя сканирующего оборудования, да и. как мне написали. вероятность того, что в деле будут данные моего предка ничтожны, так как земля была казенная, а отставным солдатам выделена в пользование. Есть мысль посмотреть дела фонда Воинского присутствия в ГАЗО. Может быть кто-то работал с этими документами и сориентирует где именно искать? Второй вопрос: где искать остальные записи о рождении детей Артема, которых всего было 12 душ? В каких приходах близлежащих сел Фатюшины могли крестить детей? Сам хутор находился в 4 километра на юг от юго-восточной околицы современного села Общего. После революции входил в состав Новоселовского и Новосолошинского пос.советов. В описи архива не нашла метрических книг Новоселовки. Просмотрела метрические книги с.Жеребец, Преображенки - ничего нет. Жители хутора Солдатского, массово встречаются в книгах с.Омельник, но почему то моего предка нет, кроме той единственной записи.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Александровский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ
RSS

Реклама от YouDo
Объявление: ремонт шлагбаума цена - описание.
Смотрите тут - ремонт электроплиты аристон в одинцово - полное описание.