Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Александровский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ
RSS

Александровский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ

Вопросы касающиеся Александровского уезда Екатеринославской губернии

Эта тема на карте:

Гаврилястые, Запорожье Александровский уезд, Екатеринославская губерния
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
tamara1985
Начинающий

Рейтинг: 18 

Здравствуйте, обращаюсь за помощью, либо советом в поиске. Просмотрев ревизские сказки по Жеребцу, выложенные у мормонов нашла все таки своих Стрельцовых. В 1811 году глава семьи числится как отставной солдат. Предполагаемые года жизни 1725-1807. Проштудировав историю Жеребца, узнала, что он основан в 1770 году, и отставным солдатам закончившим службу, там давали земельные наделы. Есть ли в архивах ревизские сказки за 1795г по Жеребцу? Можно ли как то установить откуда прибыл в Жеребец мой предок? Где служил? Спасибо.

---
Ищу Стрельцовых(Бузулукский уезд, Запорожье), Николаевых(Белебейский уезд), Нижник(Гродно), Рошковские(Гродно), Федюкевич(Гродно), Калечиц( Добринево, Дзержинск).
Palada
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу инфоомацию по своему деду. Днепропетровская область Никопольский район. "Глубина" запроса не большая. 1-2 поколения. Кто имеет доступ к архивам отзовитесь пожалуйста! Буду очень признательна за помощь в этом вопросе.
rusia75
Участник

Рейтинг: 15 

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи. Мой прапрадед, отставной солдат, жил на х.Солдатском Преображенской волости Александровского уезда. После окончания службы, в конце 19 века, ему совместно с другими такими же отставными солдатами был выделен земельный надел, где они основали хутор. Единственную запись о рождении сына у прапрадеда и его жены я нашла в метрической книге с.Омельник за 1889 год. Ни в более ранних, ни в более поздних книгах этого села метрик, в которых упоминается Артем Леонтиевич Фатюшин найдено не было, как и других представителей этой фамилии. В начале 1900-х в метрических книгах с.Омельник появляются уже записи о рождении внуков прапрадеда. То есть, взялся ниоткуда и ушел в в никуда мой Артем Фатюшин. Предполагаю, что рожден он был не в Екатеринославской губернии.
Первый вопрос: как узнать откуда он был родом? В РГАДА есть дело о размежевании хутора, пока копии документов в архиве не делают из-за выхода из строя сканирующего оборудования, да и. как мне написали. вероятность того, что в деле будут данные моего предка ничтожны, так как земля была казенная, а отставным солдатам выделена в пользование. Есть мысль посмотреть дела фонда Воинского присутствия в ГАЗО. Может быть кто-то работал с этими документами и сориентирует где именно искать? Второй вопрос: где искать остальные записи о рождении детей Артема, которых всего было 12 душ? В каких приходах близлежащих сел Фатюшины могли крестить детей? Сам хутор находился в 4 километра на юг от юго-восточной околицы современного села Общего. После революции входил в состав Новоселовского и Новосолошинского пос.советов. В описи архива не нашла метрических книг Новоселовки. Просмотрела метрические книги с.Жеребец, Преображенки - ничего нет. Жители хутора Солдатского, массово встречаются в книгах с.Омельник, но почему то моего предка нет, кроме той единственной записи.
STAM55
Новичок

Рейтинг: 9 

Уважаемые форумчане, подскажите!
Сохранились ли и где могут быть ревизские сказки 4-й ревизии (1782 год) и 5-й ревизии (1795 год) с. Покровка Покровской волости Александровского уезда Екатеринославской губернии.
Спасибо!
Товарищ Саахов
Долгожитель форума

Товарищ Саахов

Рейтинг: 588 

STAM55

Эх, да тут полфорума хотят знать где искать ревизии Екатеринославского наместничества (губернии с таким названием тогда еще не было) за эти годы. Десятилетиями ищут. Видимо их спалили господа фашисты во время боев за Днепропетровск в 1941 г.
Konstantinovna
Участник

Konstantinovna

Украина, Марьинка
Рейтинг: 20 

Уважаемые участники группы! Накануне большого праздника - Храма Св. Александра Невского, в нашем селе, обращаюсь к Вам с большой просьбой ... Меня очень интересует книга Юрия Скалозуба "История Екатеринославской епархии 1775-1917" (Днепропетровск, "Сич", 2001), в которой размещена информация о нашем Александровском соборе Св. Блаженнейшего Александра Невського. Если у кого из вас или ваших друзей, знакомых есть информация о наличии такой книги, дайте знать. Спасибо.

---
Ищу сведения о Шакула, Пащенко, Чайковский, Донецкая обл., Украина.
Elena777
Новичок

Elena777

Запорожье
Рейтинг: 4 

Добрый день, в самых ранних ревизских сказках по Жеребцу, почти в каждой записи были упоминания от куда прибыла семья. Я давно работала с этими делами, но там даже год прибытия в Жеребец был записан. За 1795 год точно нет сказок.
О И
Долгожитель форума

Рейтинг: 188 

В первой графе ревизской сказки за 1811 год записаны данные по предыдущей ревизии, т.е. 1795 г. Ревизия была проведена, но где сами документы?.....
Konstantinovna
Участник

Konstantinovna

Украина, Марьинка
Рейтинг: 20 

Наверное там, откуда прибыли.

---
Ищу сведения о Шакула, Пащенко, Чайковский, Донецкая обл., Украина.
Товарищ Саахов
Долгожитель форума

Товарищ Саахов

Рейтинг: 588 

Konstantinovna

Если в ревизии заполнена первая графа - это значит что ниоткуда не прибывали и на момент предыдущей ревизии числились там же где и сейчас
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, РоманС, татиа, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Александровский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ
RSS

Реклама от YouDo
Объявление: ремонт шлагбаума цена - описание.
Смотрите тут - ремонт электроплиты аристон в одинцово - полное описание.