Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дворяне Воронежской губернии

Диалоговая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 Вперед →
madam raja
Новичок

madam raja

Воронежская область
Сообщений: 26
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Помогите с информацией. Какие помещики были в с. Новая Чигла Бобровского уезда Воронежской области.
Мне знакомы фамилии Бунин (я училась в школе- его бывшем доме); на месте сожженного дома помещицы Мельгуновой построили один из корпусов школы. При копке ям под фундамент, говорят, нашли захоронения посуды этой помещицы.
У нас были красивые помещичьи дома... Но я не подозревала (а нам никто больно и не говорил), что РАНЬШЕ и у нас БЫЛИ ПОМЕЩИКИ... Вот такая детская наивность. Когда пришел интерес, люди - потомки крестьян уже поумирали...
Спасибо заранее.
john1

Сообщений: 2863
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1726
Списокъ о дворянахъ вновь назначаемой Острогожской округи 1779 г.
Список принадлежит Острогожскому помещику Ивану Алексеевичу Сафонову



стр. 131
Иванъ Семеновъ сынъ Станкевичъ – из шляхетства Сербского - жительство имъетъ в городе Острогожскъ женатъ на сотника Дмитрия Синельникова на дочери Марьи у нихъ сынъ Петръ 4 лет при доме находится

Секундъ Майоры

Князь Василий Ивановъ сынъ Кекуатовъ - из дворян - в Валуйском уезде крестьян 10 душ - жительство имъетъ в городе Острогожскъ женатъ Секундъ Майора Данилова на дочери Марьи детей мужеска полу не имеется

стр. 137
сотники
Дмитреи Петровъ сынъ Синельников - из старшинских детей –
в Острогожской округе подданных малоросiян 11 крепостных людей 12 да за отцомъ его сотником Петромъ Синельниковымъ 16 душъ –
жительство имъетъ в городе Острогожскъ женатъ на купецкой дочери Натальи Нечаевой
детей мужеского пола нет

сотники
Иванъ Петровъ сынъ Синельников - из старшинских детей -жительство имъетъ в городе Острогожскъ женатъ Острогожского мещанина Семена Архипова на дочери Натальи у него дети Иван 16 в Острогожском гусарском полку кадетом Петр 4 Алексей году находится при нем



предводитель дворянства секундъ Майоръ Николай Бедряга
---
esmaks
Участник

Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Добрый день!
Мой прадед Науменко Елисей Корнеевич 1898 г.р. (жена девичья Гайдина Глукерья Никитична) родом Воронежская обл. с. Березовка Толучаевский р.н. У них было 8 детей в.т. ч. моя бабушка Науменко Пелагея Елисеевна 21.10.1928 г.р.
Его отец Науменко Корней Петрович (жена Науменко Дарья Михайловна)
Буду признателен за инф.
Евгений
---
Ищу сведения о своих прародителях: Осецкие,Максименко, Жабенко, Науменко, Захарьевы, Гайдины, Венцель, Тарасевич, Карасевич, Чечко, Рак, Шестопал, Конопацкие, Лукьяненко, Рафальские, Недашковский, Дидковские, Пономаренко, Полищук, Свикш, Гловацкие, Розд
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1049
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 942
Странно, у меня открывался. Наберите, плз, в любом поисковике ТО Альбом, Воронеж- должен открыться.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1049
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 942
Или зайдите по другим ссылкам-в теме Воронежская область я сделала расширенный пост.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
dzhigly
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
ДОбрый день! помогите найти информацию о дворянских имениях в Боршевской волости Коротоякского уезда, воронежской губернии в 1915-1916 гг. XX века. ( плюс-минус 15 лет)Буду крайне благодарна!
PRO100VVP

PRO100VVP

Воронежская область
Сообщений: 1208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3048
Здравствуйте!
Тема малопосещаемая, не сразу в ней то и разобрался, много тем удалено, но тем не менее хочу задать вопросы:
1. Где можно найти источники сведений по ведению хозяйственной, управленческой, финансовой жизни усадьбы и поместья помещиком? В частности интересуют помещики Павловского уезда. Как велись дела управляющими, бурмистрами и конторами? В них отражался ли списочный состав крестьян?
2. Где могут быть фонды помещика и
3. Личные его архивы?
БлагоДарю.
---
С БлагоДарностью и любовью Виталий Владимирович

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

♥♥ Пасенко ♥♥ Шаруновы♥♥ Шанарины♥♥Пугачевы♥Цыбулины♥Донцовы
Bonifaciy

Bonifaciy

Сообщений: 103
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14442
ищу сведения о подполковнике Плотникове у которого в 1829 году семья крестьян то-ли была выкуплена, то ли выиграна в карты (по семейной легенде) и после переселилась под Тюмень, где и указаны в ревизии как "бывшие крестьяне подполковника Плотникова". Инициалов, к сожалению у помещика не указано... Фамилия крестьян - Смирновы, возможно, они были из Мордовии...
---
Елифер Кирилов ПАВЛЕНОК (1786-1865) - с.Син. Колодец Новозыбк. у.,
Федор Романов РОМАНЮК (1739-1801/18) с. Гуков Кам.-Подол. у.,
Федор Васильев ЖЕРНАКОВ (1659-1736) д. Сорвихинская Уф. у. - Б.Шутиха Катайск. дистр. Сиб. губ.
Афанасий Ефтифеев УСТЮЖАНИН (1717-1763) с. Ушаковское Камышл. у.
смл

смл

Иркутская обл.
Сообщений: 596
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 128
Уважаемая Дора! А что можно узнать у Вас по роду Станкевич? Слышал их несколько родов есть.. Буду очень признателен. confuse.gif
---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
lada33
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
По поводу Ширинкина Матфея Ивановича можно узнать?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 Вперед →
Вверх ⇈