ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Некрополь Крымского полуострова

*

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Olmalin
Участник

Севастополь
Сообщений: 62
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 27
Есть книга - Чернопятов В.И.Некрополь Крымского полуострова. М., 1910.
Автор собрал надгробныя надписи с кладбищ Керчи, Судака, Старого Крыма, Феодосии, Алушты, с надгробий по побережью отъ Алушты до Гурзуфа, Ялты, Алупки, Бахчисарая, Севастополя, Симферополя, Евпатории.
Пишите, постараюсь помочь.
Лайк (2)
fotiadi

fotiadi

Узбекистан-Коканд,Крым -Симферополь
Сообщений: 221
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте.А может кто нибудь подскажет есть ли где нибудь списки захоронений по Крыму.-Джанкой например. confused.gif
---
19-мая День паямяти жертв геноцида понтийских греков младотурками.Мы помним и скорбим.
С элинами по убеждению, с варварами по принуждению.Аристотель
Фотиади,Муратиди,Мавроматиди(Мавроматопуло)Вофиади, Попандопуло
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

fotiadi написал:
[q]
Здравствуйте.А может кто нибудь подскажет есть ли где нибудь списки захоронений по Крыму.-Джанкой например.
[/q]

Крымский виртуальный некрополь.
http://www.memento-sevastopol.ru/
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

fotiadi написал:
[q]
А может кто нибудь подскажет есть ли где нибудь списки захоронений по Крыму.-Джанкой например.
[/q]


DVK_Dmitriy написал:
[q]

http://www.memento-sevastopol.ru/
[/q]


Если интересует старое Джанкойское кладбище (захоронения начала-середины 20 века) - то оно все заросло, практически заброшено и, по сведениям начальницы архивного отдела мэрии Джанкоя, все кладбищенские списки-книги сгорели в конторе в 1953 году.
(Была в Джанкое 2 года назад.)
Одна из ближайших могил...

Прикрепленный файл: Junkoy old cemetery 5.jpg
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Еще - Джанкойское кладбище

Прикрепленный файл: Junkoy old cemetery 6.jpg
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Еще - Джанкойское кладбище - "официальное" захоронение - самое ухоженное...

Прикрепленный файл: Junkoy old cemetery.jpg
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
fotiadi

fotiadi

Узбекистан-Коканд,Крым -Симферополь
Сообщений: 221
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41

nmash написал:
[q]
Если интересует старое Джанкойское кладбище (захоронения начала-середины 20 века) - то оно все заросло, практически заброшено и, по сведениям начальницы архивного отдела мэрии Джанкоя, все кладбищенские списки-книги сгорели в конторе в 1953 году.
[/q]

Ой ой sad.gif .Какой кашмар а кладбище вообще в ужасном состоянии я думала что в Узбекистане не ухоженные а там (город кокнад) оказывается еще рай но вот как то была в селе не подалеку от города Коканда поселок Шорсу там вообще не чего не найти.У меня в Джанкое похоронен прадед в 1942 году.Похоже что найти не чего не удастся.вот печально cray.gif
---
19-мая День паямяти жертв геноцида понтийских греков младотурками.Мы помним и скорбим.
С элинами по убеждению, с варварами по принуждению.Аристотель
Фотиади,Муратиди,Мавроматиди(Мавроматопуло)Вофиади, Попандопуло
vladimir_krutov

vladimir_krutov

Германия
Сообщений: 167
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 76

Olmalin написал:
[q]
Пишите, постараюсь помочь.
[/q]

Уважаемый Olmalin, не сочтите за труд и посмотрите пожалуйста, может найдете что похожее:

крестьянин Тверской губернии Галактион Митрофанович (встречается написание Дмитриевич) 1809 г.р. ушел в монастырь в Крыму (после 1861 г). Видимо принял постриг с новым именем (которое по правилам начинается на ту же букву "Г" - впрочем не всегда). Может встретите надпись монах Г... (в миру Галактион ...).
"Под подозрением" у меня Козьмо-Демиановский монастырь и Бахчисарайский Успенский.
Понимаю сложность и неудобство поиска, и прошу снисхождения
Заранее благодарен, Владимир
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939
есть книги памяти Севастополя. кому надо обращайтесь!
Ротгольц Антон
Новичок

Ротгольц Антон

Санкт-Петербург
Сообщений: 18
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Кто сможет, поищите, пожалуйста следующие фамилии:

Ротгольц
Бальзам
Ревелиотти
Папалекси
Ханджогло
---
Ищу фамилии: Ротгольц, Бальзам, Папалекси, Дурнякины, Ревелиоти, Ханджогло
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939

solnze214 написал:
[q]
Кто сможет, поищите, пожалуйста следующие фамилии:
[/q]

Я НЕ НАШЛА....( ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, В КНИГИ ПАМЯТИ КРЫМА). http://www.memory-book.com.ua/people/book/15
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈