ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Таланины

д. Великоселье, д. Волчиха, д. Красная Горбатовский уезд, Нижегородская губерния

Эта тема на карте:  Таланины , Таланины (до 1788)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Модератор: JulchikR
JulchikR
Модератор раздела

JulchikR

Нижний Новгород
Сообщений: 244
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
Дерево по прямым предкам из Горбатовского уезда д. Великоселье, Волчиха, Красная, Стрелково, Крашево.
Фамилии: Таланины, Моисеевы, Шмелевы, Бурдины, Буровы, Горшковы, Репины, Новожиловы.
По некоторым веткам не хватает буквально одного звена, чтобы свзяать с известными в РС семьями. :(
Зато нашелся Моисей, давший фамилию Великосельевским Моисеевым. Осталось связать великосельевских Таланиных с богородскими.

Прикрепленный файл: ВелСтр.jpg
---
Ищу в Нижегородской губернии:
Бажутовых, Полаевых, Радаевых и Ершовых из Лукояновского уезда,
Таланиных из д.Великоселье Горбатовского уезда,
Сизовых и Гусевых из Макарьевского уезда,
Евдокимовых из с. Чуфарово Сергачского уезда
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Да, это было бы замечательно Я про связь твоих Таланиных, с Богородскими
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

adroff

adroff

Сообщений: 1672
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 888
Уважаемая JulchikR

А был ли кто-то из Ваших Таланиных врачом?

Моя подруга разыскивает доктора/врача Таланина, г.р. примерно 1900-1925.
У неё в древе есть Первушкины и Радаевы.
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
JulchikR
Модератор раздела

JulchikR

Нижний Новгород
Сообщений: 244
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
adroff среди моих нет. Может это богородская ветка Таланиных?
---
Ищу в Нижегородской губернии:
Бажутовых, Полаевых, Радаевых и Ершовых из Лукояновского уезда,
Таланиных из д.Великоселье Горбатовского уезда,
Сизовых и Гусевых из Макарьевского уезда,
Евдокимовых из с. Чуфарово Сергачского уезда
adroff

adroff

Сообщений: 1672
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 888

JulchikR написал:
[q]
среди моих нет.
[/q]

Спасибо.
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 308
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261
У моей жены бабушка Лидия Питеримова (Моисеева) родом из Великосельево, по датам к сожалению не богато, но по именам точно.

Прикрепленный файл: 34645754.jpg
---
Село Богородское Горбатовского уезда
adroff

adroff

Сообщений: 1672
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 888

Divert написал:
[q]
У моей жены бабушка Лидия Питеримова (Моисеева) родом из Великосельево, по датам к сожалению не богато, но по именам точно.
[/q]

Ищем Светлану Таланину
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
JulchikR
Модератор раздела

JulchikR

Нижний Новгород
Сообщений: 244
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
adroff а что-нибудь кроме имени? Годы жизни?
---
Ищу в Нижегородской губернии:
Бажутовых, Полаевых, Радаевых и Ершовых из Лукояновского уезда,
Таланиных из д.Великоселье Горбатовского уезда,
Сизовых и Гусевых из Макарьевского уезда,
Евдокимовых из с. Чуфарово Сергачского уезда
adroff

adroff

Сообщений: 1672
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 888

JulchikR написал:
[q]
что-нибудь кроме имени? Годы жизни?
[/q]

история моей подруги такова:

Первушкина Елена Ивановна, 25.12.1925 г. р. вышла замуж за Радаева Михаила Петровича *30.10.1945.
Примерно в 1947-1948 годах у них родилась дочь Радаева Светлана Михайловна. Она родилась в Средней Азии (в каком городе не известно).

Радаева М.П. осудили, а его жену Радаеву (Первушкину) Елену Ивановну сослали в Магадан за то, что она не донесла на своего мужа (позже ее реабилитировали полностью, судимость сняли). Светлане на тот момент было 6 месяцев.

Перед осуждением Елену Ивановну уговорил доктор Таланин из Богородска (то ли главный врач, то ли заведующий детской больницы) оставить ребенка его семье, объясняя, что ребенок в Магаданском суровом климате погибнет. У них с женой нет своих детей, они будут о ней заботиться. Елена Ивановна переписывалась с доктором год – два. Когда ее освободили, она планировала вернуться на свою родину, забрать дочь. Но ей сообщили, что Светлана умерла.

Елена Ивановна осталась жить в Магаданской области, вышла замуж вторично за Константинова Бронислава и в 1961 году родилась еще одно дочь Галя.

В 2000 году Галя случайно узнала, что ee мама воевала на фронте. Елена Ивановна была очень скромным человеком, никогда не рассказывала о своем прошлом. Так как 2 муж был ее моложе на 9 лет, то Елена Ивановна не говорила ему о том, что в 1944 году ушла добровольцем на фронт, что окончание войны встретила в 50 км от Берлина (имеются фотографии в Польше, Германии и др. городах). Об этом знала вся ее родня, ею гордились. На фронте погибли 2 брата и отец, Елена Ивановна одна из семьи вернулась живой. Получилось так, что за всю свою жизнь она никогда не пользовалась никакими льготами участника войны.

В 2000 году Галя решила восстановить ее документы. Но так как в военкомате не указали номер воинской части, где ee мама воевала, а сама Елена Ивановна не помнила, то запросы остались без результата.
Во время сбора документов (пришлось восстанавливать ее свидетельство о рождении, о браке и т.д), Галя случайно узналa, что в родное село мамы, Старо-Иванцево, приезжала ее дочь Светлана и разыскивала ее. Таким образом, они узнали, что Светлана жива.

Галя писала на передачу «Жди меня», но прошли годы, а ответа не последовало. В 2010 году Елена Ивановна умерла, но она знала, что ее дочь Светлана жива.

Вот такая история.
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
adroff Вам надо это историю опубликовать в Богорородской газете и на Богородском ТВ
Могу помочь.
Только хорошо бы фотографию мамы иметь
Насчет врача, надо написать автору исследования по Таланиным. Но он может и не знать, все-таки живет в Запорожье.
Юля, Радаевы из Старого Иванцево. Это же вроде твой райончик
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Модератор: JulchikR
Вверх ⇈