ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книги из серии “Реабилитированные историей”,Харьковская обл.

Списки по Харьковской обл.,ч.1,т.1, т.2, 1917-05.1934г.(ок. 6000)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439
23 мая 2005г.  В Харьковском областном доме детского и юношеского творчества (ул. Сумская, 37) прошла презентация первой из восьми запланированных книг Харьковского тома серии “Реабилитированные историей” (800 страниц тиражом 3000 экз.). В первую часть Книги первой вошли в алфавитном порядке имена граждан, пострадавших от политических репрессий в период с 1919 до июня 1934г., фамилии которых начинаются на буквы А-М (около  6000 фамилий).

     Харьковский том будет состоять из нескольких книг. Имеющийся материал планируется представить в таких хронологических рамках:

  - 1917- июнь 1934гг. (первая книга в двух частях);

  - вторая половина 1934- июнь 1937гг.;

  - август 1937- 1938гг. ( третья книга в двух частях);

  - 1939- июнь 1941гг.;

  - июнь 1941-1945гг.;

  - 1945-1991гг.

Пресс-релиз (укр., http://vsosnickij.narod.ru/Press_relise.jpg).

Особая благодарность за представленную информацию и первую часть Книги первой Лапчинской Н.В., заместителю главы областной редакционной коллегии .

Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

TAM написал:
[q]
А что касается Киева - может быть, они там даже продаются?
[/q]

Насколько я знаю-этих книг в свободной продаже нет...
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439
Вышла из печати 2-я часть 1 тома.
Буквы Н-Я.
Период 1919-июнь 1934г.(пока столицей был Харьков).
По сведениям редакции списки будут опубликованы на сайте СБУ(когда правда не известно, поэтому пишите пока что мне. Буду смотреть, как всегда...)
peacekeeper

Москва
Сообщений: 157
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 96
Vitaly
Теперь я здесь со своими староверовскими Гранкиными. Есть ли возможность сообщить данные о тех, кто есть в книге?
И еще один вопрос к Вам, как к эксперту. Встречали ли Вы где-нибудь информацию про восстание в Староверовке в декабре 1920 г.? Год тому назад нашел вот этот материал
http://staroverovka.ucoz.ua/publ/3-1-0-60
но другимх сведений пока нет. Местные ничего не знают. Может быть в книге по репрессированным на Харьковщине есть что-нибудь. Ведь там, как я понял с 1917-1919 гг. Правда тогда Староверовка была еще в Полтавской губернии.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

peacekeeper написал:
[q]

Vitaly
Теперь я здесь со своими староверовскими Гранкиными. Есть ли возможность сообщить данные о тех, кто есть в книге?
И еще один вопрос к Вам, как к эксперту. Встречали ли Вы где-нибудь информацию про восстание в Староверовке в декабре 1920 г.? Год тому назад нашел вот этот материал
document.write('<a href="http://staroverovka.ucoz.ua/publ/3-1-0-60" rel="nofollow" target=_blank>http://staroverovka.ucoz.ua/publ/3-1-0-60</a>'a_003.gif;http://staroverovka.ucoz.ua/publ/3-1-0-60
но другимх сведений пока нет. Местные ничего не знают. Может быть в книге по репрессированным на Харьковщине есть что-нибудь. Ведь там, как я понял с 1917-1919 гг. Правда тогда Староверовка была еще в Полтавской губернии.
[/q]


Про восстания не знаю, их были сотни в те годы...

А вот фото Гранкиныхgr001.jpg
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
Vitaly

Посмотрите, пожалуйста фамилию Швойницкий.
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

rittas написал:
[q]

Vitaly

Посмотрите, пожалуйста фамилию Швойницкий.
[/q]


Такого нет
peacekeeper

Москва
Сообщений: 157
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 96
Vitaly

Спасибо большое (+). Павел Леонтьевич мой! Про этот случай никто ничего не знал! А продолжения на другой странице нет?
Еще раз спасибо!
вячеслав 12

липецк
Сообщений: 130
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 101
Посмотрите пожалуста фамилию Довбешко.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

peacekeeper написал:
[q]
А продолжения на другой странице нет?
[/q]

Продолжение есть,но про Федора Герасимовича.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

вячеслав 12 написал:
[q]
Посмотрите пожалуста фамилию Довбешко.
[/q]


Довбешко нет, есть Довбий, Довбня.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Генеалогический форум » Репрессии. Голод. Стих. бедствия » Книги Памяти по репрессированным » КП по репрессиям - Украина » Книги из серии “Реабилитированные историей”,Харьковская обл. [тема №4893]
Вверх ⇈