Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги Памяти по репрессированным »   КП по репрессиям - Украина »   Книги из серии "Реабилитированные историей",Киевская обл
RSS

Книги из серии "Реабилитированные историей",Киевская обл

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модератор: Vitaly
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 9011 

Т.2

Друга книга «Реабілітовані історією. Київська область» містить біогра-
фічні довідки на реабілітованих громадян області. Книга є даниною шани
жертвам необґрунтованих політичних репресій.
Букви А-Я

Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Людмила Борисовна написал:
[q]
ГИЦ МВД и ФСБ в Москве - это одна организация или две?
[/q]

ГИЦ_МВД- Главный Информационный Центр Министерства внутренних дел;
ФСБ-госбезопасность.

Хочу все знать
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день!
Практически ничего не знаю про прадеда Плотникова Самоила проживал в Киевской области часть семьи сослали в Новосибирскую область до ВОВ. Прошу посмотреть.
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Хочу все знать написал:
[q]

Добрый день!
Практически ничего не знаю про прадеда Плотникова Самоила проживал в Киевской области часть семьи сослали в Новосибирскую область до ВОВ. Прошу посмотреть.
[/q]

В Киевской КП есть только:

ПЛОТНИКОВ Михайло Григорович, 1917 ро-
ку народження, м. Бориспіль, росіянин, освіта
вища. Діюча армія, старшина роти. Військовим
Трибуналом 30 армії 11 липня 1942 року засу-
джений до розстрілу. Вирок виконано 19 серпня
1942 року. Місце поховання невідомо. Реабілі-
тований у 1992 році.

Vladimir Stadnichuk
Долгожитель форума

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Рейтинг: 668 

Посмотрите, пожалуйста, Цоль (Цолль) Адольф Эдуардович, киевлянин. Был репрессирован по национальному признаку (немец) в начале войны. Известно еще, что был инженером, работал с Патоном.

---
Ищу: Стадничук, Гришко, Еременко, Макуха, Алехин, Герасименко, Овсиенко, Ракитин, Рыбалов, Чупахин
Помогаю: в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Vladimir Stadnichuk написал:
[q]
Цоль (Цолль) Адольф Эдуардович, киевлянин.
[/q]

Киева нет,есть только область.

Vladimir Stadnichuk
Долгожитель форума

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина

Спасибо. Т.е. «по месту» узнать ничего не получится? Только СБУ и ГИАЦ МВД России?

---
Ищу: Стадничук, Гришко, Еременко, Макуха, Алехин, Герасименко, Овсиенко, Ракитин, Рыбалов, Чупахин
Помогаю: в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

[q]
Т.е. «по месту» узнать ничего не получится?
[/q]

Ну почему же,просто у меня нет тома по Киеву. Но где-то он есть, просто его нужно найти.
А само дело может храниться и в Госархиве,куда СБУ передавало дела реабилитированных.
Кроме того, в Москве нужно запросить и ФСБ.
Удачи.

Vladimir Stadnichuk
Долгожитель форума

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина

Спасибо. О Госархиве я даже и не думал.

---
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

[q]
О Госархиве я даже и не думал.
[/q]

Почти все дела реабилитированных уже переданы из СБУ в Госархивы: Харьков,Луганск-это точно.
Донецк правда присылал мне дело реабилитированного из СБУ,но это было года 2 назад...

Vladimir Stadnichuk
Долгожитель форума

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина

В Киеве, похоже, этот процесс идет не так быстро. Позвонил в Державний архів м. Києва ((044) 440-54-16). Поинтересовался архивными уголовными делами на репрессированных, переданными из Управления СБУ г. Киев. Говорят, у них таких дел нет.
Может, я чего не так сказал или они чего не так поняли…

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модератор: Vitaly
Генеалогический форум ВГД »   Книги Памяти по репрессированным »   КП по репрессиям - Украина »   Книги из серии "Реабилитированные историей",Киевская обл
RSS

Реклама от YouDo