Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги Памяти по репрессированным »   КП по репрессиям - Украина »   Книги из серии "Реабилитированные историей", Донецкая обл.
RSS

Книги из серии "Реабилитированные историей", Донецкая обл.

Книги из серии Реабилитированные историей,Донецкая обл.тт.1-9 (буквы А-Я),более 50000 фамилий

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модератор: Vitaly
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 7684 

Книги из серии Реабилитированные историей, Донецкая обл.

Прикрепленный файл (Том_1_стр_1_229 001 copy.jpg, 270806 байт<!--, скачан: 569 раз-->)
hescha
Новичок

Рейтинг: 1 

Уважаемый Vitaly! Мой дед -"...Бехер Яков Фридрихович, 1887г. рождения, уроженец села Маринополье(Маринополь) Люксембургского района Днепропетровской области был арестован 21 января 1938г. Орджоникидзевским ГО НКВД по Донецкой обл. Постановлением НКВД СССР и Прокурора СССР от 15 февраля 1938г. приговорен к ВМН. Заключением прокуратуры Донецкой области от 23 ноября 1989г.Бехер Я.Ф. реабилитирован." Это - цитата из ответа ЦА ФСБ России на мой запрос о судьбе деда. Я просмотрел книги памяти жертв репрессий в инете, но нигде не нашёл его имени. Может быть Вы подскажете - в книге "Реабилитированные историей" Донецкая обл. есть его имя? Спасибо, с уважением, hescha

---
С уважением, hescha!
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

hescha написал:
[q]
Может быть Вы подскажете - в книге "Реабилитированные историей" Донецкая обл. есть его имя
[/q]

Да,есть,во 2 томе,стр.157

Прикрепленный файл (image001.jpg, 230638 байт<!--, скачан: 63 раза-->)
MetallToR
Почетный участник

MetallToR

Кишинёв
Рейтинг: 42 

Живанков Василий Львович 1897 года рождения, и братья его Живанковы.

---
Felix qui quod amat, defendere fortiter audet!
Паскарь, Соляник, Долгов, Авраменко, Кухлиёв, Петров, Великоцкий, Живанков, Корниенко, Таран, Кныш, Кирьяк, Зоркин.
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

MetallToR написал:
[q]
Живанков
[/q]

Есть только
Жеванов Василь Семенович, 1870 року
народження, с. Ольховатка Донецькоi областi,
укpаiнець, освiта нижча, безпартiйний. Вiдпо-
вiдальний виконавець коксохiмкомбiнату. Пpо-
живав: м. Маpiуполь, вул. 1 Тpавня, буд.
88. Зааpештований 13 жовтня 1933 pоку. Да-
них по засудження нема. pеабiлтований у
1955 pоцi.

MetallToR
Почетный участник

MetallToR

Кишинёв
Рейтинг: 42 

Vitaly написал:
[q]
Есть толькоЖеванов Василь Семенович, 1870 рокународження, с. Ольховатка Донецькоi областi,укpаiнець, освiта нижча, безпартiйний. Вiдпо-вiдальний виконавець коксохiмкомбiнату. Пpо-живав: м. Маpiуполь, вул. 1 Тpавня, буд. 88. Зааpештований 13 жовтня 1933 pоку. Да-них по засудження нема. pеабiлтований у1955 pоцi.
[/q]

Ясно, значит среди Живанковых не было репрессированных.

---
Felix qui quod amat, defendere fortiter audet!
Паскарь, Соляник, Долгов, Авраменко, Кухлиёв, Петров, Великоцкий, Живанков, Корниенко, Таран, Кныш, Кирьяк, Зоркин.
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

MetallToR написал:
[q]
среди Живанковых не было репрессированных.
[/q]

не факт.
Среди реабилитированных и внесенных в КП по Донецкой и Луганской обл. их нет.
Но, есть еще те,кого не реабилитировали по самым разным причинам....
Поэтому нужно запрашивать СБУ самостоятельно.

MBeratz
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте. В Книге по Донецкой области наконец- то нашла им своего прадеда и его сына -Митцих Николай и Адам(510 стр.).Спасибо большое ! А смогу ли я как то получить справку подтверждающую эту информацию? И где можно приобрести эту книгу?

---
Ищу сведения о Митцих - Mitzich
dr_denys
Участник

Рейтинг: 34 

Добрый день,
Вы не могли бы посмотреть информацию о моем прадеде Поляхове Павле Ивановиче 1982 г.р.
Я знаю, что были репрессированы несколько членов его семьи, поэтому если будет информация о других Поляховых, прошу тоже ее выслать.
Заранее благодарю.
ole68
Долгожитель форума

Рейтинг: 418 

dr_denys
Поскольку данные книги находятся в интернете в открытом доступе, то не вышлю, а напишу прямо здесь. В томе 6 на стр. 363 есть два Поляховых:

1. Поляхов Иосиф Иванович, 1898 г.р, г. Славянск Донецкой области, украинец, образование начальное, беспартийный, проживал в г. Славянск, шофер завода им. Сталина. Арестован 19 ноября 1937 г. Осужден тройкой НКВД по Донецкой области к расстрелу с конфискацией имущества. Данных о приведении приговора в исполнение нет. Реабилитирован в 1962 г.

2. Поляхов Федор Иванович, 1902 г.р., х. Россыпной Чистяковского района Донецкой области, украинец, образование начальное, беспартийный, хлебороб. Проживал по месту рождения. Арестован 25 января 1930 г. Особым совещанием при коллегии ГПУ УССР 13 марта 1930 г. осужден на три года ссылки в Северный край. Реабилитирован в 1989 году.

источник здесь:

Других Поляховых в книгах нет. Это не означает, что никто другой из Донецкой области по фамилии Поляхов не был репрессирован. Возможно, он просто не реабилитирован. Раскулаченных в книгах, вроде, тоже нет. Обычно их дела хранятся в архивах МВД, а книга, по-видимому, охватила только архивы СБУ.
fozyfox
Новичок

fozyfox

Днепродзержинск
Рейтинг: 1 

у меня такая же ситуация.Вы уже получили справку?И как вы это сделали?

---
Разыскиваю Панецких(Panecki), !!!!!!!!!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модератор: Vitaly
Генеалогический форум ВГД »   Книги Памяти по репрессированным »   КП по репрессиям - Украина »   Книги из серии "Реабилитированные историей", Донецкая обл.
RSS