ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Донские казаки

Донское казачье войско

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
DeMoN1057
В одном архиве мне сказали, что разрешат сфотографировать, но без вспышки, так как вспышка портит старые документы. Нужно спрашивать.
За спрос денег не возьмут101.gif
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Aleksia
Спросила. Посмотрели, как в 37-ом на врага народа.
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Жалоба (1)
poiskovik
poiskovik

poiskovik

Сообщений: 235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 98
Немогу понять статус бывших Запорожских козаков после ликвидации козачества Екатериной второй.
В большинстве метрик моих предков значится запись-"казак" , казачка села такого-то.(они с Чернигово-Северщины , север современной Черниговской и Сумской обл. Украины). Мне интересно, давало им это какие-либо привеллегии, кроме как они не могли быть закрепощены? А должны ли они были нести службу отечеству и выставлять коня, как это делали до 1917 года казаки Всеславного Войска Запорожского.
Если можно, то растолкуйте пожалуйста!
poiskovik
poiskovik

poiskovik

Сообщений: 235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 98
Ой!!.....прошу пощения, опечатался....не "Всеславного Войска Запорожского"...а - Донского101.gif
Извеняйте.......
poiskovik
poiskovik

poiskovik

Сообщений: 235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 98
Жду ответа на мой предыдущий вопросъ......
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Донские казаки в "Ледяном походе" 1918
http://www.novocherkassk.ru/cg...47&k=4
Nemtseva

Nemtseva

Москва
Сообщений: 427
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 134
Подскажите пожалуйста, в каком архиве искать фонды по казакам Области Войска Донского?


Комментарий модератора:
Темы форума:
Старые фотографии »
Донские казаки : Фотографии Донских казаков с подписанными фамилиями
Сословия, вероисповедания, этносы » Сословия разные » Казаки
Имена и фамилии » Донские казачьи фамилии
Генеалогия и войны Российской Империи II пол. XIX в. » Потери КАЗАКОВ ОВД в войне с турками 1853-1856 годов
Фотографии жителей ОВД и Донских казаков с фамилиями
Россия, Южный округ » Штрафные списки казаков : Алфавитный указатель к штрафным спискам нижних чинов Войска Донского за 1855 и 1865 годы.

---
Генеалогия для меня - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
А читали ль вы Список донских дворянских фамилий из РГИА?...
https://vgd.ru/STORY/don.htm
А так, двояко - по месту жительства и в РГВИА... И там, и там есть...
Dijik
Интересующийся

Dijik

Париж
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120
Смотреть нужно в Государственном Архиве Ростовской Области. А что нужно конкретно? У нас уже наработан некоторый материал.
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Dijik

Уважаемый Dijik!
А можно поконкретнее насчёт наработанного материала?
Может, у Вас есть информация и по конкретным фамилиям?
И является ли источником наработанного материала исключительно только ГАРО, или, возможно, есть материал, скажем, из Новочеркасского музея Истории Донского казачества?
С уважением,
ALEX1
---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Вверх ⇈