Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Общение »   Принеси в архив туалетную бумагу!
RSS

Принеси в архив туалетную бумагу!

По стране шагает забавный и поучительный флешмоб, имеющий целью привлечь внимание к бедственному положению архивной сферы.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модератор: dimarex
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1990 

Jan=Ян написал:
[q]
Напальчники всегда продавались в аптеках, еще со времен Советской власти.
[/q]

Это совершенно другая вещь, хотя так же называется.
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 424 

Оренбург общество Однодворец
извините за нескромный вопрос - а почему на унитазе крышки-седушки нет? как им пользоваться-то? не приносят же ее с собой :((

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 2043 

Спасибо всем ответившим, но я в тему о нуждах архива и работы с документами писала ( в пример бахил и стаканчиков)... если бы такие аксессуары выдавались/ продавались в архиве, то меньше бы было заслюнявленных листов в делах.... если вас Оренбург общество Однодворец прикалывает этот флешмоб, то мне везло... всегда было в наличии...

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2680 

TatianaLGNN написал:
[q]
Не обязательно туалетную бумагу. У нас не хватает бахил и стаканов.
[/q]

с первым предметом понятно (у нас тоже в архиве с этим проблемы), а вот с последними не могу понять :questio (у нас что поликлиника, где лекарства стаканами воды запивать).

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
balt-amber
Долгожитель форума

Рейтинг: 230 

Linino написал:
[q]
...а почему на унитазе крышки-седушки нет?
[/q]

Не достает и одноразовых накладок на сиденье. Будет в туалете порядок - может и с копированием, и с доступом через интернет все наладится. Не зря Я. Гашек написал:"Победа ... явно вытекала из отхожего места". (Ярослав Гашек. Похождения, бравого солдата Швейка.)

---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11567 

balt-amber написал:
[q]
"Победа ... явно вытекала из отхожего места". (Ярослав Гашек. Похождения, бравого солдата Швейка.)
[/q]

:lol: :lol: :lol:

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Gnom7
Долгожитель форума
Вечно Ищущий...

Gnom7

Петродворец-Ломоносов
Рейтинг: 939 

[q]
Будет в туалете порядок - ...
[/q]

Без порядка в головах - ой, сомневаюсь!!!

Прикрепленный файл 4dySQyRSuns.jpg
---
В личных сообщениях на поисковые запросы не отвечаю. Все заявки - через форум
Изгнанный

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Рейтинг: 1191 

Linino написал:
[q]
извините за нескромный вопрос - а почему на унитазе крышки-седушки нет? как им пользоваться-то? не приносят же ее с собой
[/q]

Linino, ну я-то в армии служил. И не на таких очках какал. :biggrin А вот насчёт женщин действительно стеснялся спросить. Не знаю.

balt-amber написал:
[q]
Не достает и одноразовых накладок на сиденье.
[/q]

balt-amber написал:
[q]
[/q]
, когда есть туалетная бумага, то можно обойтись без одноразовых накладок, так как они сооружаются из той же бумаги. Кроме того, туалетная бумага заменяет и отсутствующее полотенце. Бахилы она, конечно, не заменит, но, тем не менее, считаю, что всё-таки бумага - очень необходимое универсальное средство в тех архивах, которые экономят на элементарном.

balt-amber написал:
[q]
Не зря Я. Гашек написал:"Победа ... явно вытекала из отхожего места". (Ярослав Гашек. Похождения, бравого солдата Швейка.)
[/q]

Как говорил мой покойный тесть: "Туалет - лицо хозяина". Полностью согласен.

---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
Ната_лья
Долгожитель форума

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Рейтинг: 9282 

Оренбург общество Однодворец написал:
[q]
24.10.2018 в моей группе "В Контакте" ( https://vk.com/club163258126 ) Владимир Рубин собственноручно написал:
"Уважаемый Константин, пишу Вам от своего имени, благодарю вас за то что обращаете внимание на хозяйственные вопросы (например, с туалетной бумагой), уже даны указания для устранения этих моментов!"
[/q]
:que: :que: :que:
Так всё же Константин или Николай Иванович?
Мне-то, честно, всё равно. Мне ни тот, ни другой ничего плохого не делали Ну, так, ради справедливости...
[q]
ну это явно не в тему. Модератор, перенесите её вопрос в соответствующую тему.
[/q]

Если что, модератор, перенесите это в соответствующую тему или удалите совсем...
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11567 

Ната_лья написал:
[q]
[q]

24.10.2018 в моей группе "В Контакте" ( https://vk.com/club163258126 ) Владимир Рубин собственноручно написал:
"Уважаемый Константин, пишу Вам от своего имени, благодарю вас за то что обращаете внимание на хозяйственные вопросы (например, с туалетной бумагой), уже даны указания для устранения этих моментов!"
[/q]

Так всё же Константин или Николай Иванович?
[/q]

Оговорка по Фрейду ;)

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модератор: dimarex
Генеалогический форум ВГД »   Общение »   Принеси в архив туалетную бумагу!
RSS

Реклама от YouDo