Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Музыка, песни и т.п.


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Вчера слушал старинные романсы в исполняла Алла Баянова. Слова там уникальные. На сколько я знаю, то она исполняет многие романсы Павла Лещенко. Про него знаю только то, что он жил в Румынии и ему не разрешили вернуться в Россию.
Моя двоюродная бабушка знала очень много романсов и всегда звала меня чтобы я научился, так и не успел и теперь уже врядли где-нибудь можно будет такие же услышать.
Я здесь буду писать слова романсов, которые где-нибудь услышу, думаю будет интересно.
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Лайк (1)
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Eogan! Не Павла Лещенко, а Петра Лещенко. У меня даже CD есть "Петр Лещенко 1931" с 23 цыганскими романсами в его исполнении, например: "Хорош мальчик уродился", "Веселись душа". "Миша". " Что мне горе" и т.д.
А тексты романсов, я думаю, можно найти по интернету.

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Erla
Вы правы наверное.
Ещё у него есть "Ой Чупчик чупчик кучерявый" .
Ну если есть в инете, попробую поискать.
Ну вдруг.... кто-то знает какие-нибудь редкие романсы от бабушек и дедушек?

(Сообщение отредактировал Eogan 4 сен. 2003 11:06)

---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Почему "Вы правы наверное."? Даже обидно. :(
Если я не уверенна в чем-то, то обычно пишу, что точно не знаю. Ну, а в данном случае я точно знаю, что певца зовут Петр Константинович Лещенко.
А романс "Чубчик" есть на этой CD.
Мои бабушка и дедушка любили петь городские романсы, один из которых, я думаю, знают все: "Окрасился месяц багрянцем".
Жанна Бичевская, например, исполняла много романсов, можно даже было скачать раньше, теперь, правда, не знаю. 101.gif
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
ЛЕЩЕНКО ПЕТР КОНСТАНТИНОВИЧ 1898-1954 Родился в селе Исаево под Одессой. Сестра ВАЛЕНТИНА. В 1914 прапорщик. Когда Бессарабия отделилась от России, оказался там. Певец. В репертуаре русские, украинские, цыганские народные песни, песни собственного сочинения. Первая жена ЗИНАИДА ЗАКИС. В 1942  вернулся в Одессу. Вторая жена ВЕРА ГЕОРГИЕВНА БЕЛОУСОВА. В 1951 репрессирован. Умер в лагере.
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Erla Слово наверное относилось к моему сомнению.
Мне лично Жанна Бичевская не очень нравится. Есть песьни, которые поет Аркадий Северный и мне они больше нравятся в его исполнении чем Жанны. Я всегда(в детстве и юношестве) думал, что Северный покинул Россию в революцию и из-за этого пел песни русских офицеров..ну не интересен он мне был тогда. Когда я узнал про него больше, я был поражен, что я во всем ошибался.
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Чубчик кучерявый

Чубчик, чубчик, чубчик кучерявый,
Развевайся, чубчик, по ветру.
Раньше, чубчик, я тебя любила,
О тебе забыть я не могу.
 
Бывало, шапку оденешь на затылок,
Пойдешь гулять ты днем иль вечерком -
Из-под шапки чубчик так и вьется,
Так и вьется, вьется по ветру.
 
Пройдет зима, настанет лето,
В саду деревья пышно расцветут,
А мне, бедному мальчонке,
Цепями ручки, ножки закуют.
 
Но я Сибири не страшуся,
Сибирь ведь тоже русская земля.
Вейся, вейся, чубчик кучерявый,
Развевайся, чубчик, по ветру.

Нашла в интернете. Есть также много названий старинных романсов.

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Класс!!!!!
Тоже буду искать. Мне так понравился один романс про любоФь, но не запомнил. Завтра точно принесу слова.
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Во как, я слышал что его не пустили а Вертинского пустили в Россию т.к. Вертинский помогал России деньгами! Может тоже слухи? Но факт про Петра интересный.
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
Великие исполнители России XX века
Тамара Церетели :
романсы и таборные песни.

106. Полно, сокол, не грусти!
107. Отрада
108. Звёздочка
109. Когда Вас нет
110. Гитарный перебор
111. Нет, не любил он
112. Любовь
113. Измены нет
114. Никому не рассказывай
115. Вернись
116. Оставь его
117. Не говорите мне о нём
118. Глаза
119. Я не могу любить
120. Осенний романс
121. Что это сердце
122. О, позабудь!
123. Сон
124. Не на сердце кольцо

Тамара Церетели :
романсы русских композиторов.

125. Цветок
126. Караван
127. Прощальный вальс
128. Когда душа полна
129. Очи голубые
130. Я не люблю тебя
131. Снова пою
132. Дорогой длинною
133. Канареечка
134. Не то, чтобы мне весело
135. Под клёнами
136. Минуты жизни
137. Взгляд твоих чёрных очей
138. Счастье
139. Вам 19 лет
140. Встреча
141. Раздели ты со мной мою долюшку
142. Не то, чтобы мне весело (вариант 2)
143. Я не могу любить (вариант 2)

Eogan  тут много про любоФь 101.gif

А я вот все хочу найти слова песни "Бывайте здоровы, живите богато", а в интернете все больше попадается про зарплату :(

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Музыка, песни и т.п. [тема №9490]
Вверх ⇈