ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

О вечных ценностях мира людей. Истории, сказки, притчи


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 85 86 ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2259
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20458
Три Вещи
Никогда не возвращаются обратно ~
ВРЕМЯ СЛОВО ВОЗМОЖНОСТЬ
Три вещи не следует терять ~
СПОКОЙСТВИЕ НАДЕЖДУ ЧЕСТЬ
Три вещи в жизни наиболее ценны ~
ЛЮБОВЬ УБЕЖДЕНИЕ ДОВЕРИЕ
Три вещи в жизни не надёжны ~
ВЛАСТЬ УДАЧА СОСТОЯНИЕ
Три вещи определяют человека ~
ТРУД. ЧЕСТНОСТЬ ДОСТИЖЕНИЯ
Три вещи разрушают человека ~
ВИНО ГОРДЫНЯ ЗЛОСТЬ
Три вещи труднее всего сказать ~
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПРОСТИ ПОМОГИ МНЕ

Прикрепленный файл: 1922379.jpg
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2259
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20458
Мудрость
* * * * *
У матери спросили ~
" Кого из детей она больше любит ?
На что она ответила ~
" Того , кто болен , пока не вылечится !
Того , кто вышел , пока не вернётся !
Маленького , пока не вырос !
И всех , пока я жива...."
--------
Самая прекрасная из Женщин ~ Женщина с ребёнком на руках !


Прикрепленный файл: 1f093f72c84a0436729b33dfe9b0dba7.jpg
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2259
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20458
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2259
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20458
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2259
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20458
Почему люди кричат ?
* * *
Однажды Учитель спросил учеников
-- Почему люди при ссоре повышают голос ?
-- Наверное , они теряют спокойствие -- предположили ученики .
-- Но , зачем повышать голос , если второй человек находится рядом с тобой ? --
Спрашивал Учитель . Тогда Учитель сказал --
-- Когда люди ссорятся и недовольство между ними растёт , их сердца отдаляются , как и их души .
Чтобы услышать друг друга им приходится повышать голос ,
И чем сильнее обида , тем громче они кричат .
А что же происходит , когда люди влюблены ? Они не повышают голоса , говорят очень тихо .
Их сердца находятся совсем рядом , расстояние между ними полностью стирается .
-- А что происходит , когда людьми правит любовь ? -- спросил Учитель .
-- Они даже не говорят , а только перешептываются , а иногда и слов не нужно -- их глаза говорят обо всём .
Ссоры отдаляют друг от друга , а слова произнесённые на повышенных тонах , увеличивают расстояние
многократно . Не злоупотребляйте этим , потому что , настанет день , когда расстояние между Вами увеличится
настолько , что пути обратно Вы уже не найдёте .

худ. Карл Фредерик Аагард . Тишина , олений парк .

Прикрепленный файл: Aagaard,_Carl_Frederic_-_The_Deer_Park.jpg
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2259
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20458
Короткий путь
------
Ум всегда старается найти короткий путь . А простейший способ его найти ~ создать иллюзию , думать , что вы та
кой , каким вы хотите быть .

Одному генералу попался капитан , который был частенько пьян , и генерал его поймал .Это был очень хороший человек , пьющие почти всегда хорошие люди , они просто избрали короткий путь .
Генерал сказал :
-- Вы хороший человек , и я ценю вас , многие вас уважают , но вы тратите себя понапрасну . Если вы сможете не
пить , то вы можете скоро стать полковником .
Этот человек рассмеялся и сказал :
-- Овчинка выделки не стоит , ведь когда я пьян , я уже генерал , так что не стоит , если я буду трезвым , я стану
только полковником , а когда я пьян , я всегда генерал !
источник : ElKIub

Прикрепленный файл: 86835663_1336252932_pritcha_o_zhizni_motivator.jpg
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2259
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20458
В жизни часто встречаются люди , кот. любят поговорить о том , как всё плохо , как много нехороших людей вокруг , и как они от них страдают . А встречаются светлые люди , кот.видят вокруг хорошее , и привносят в свою
жизнь и жизнь окружающих радость и позитив .
Пришли к Старцу Паисию Святогорцу люди , и говорят : " Вот тот священник берет много денег за таинство , такой
то курит и ходит в кафетерии , а третий аморален..."~ и представляют док - ва .
Старец им отвечает :
-- Из опыта я познал , что люди в этой жизни делятся на 2 категории . Третьей не существует . Одна категория подо
бна мухе . Она всегда садится на всё грязное . Например , если в саду много цветов , а в углу есть грязь , она проле
тит весь прекрасный сад , не садясь ни на один из цветков . Она не остановится , пока не долетит до грязи , и лишь
тогда спустится . Если бы она могла говорить , и ты , поймав её спросил , знает ли она , где в саду находятся розы , то та ответила бы , что незнает , что это такое . Роз в мире нет ~ ответила бы она .
Другая категория людей похожа на пчелу . Особенность пчелы ~ находить и садиться на все красивое и сладкое .
Скажем , что в грязном помещении , кто - то в углу поставил вазу с цветком . Если залетит туда пчела , она проле -
тит мимо всего грязного и не сядет до тех пор , пока не найдёт цветок ! И если бы ты поймал эту пчелу и спросил ,
где там мусор , она ответит , что ничего такого она не заметила , зато вот там есть гортензии , а там - розы , а ещё
дальше - мёд , а вот там - сахар ...Она окажется знатоком всего прекрасного ...
- - - - - - -
Каждый человек находится в той , или иной категории и , сам выбирает , на чём ему фокусироваться .
- - - - - - -
И закончил Старец :
-- Когда ко мне приходят люди и начинают обвинять других , я привожу этот пример и предлагаю выбрать , в какой
категории они хотят находиться . Выбор очевиден.....Счастья Вам , Люди !

источник : ElKlub

Прикрепленный файл: Geron-Paisios-65.jpg
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2259
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20458
О вечных ценностях . Спасибо за ещё одну весну !!!

Прикрепленный файл: JM77FWg27Zc.jpg
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2259
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20458
И Бог создал...
* * * * *
К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался :" Из чего сделать женщину, если весь материал ушёл на мужчину ?" Но, не отказал в просьбе, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил ~
несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость
котёнка, грациозность лани, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и, всё это слепил вместе. Затем ,
для предупреждения приторности добавил ~ холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость об -
лаков, хитрость лисы, назойливость мухи, ревность тигрицы, мстительность осы, дурман опиума и вложил в неё
жизнь. В результате, получилась настоящая женщина. Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом :
-- "Бери её такой, какая она получилась, и не пытайся её переделывать !"

Прикрепленный файл: 2636618446.jpg
sadaza
lesh1953
вечная память
ушел из жизни 11 января 2014 года

***********************************************
притча о небожителях
посвящается всем людям,которые как звестно делятся на
генеалогов(людей исследующих родовые корни)и прочих,которые этим не занимаются...

Как известно когда то всему приходит конец.Пришёл таковой и дням земной жизни генеалога любителя и не
генеалога,а руководителя всеми архивами страны.
Как водится предстали они оба пред Богом.
А тот им и говорит:
Поведайте,кто вы?И что вы сделали для людей ?
-Генеалог Елагин зовусь я-начал первый.
И для людей я ничего не сделал,если по правде сказать.
Жизнь моя прошла как обычно в суете.Вспоминал и тебя я порой и вскоре отрекался.
И дожил я до лет когда умерли мои родители,и задумался я о сроках жизни человеческих,
поскольку родители мои прожили мало.
Знал я заповедь твою,что почитающий родителей своих продлевает дни жизни своей,но
опоздал я с почитанием.
Когда пошли у меня внуки,я задумался,а как же их года земные продлить.
и не нашёл ничего лучшего как заняться генеалогией в память матери своей и отца,а также
с надеждой чтоб приобщить внуков к познанию своих корней.
Много я приложил усилий,но не преуспел и в этом.
Так как не хватило мне финансовых средств чтоб осилить все архивные аппетиты.
Много пришло оторвать от семьи и сына средств,чтоб узнать вроде бы обязательные
имена своих прадедов и прабабушек.
По своей же основной специальности я тоже ничего не мог сделать людям,так как
был обыный дворник,просто наводящий порядок.
Мне стыдно ,что я прожил жизнь практически ничего не успев,кроме нескольких сотен
имен дальних предков и фактов об их местах жительства и фактов об их сословиях.
Каюсь эти факты я также не для людей исследовал ,а для себя влюбившись во многие места
где раньше проживали мои предки,что меня сильно отвлекало от помощи людям,
ведь мне хотелось отыскать их на картах ,а их этих деревень и след простыл...
-Довольно :-остановил Господь,-пусть скажет и другой.

И услышал Бог ответ и другого, не генеалога.
Я хранитель Всех Российских архивов,Артизов.
Жизнь моя прошла под подчинению одной задаче,служению россиянам.
Для этого я прошёл большой путь,и перенял опыт многих моих предшественников.
Ибо нет большей задачи как жить для людей.Этому же я подчинил все мне предназначенные службы.
Я жил и работал для будующих поколений.,делая всё возможное,чтоб как можно
меньше людей прикоснулось к Нашим святыням.Для этого я изобретал различные механизмы и методы,
ставил финансовые заслоны.
Каюсь мой Бог,я не во всём преуспел,ибо иногда прорывались типа Елагина недруги,которые месяцами
практически "до дыр шнуров в метриках"копались в документах ради своих личных амбиций,
и с этим трудно было бороться в том смысле, не всегда успевали законы переделать для
выполния главной задачи-хранения!!!
Ведь мы были как священники на земле сохранявшие твои заповеди,
Так же работали не покладая рук для блага всех людей...

-Достаточно!
Да ,оба поработали Вы на своих внуков,но Вашего Елагин я жду к себе значительно позднее!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 85 86 ... 108 109 110 111 112 113 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » О вечных ценностях мира людей. Истории, сказки, притчи [тема №46305]
Вверх ⇈