Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Общение »   А где юмор на форуме Может я не знаю?
RSS

А где юмор на форуме Может я не знаю?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 641 642 643 644 645 * 646 [ >>>>>> ]
Модератор: dimarex
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 8162 

-Я чувствую, что с годами мужчины все больше интересуются мной ...
- Оля, это врачи! ))))

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА
Рейтинг: 1563 

ale020 написал:
[q]
Жену это мнение обидела и она предложила поспорить, что через 20 минут здесь будет мужик.
[/q]

:biggrin :)

---
Титов, Воробьев, Рогов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Шутенко(в), Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Рейтинг: 1858 

К наступающей зиме

Прикрепленный файл (C33A3A98-6C9F-4ED6-8FB3-69165C39D168.jpeg, 143916 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Севск, Новоуколово, Кускино, Верхняя Девица, Севастополь, Бахчисарай
Кубанская обл. (Анастасиевская, Староджерелиев.), Екатеринослав.у.(с.Каменское)
Ульяновская обл. (Ивановка Ставропольск.у.)
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 9557 

В ноябре на всю страну прославилась чиновница Крайнего Севера Альбина Свинцова. Повод для «знакомства» вроде бы был серьёзный, с подозрением на большую коррупцию, но, увидев, как выглядит дама, Рунет забыл про экономику и живо переключился на веселье. А редакция Anews припомнила других женщин на госслужбе, чьи трудовые будни в буквальном смысле раскрашены яркими красками.
И всё же настоящую известность она получила только сейчас в связи подозрениями прессы, что власти Ямало-Ненецкого округа купили на бюджетные деньги VIP-унитаз за 8,4 млн рублей. Хотя фамилия Свинцовой в обвинениях не фигурировала, блогеры быстро «вычислили» её как главную по финансам в регионе.

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 529 

valcha написал:
[q]
В ноябре на всю страну прославилась
[/q]

...телекамеры выхватывали её...одна из лучших ...

valcha написал:
[q]
но, увидев, как выглядит
[/q]

valcha написал:
[q]
в связи подозрениями прессы,
[/q]

valcha написал:
[q]
купили на бюджетные деньги VIP-унитаз
[/q]

ttp://www.anews.com/n/80362601/

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
ale020
Долгожитель форума

ale020

Рейтинг: 488 

Мне в личке задают вопрос. Действительно это было или это пересказ чужих баек?. Не пересказ. Все реальное. Я просто хочу, чтобы люди искренне утверждающие: "Мне в военкомате сказали....", дальше продолжение на любой вкус, не очень то в это верили. А понимали, что сотрудники военкоматов тоже люди, и порою достаточно некомпетентные в своей работе. Если хватит терпения, то дойдем и до этих примеров.
Волею судьбы мне было послано отвечать за работу с ветеранами в тот период, когда шло награждение и замена удостоверений.. Поэтому я и знаю- какие документы в связи с этим должны храниться в военкомате, какие есть в архивах, как уничтожаются УК и т.д. Думаете кроме меня в военкомате кто-то еще знал об этих документах? Правильно. Никто. Максимум- книга призывников.
Чтобы было понятнее почему так. Объясню. До 90-х годов в военкоматах служили офицеры закончившие ВУЗы с военной кафедрой.
Они приходили в военкомат лейтенантами и уходили на пенсию. Порой ни разу не поменяв места службы. Они знали все. В 90-х все поменялось. Массовое сокращение войск и как результат- появление в военкоматах кадровых офицеров. А теперь представьте командиров "водивших полки по неведомым тропам" оказавшихся среди бумаг, да еще и преимущественно в женском коллективе, с которым непонятно, что делать.
Я сам из таких. Когда твоя стихия была- солдаты, орудия, командные пункты и огневые позиции и вдруг- кабинет, в подчинении из мужиков один прапорщик, остальные женщины, сидящие в кабинетах с кучей непонятных бумаг, а ты должен этим рулить. А в должностных обязанностях оказывается столько непонятных слов, которых ты раньше и не слышал- растеряешься. Так вот кто-то освоил новую специальность, а кто то лег на должность и пустил все на самотек. Позже, когда с этих хлопцев сняли погоны, они ушли на пенсию и остались лежать на своих должностях. Так, что нет ничего удивительного в том, что в военкоматах "сведений не имеется". Пример чуть позже)))

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
ale020
Долгожитель форума

ale020

Как обещал. Пример. И о грустном больше не буду.

Приезжаю на новое место. Военком из лихих командиров. Прибыл за 3 месяца до меня. В военкомате ремонт по полной программе. Все белится. красится и т.д. Во главе военком на лихом коне.
Начинаю принимать дела. И, о чудо, нет картотек солдат, сержантов, предназначенных, техники, архивных, ветеранов. Ни единой карточки. Только УК офицеров и их личные дела.
- где картотеки?
-какие?
Перечисляю какие, в ответ:
- да брось, братан, фигня все это, видел как крыльцо покрасили?
Перерыли все кабинеты- результат 0.
Ловлю старого военком. Как раз из тех асов, о котрых говорил.
- Алексеич! У тебя картотеки были?
- Не смеши, конечно.
- И куда могли деться?
- Это не ко мне. Саша ты меня пугаешь. Все было.

Сам понимаю, что все было и выгляжу идиотом. Но факт- нет картотек.
Поднимаем на уши все сельсоветы, предприятия, ЗАГС, милицию и т.д.
В военкомат тащат военные билеты, списки, отчеты.
Месяца через 4 появляется картотека. Хотя бы тех кто нашелся.
С архивной я уже попрощался.

Наступает осень. Приходит необходимость освободить кочегарку от строительных материалов.
И в дальнем углу, у котла стоят ящики с УК и ждут своей участи.

Мешали они ремонт делать. Команда сторожу- вопрос решен. Хорошо хоть не сожгли.
А на мои вопросы не было ответа по простой причине. Товарищ даже не понимал, что я спрашиваю.

И похожее происходило во многих военкоматах. только с более печальным концом.

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 9557 

ale020

Вам бы с Виталием Семеновым

поговорить, он все безуспешно по военкоматам карточки пытается разыскать. Пусть не надеется ;) или ищет в котельных.

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
ale020
Долгожитель форума

ale020

valcha написал:
[q]
Пусть не надеется ;) или ищет в котельных.
[/q]

Военкоматчикам нужно говорить, что и где искать. Они многие сами не знают этого.
Дело в том, что книги призывников- это 2 отделение
Учет офицеров- 3
Солдат и ветераны- 4.
Вот кому военком отпишет, тот свое и смотрит.
А о том, что есть архивы и других документов многие просто не подозревают.

Я своим написал где посмотреть, с пометкой "не игнорируйте просьбу бывшего военкоматчика и офицера ОМУ"- раскопали такое, о чем я и не подозревал :biggrin

valcha написал:
[q]
Вам бы с Виталием Семеновым
[/q]

Я с ним связывался. Он, я так понимаю, сейчас весь в организации митинга. зовет посетить мероприятие. попробую там с ним пересечься))).

---
ale020
Долгожитель форума

ale020

Давайте немного по теме.

Отсрочка.

Приходит знакомый. Сын решил поступать в институт. а попадает под весенний призыв.
Спрашивает можно, что-то сделать или нет, чтобы до осени подождать.
Краем уха слышал, что план выполняется. Людей хватает. Т.ч. все может быть.
Привожу в отделение занимающееся призывом. Ловим прапорщика.
- Вась, такая ситуация, можно придумать, что- нибудь?
- фамилия
- Иванов Иван Иванович
Роется в картотеке, достает личное дело, перелистывает не спеша и с задумчивым видом кидает его за шкаф, бубня себе под нос
- так и быть, осенью найду.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 641 642 643 644 645 * 646 [ >>>>>> ]
Модератор: dimarex
Генеалогический форум ВГД »   Общение »   А где юмор на форуме Может я не знаю?
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - оформление продажи квартиры - смотреть варианты >>
Бригады отделочников: монтаж гипсокартона цена за кв м, ссылка на описание.
Услуги сервиса: праздничные агентства проведение свадеб, выбирай нас!