Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Мэрфилогия в родословии, или формулируем Законы Генеалога


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Дочурка
Участник

Курган
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 38
Какое удовольствие читать законы)) все точно, чудесный форум!
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3250
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1860
Заглохла тема (((( Одна из моих любимых.
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Лайк (1)
Елагин

Елагин

Сообщений: 810
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1051
**
Если ты вышел на родственника по фамилии Непомнящий и остановился,
значит ты тоже стал Непомнящий.
**
Если ты дошёл до того места когда твой предок стал сиротой,
узнал что он в итоге оказался пасынком в чьей то семье и
ты не удосужился изучить род его отчима,так бывает,
ты смело можешь себе приписать новую фамилию-Непомнящий
**

Лучше перегнуть и изучить не родственника,чем не догнуть и отвергнуть "подозрительного"предка
Лайк (3)
Елагин

Елагин

Сообщений: 810
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1051
Когда я собрал сотню имен казаков- предков,я стал сотником
Когда я собрал много крепостных крестьян ,я понял что во мне должна быть обязательно кровь помещика
тогда я собрал сотню имен однодворцев и действительно стал помещиком и сыном боярским.
Но и этого мне показалось мало,
Ведь все эти люди были едины когда приходили в церковь.
Когда я это осознал,
я вышел на предка священника.
Чудны мысли и деяния человеческие...
Лайк (4)
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24413
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18720

elagin написал:
[q]
[/q]


lol.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 999
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3781
ЗАКОН ПУБЛИКАЦИИ РОДОСЛОВНОЙ КНИГИ
После того, как вы напечатаете родословную книгу и подарите её всем родственникам, а свой личный экземпляр вы оформите в кожаную обложку с золотым тиснением, вам придет письмо из архива со сведениями о новом более глубоком предке, родоначальнике рода.


Именно так у меня и случилось. Но этого было мало. Еще у меня родился сын, сведения о котором также не успели попасть в книгу.
А когда я оформил панно с портретами предков и повесил его на стену, дальние родственники поделились фотографиями, где было фото жены родоначальника.

Прямо всё по Мерфи: помой машину и пойдет дождь 101.gif
Лайк (4)
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10672

Alexander G написал:
[q]
Еще у меня родился сын, сведения о котором также не успели попасть в книгу.
[/q]

biggrin1.gif Даешь второй том! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Я пока нарывалась с распечаткой древа на 10 метров biggrin1.gif но там можно дорисовааать biggrin1.gif
Поздравляю с сыном rose.gif musik.gif ....ну и с книгой в кожаном переплете с златым тиснением tongue.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10672
Мой последний закон:
Как только выстроилась стройная цепочка с первого переселенца в 1670 году, приходит информация, что твой предок сбежал из этого села в 1665-м biggrin1.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Лайк (5)
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5009

Alexander G написал:
[q]
Собираю дополнительный материал, а если надо, то делаю уточняющие запросы в архивы и ЗАГСы, книга пополнятся и выпускается второй тираж, существенно переработанный и отличающийся от первой книги.
Продолжаю рассылку книг (параллельно ищу родственников, тормашу молчунов, чтобы дали почтовый адрес для бандероли с подарком, который, по-сути вручаю насильно). Получается, что самые последние получатели будут иметь книгу более информативную. Наблюдается своеобразная несправедливость по отношению к близким людям, а также тем родственникам, кто активно принимал участие в работе над книгой.
Да, я как сапожник без сапог, для себя книги не печатаю, пока ее не получат все. В этом случае, только я буду обладать самой последней версией книги 101.gif
Но есть выход из этого положения. Родословная книга в последней версии выложена в интернет в электронном виде, и любой родственник всегда может с ней ознакомиться.
[/q]

dntknw.gif Вариант один делаем на кольцах.
Добавляем, меняем.
Дарим.
Опять меняем и дополняем и наконец....
Дарим себе любимому в кожаном переплете с золотым обрезом и золотым тиснением, на внутреннюю сторону обложки вклеиваем кармашек, куда будет вставлять лист с дополнениями
Чтобы впоследствии передать наследнику, который лежит в пеленках и потому читать пока не может

Поздравляю с двумя великолепными новинками: shariki.gif
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 999
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3781

Seagirl написал:
[q]
на внутреннюю сторону обложки вклеиваем кармашек, куда будет вставлять лист с дополнениями
[/q]

Спасибо 101.gif
У меня в книге есть пара пустых страниц "Для заметок". Туда можно вносить исправления или новые сведения. А в кармашек я хочу положить флешку с цифровым семейным архивом.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Мэрфилогия в родословии, или формулируем Законы Генеалога [тема №44915]
Вверх ⇈