Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Общение »   Синхронизация старинных и современных карт
RSS

Синхронизация старинных и современных карт

<<Назад  Вперед>>Модератор: dimarex
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1170 

Интересный сервис в Сети: коллекция старинных карт, наложенных на современную (Google Maps):
http://blogs.computerra.ru/36098
По России только Московский регион.

Где-то я видела аналогичный сайт от наших разработчиков. Тоже совмещение старинных и современных карт.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2153 

microArt написал:
[q]
Где-то я видела аналогичный сайт от наших разработчиков. Тоже совмещение старинных и современных карт.
[/q]

и

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1591 

Это может сделать каждый... ;) В Google Earth есть такая функция...

Прикрепленный файл (xx.jpg, 190291 байт<!--, скачан: 118 раз-->)
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
DVK_Dmitriy
Долгожитель форума

DVK_Dmitriy

Киев
Рейтинг: 5474 

---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
<<Назад  Вперед>>Модератор: dimarex
Генеалогический форум ВГД »   Общение »   Синхронизация старинных и современных карт
RSS