Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Давайте знакомиться что ли?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51  52 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5079
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3311

Ksenia1313 написал:
[q]
сама я очень боюсь ехать одна
[/q]


Не осилил природу страхов
Сколько 29-летних барышень пропало в питерских архивах за последние 10 лет ? Полагаю что ноль.
Лайк (1)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2912
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181

Товарищ Саахов написал:
[q]
Не осилил природу страхов
Сколько 29-летних барышень пропало в питерских архивах за последние 10 лет ? Полагаю что ноль.
[/q]

А мне вполне понятно опасение приехать в незнакомое место и не знать, с чем едят этот архив))
Я была бы рада, если меня тоже в незнакомый архив кто-нибудь за ручку привёл первый раз)
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 2611
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11460

Наташа СМ написал:
[q]

Товарищ Саахов написал:
[q]

Не осилил природу страхов
Сколько 29-летних барышень пропало в питерских архивах за последние 10 лет ? Полагаю что ноль.
[/q]


А мне вполне понятно опасение приехать в незнакомое место и не знать, с чем едят этот архив))
Я была бы рада, если меня тоже в незнакомый архив кто-нибудь за ручку привёл первый раз)
[/q]


Наташа,давай я тебя в Минске отведу)) сама не была. Начала заниматься генеалогией как раз в период короны. Так что тоже ищу компанию. Мне конечно не 29. Но вместе веселее)
Лайк (1)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2912
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181

Kapu_Luna написал:
[q]
Наташа,давай я тебя в Минске отведу)) сама не была. Начала заниматься генеалогией как раз в период короны. Так что тоже ищу компанию
[/q]

Ловлю на слове!))
Мне б ещё в Витебск, тебе случайно не надо?)
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 2611
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11460

Наташа СМ написал:
[q]

Kapu_Luna написал:
[q]

Наташа,давай я тебя в Минске отведу)) сама не была. Начала заниматься генеалогией как раз в период короны. Так что тоже ищу компанию
[/q]


Ловлю на слове!))
Мне б ещё в Витебск, тебе случайно не надо?)
[/q]


Лучше в Гродно )
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 2611
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11460

Товарищ Саахов написал:
[q]

Ksenia1313 написал:
[q]

сама я очень боюсь ехать одна
[/q]



Не осилил природу страхов
Сколько 29-летних барышень пропало в питерских архивах за последние 10 лет ? Полагаю что ноль.
[/q]



Товарищ Саахов, Вы только пожалуйста не ругайтесь, а вот до этих последних 10 лет что? Пропадали ?
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5079
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3311

Наташа СМ написал:
[q]
А мне вполне понятно опасение приехать в незнакомое место и не знать, с чем едят этот архив))
[/q]


Ну это же все таки архив, а не постоялый двор с дурной репутацией dntknw.gif
Максимум что может грозить - небольшая потеря времени при первом посещении. Но чтоб прям бояться shok.gif не знаю, мне кажется нечего
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2912
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181

Товарищ Саахов написал:
[q]
Но чтоб прям бояться не знаю, мне кажется нечего
[/q]

Ну это не тот страх, который вы себе представили )) Но для робких застенчивых людей это вполне может стать проблемой. Все мы разные )
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5079
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3311
Наташа СМ

Не, генеолгог не может быть робким
В поиске без напора и немалой доли наглости зачастую делать нечего, особенно если придется ходить по кабинетам
Тебя в дверь - ты в окно.
Робкого и застенчивого чиновник чует как кот валерьянку
Лайк (4)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2912
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181

Товарищ Саахов написал:
[q]
без напора и немалой доли наглости зачастую делать нечего, особенно если придется ходить по кабинетам
[/q]

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос)) Если человек никогда не был в архиве и вёл свою генеалогическую работу исключительно удалённо, то первый поход в архив для него может быть стрессом.
Когда я шла в архив первый раз, я изрядно волновалась.
Если повезёт поехать в архив другого города, буду волноваться ещё больше)) Извините, можно мне остаться в генеалогии?))

А некоторые люди, кстати, прекрасно работают над своим древом, ни разу не бывая в архиве, что ж им теперь тоже бросить это дело, если они робкие и стеснительные?))

Все мы разные. И если кто-то смелый и решительный, то пусть возьмёт робкого новичка и за ручку приведёт его ПЕРВЫЙ раз в архив. Потом этот "новичок" немножко привыкнет и приведёт другого новичка )
Я б даже тему создала на форуме с подобными предложениями помощи, и я уверена, она бы не пустовала )
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51  52 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Давайте знакомиться что ли? [тема №3642]
Вверх ⇈