ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Давайте знакомиться что ли?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Veter - Brodyaga
Начинающий

Мурманск
Сообщений: 34
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13

life35 написал:
[q]
Всем здравствуйте. Булатова (Воробьева) Зоя, родом из Вологодской области. Прочитала все 56 страниц знакомств: "иных уж нет, а те далече...". На форум не заходит и "asiko", благодаря которой и я попала в Ваши тесные ряды. Как жаль, что когда она пыталась найти корни своего деда Ивина Ивана Николаевича, погибшего в ВОВ, родом из моей родной деревни Тотемского района Вологодской области, я была так далека от родословных. Хотя она писала, что нашла все-таки даже родных по этой линии и... пропала.
[/q]


Воробьевы... хех...мои воробьевы которых я знаю из Архангельской области... хотя кто знает знаю про них пока очень мало... может где до 1880 пересечения были


---
Любушины, Холзаковы, Карповы, Катины, Малыгины......
savoir vivre
Участник

savoir vivre

Москва
Сообщений: 82
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 271
Здравствуйте!
Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Всем здоровья и исполнения добрых желаний в Новом году! Сердечно heart.gif
---
"Не важно кто вы такой, я всю жизнь зависела от доброты первого встречного..."
Теннесси Уильямс "Трамвай "Желание"
Konstantinovna

Konstantinovna

Украина
Сообщений: 461
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 336
Приветствую. Меня зовут Светлана. Живу в Украине. Возраст пенсионный. Поисками занимаюсь два года. Кроме исследования родословной (увлекает еще как), нравится поэзия, красивые фото из которых можно сделать слайд-шоу.
Искомые фамилии – Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковский. Регионы – Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская губернии.
Хочу, пользуясь, случаем, поблагодарить форумчан, к которым обращалась. Все помогали безотказно. Спасибо всем. Надеюсь и я чем-то смогу помочь, когда приобрету опыт.

Всем, УДАЧНЫХ ПОИСКОВ!
---
Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковские (Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская, все переселились в Екатеринославскую губернию).
Мой дневник
Gudin SV
Новичок

Gudin SV

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, родился в с.Поим, Кувандыкского района Оренбургской области, село это основано в 1893году переселенцами из с.Поим
Чембарского уезда и окружающих сел Митрофаново, Шереметьево, Сентяпино, Агапово и др.
Увлекся историей своего края и рода, так что могу в чем-то и помочь в этой области.
Есть доступ к метрическим книгам Николаевской церкви с.Поим Орского уезда период 1896-1919гг. (села и хутора: Поим(Ново-Поим); Ново-Григорьевка, Ново-Казанка, Ново-Михайловка, Ольгополька, Оноприеновка и др.)
Сейчас ищу данные о месте жительства в Чембарском уезде своего прапрадеда, - Гудин, он же Касаткин Прокофий (Прокопий, Прохор) Иванов.
Наиболее вероятные варианты - села Черногай и Ольшанка (рядом Чернышево, Козловка).
Ну, а кого заинтересует история моего села - очерк моего земляка, Федора Дрожжина "Восход и закат Поима" прикрепляю.

Прикрепленный файл: HPIM6965_1.jpg
---
Ищу сведения: Гудин, Киселев, Косичкин, Костерин, Селиверстов, Чернышов, Денисов из Пензенской, Оренбургской губерний
Лайк (1)
Nadezdam

Сообщений: 131
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 45

Konstantinovna написал:
[q]
Приветствую. Меня зовут Светлана. Живу в Украине. Возраст пенсионный. Поисками занимаюсь два года. Кроме исследования родословной (увлекает еще как), нравится поэзия, красивые фото из которых можно сделать слайд-шоу.
Искомые фамилии – Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковский. Регионы – Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская губернии.
Хочу, пользуясь, случаем, поблагодарить форумчан, к которым обращалась. Все помогали безотказно. Спасибо всем. Надеюсь и я чем-то смогу помочь, когда приобрету опыт.

Всем, УДАЧНЫХ ПОИСКОВ!
[/q]


Светлана здравствуйте!Я еще толком не могу пользоваться интернетом Есть только телефон. Я очень давно ищу своих в Украине Жили в ДубноЭто Яковлев Александр Иванович 1952 или 1953г р Если ответите буду благодарна Надежда
Nadezdam

Сообщений: 131
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 45
Здравствуйте! Я новичок. Кто может помочь в поиске родственников Яковлевых,с тем хочу подружитьсяПриму дружбу.Надежда.
Liucya
Новичок

Украина, Николаев
Сообщений: 20
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 143
Здравствуйте!
Меня зовут Людмила. Я здесь недавно, пока знакомлюсь с информацией. Искренне рада успехам людей, интересующихся историей и гениалогией. Ищу сведения о Мельниковых, из Краснодарского края и Мартыновых, из Ставропольского, Краснодарского краев.
Буду рада знакомству с людьми.
---
Ищу сведения о Мельниковых, Мартыновых из Краснодарского, Ставропольского краев.
Nana

Nana

Санкт-Петербург
Сообщений: 1008
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3990
Еще раз всем здравствуйте! Меня зовут Нана, живу в Санкт-Петербурге, родом из Ташкента) Генеалогией увлеклась лет в 16) сейчас мне чуть за 30) за эти 16-17 лет удалось очень многое узнать! Спасибо всем, кто так или иначе помогает и встречается на пути 101.gif впереди еще немало открытий, чего и всем желаю! Всегда рада новым интересным людям, знакомствам, находкам!

С Наступающим Днем Великой, Нашей Победы! Всем мира, здоровья и памяти о своих корнях! 101.gif
---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
Ever

Ever

Челябинск
Сообщений: 113
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте!
Меня зовут Ксения, родом из Челябинска. Почему я здесь? Как и все, восстанавливаю свою родословную, знакомлюсь с историей тех мест, где жили предки.

Началось всё с того, что в прошлом году смотрела на шествие бессмертного полка и вдруг осознала, что ВОВ затронула в прямом смысле каждого. Но почему-то именно в нашей семье ничего не известно о героях. Бабушка ещё была жива, от нее узнала, что её отец воевал и вернулся с фронта. Но я хочу узнать больше! Расспрашивала родственников, составляла древо с их слов.
Информации не хватало и пришла сюда. Из-за ковид появилось много свободного времени.

Мои поиски связаны с Челябинском, селом Усть-Суерское Курганской области, деревней Боровлянка(Боровинка?) Курганской области, г. Тавда Свердловской области, селом Кунев Хмельницкой области, селом Слободка Полесской области.

---
Кто мы и откуда
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Здравствуйте! Я Ксения, активным поиском занимаюсь около 3 лет. Живу в Ленинградской области. Мне 29.
Поиск веду :
  • Лестеньковы, Кукушкины, Сухаревы Ярославской Губернии
  • Малышевы, Екимовы/Акимовы, Почины, Хиловы Санкт-Петербургской Губернии
  • Табуновы, Изофиловы, Сироткины Витебской Губернии
  • Андреевы возможно Тверской губернии
  • Поповы возможно Санкт-Петербургской Губернии


Так же интересуют населенные пункты :
  • Лезье/Лезья, сологубовка Санкт-Петербургской Губернии
  • Тимово, Павликово, Ескино , Кукобой Ярославской Губернии
  • Воздвиженское Вологодской губернии
  • Торопец Тверской губернии
  • Витебск,Полоцк Витебской губернии


Хотелось бы найти единомышленников в Питере, чтобы совместно посещать архивы ( сама я очень боюсь ехать одна confuse.gif )Да, я 3 года занимаюсь поиском и не была не в одном архиве в живую , благо мне повезло и нужные ( на тот момент) мне архивы имеют удаленный доступ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Давайте знакомиться что ли? [тема №3642]
Вверх ⇈