ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Давайте знакомиться что ли?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1512
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1455

tacci написал:
[q]
просматривал сегодня во Владимирском архиве метрики и исповедки по Меленковскому уезду.

До меня их много смотрел В.В. Казаков, как мне сказали исследователь из Питера. В прошлом и позапрошлом году.
[/q]


Ну он же не офицер ФСБ и не засекреченный лазутчик, я полагаю. Так, в архиве, где Вы нашли его фамилию, должны быть и данные его адреса, паспортные данные, электронный адрес. Он же там как-то ведь регистрировался...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа" (8 августа 2018 17:55)
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324
Здравствуйте Алексей , у нас в Городце жил Горячев А. Я. он приезжий , , сейчас живёт его сын Владимир Горячев, свяжитесь на форуме ВГД по группе Нижегородская обл. с Тонышевым С.В. и Татьяной Львовной, они знают семью этих Горячевых ,возможно помогут в поисках.
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
annapedalkova
Новичок

Moscow
Сообщений: 0
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Всем привет! 101.gif
О себе: Аня, живу, работаю, учусь, воспитываю - в общем, всё, как у людей.
Написала для галочки - чтобы отметиться и проверить работоспособность. 101.gif
Радомир

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2146
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9301

annapedalkova написал:
[q]
Написала для галочки - чтобы отметиться
[/q]
smile_030.gif

Уважаемая Аня!
Мы, конечно, понимаем, что МОЖНО ОТМЕТИТЬСЯ ДЛЯ ГАЛОЧКИ,
но вообще-то, хочется обратить Ваше внимание, что сайт, на котором Вы решили отметиться --- генеалогический,
и если Вы не увлечены генеалогией, то зачем проверять "работоспособность"?!

С уважением -- С.В.
______________________________________________

confused.gif
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21199

Радомир написал:
[q]
если Вы не увлечены генеалогией, то зачем проверять "работоспособность"?!
[/q]

Давайте все же будем терпимее к новичкам, сами когда то были на их месте. Ведь Аня ничего не нарушила, что и как писать о себе в этой теме каждый решает сам. И про Анино не увлечение генеалогией тоже нельзя судить однозначно.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Polina_Nikolai
Начинающий

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Привет, я Полина, у меня живет змея, 2 мыши и собака. Социолог по образованию, сейчас временно "храню очаг" и одновременно пытаюсь найти родственников, пробираясь через паранойю старших... И вот уже 4 дня не сплю, все ищу и высчитываю (время поджимает, боюсь не успеть) smile_030.gif

А еще я первый раз на форуме в принципе. dntknw.gif И мне очень страшно сделать что-то не так...

И ищу друзей, которые поддержат, а еще лучше подскажут, как все же в такой ситуации найти хоть что-то! Ибо все остальные считают поиск родни бредовым бредом и никак поддержать не хотят, а уж про помощь и говорить нечего.

А еще крик души! 4 года искала родню. Ну нашла пару документов о награждениях. Все. Даже все памятники, которые были сфотографированы просмотрела. Фигушки. Так еще и родственники (которые что-то знают или владеют документами) один лежит в психиатрии и теперь наверное на всегда, вторая чуть ли не дерется, когда ей вопросы задают! ranting_w.gif

P.S. На взлом дома с документами (3 двери и сигнализация) я пока не решилась, но уже близка!
---
Ищу Никитин (Луганск/Каменный брод, Киев, Харьков) Николаи (это фамилия) (Ростов-на-Дону, Николаев, Одесса, Ульяновск, Москва) Агафонов (Ростов-на-Дону, Ростов, Ульяновск, Москва) Незлин (Мариуполь, Нальчик, Москва) Александров (Ростов-на-Дону,Москва) Максимов/Ильин https://www.myheritage.com/site-
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21199
Polina_Nikolai
Здравствуйте Полина.

Polina_Nikolai написал:
[q]
очень страшно сделать что-то не так...
[/q]

Не бойтесь, все когда-то были новичками. Максимум, что Вам грозит - пожурят.
Но все же старайтесь писать, соблюдая тематику веток, чтобы не добавлять работы нашим модераторам.

Polina_Nikolai написал:
[q]
подскажут, как все же в такой ситуации найти хоть что-то!
[/q]

Для начала надо просто читать нужные темы, например по Ростову, Ульяновску, Москве и выписывать информацию, которая в дальнейшем может пригодиться.
Если еще не читали советы начинающим то обязательно загляните.
Настраивайтесь на долгую и кропотливую работу, за месяц родословную не составить.
В этом разделе создайте свои поисковые фамильные темы, где будете собирать нужные ссылки и информацию по поиску.

Polina_Nikolai написал:
[q]
вторая чуть ли не дерется, когда ей вопросы задают!
[/q]

Оставьте родственников в покое, наверное у них есть причины так себя вести. Взламывать тоже ничего не нужно.
Начините поиск с той ветки, о которой сейчас Вам больше всего известно. А дальше будет видно.
Есть замечательная тема с советами, тоже почитайте
https://forum.vgd.ru/2166/74292/
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
belchOnokZ
Новичок

belchOnokZ

Москва
Сообщений: 0
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Всем добрый день! Меня зовут Оксана rose.gif
lOleg1966

lOleg1966

Конёво Архангельская обл.
Сообщений: 780
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2036
Я, Олег, уроженец Пинежья Архангельской области
обладатель уникальной фамилии,
очень доволен общением на форуме
давайте знакомиться ближе и
"чаще встречаться" (это одна из моих тем)

Прикрепленный файл: IMG_5380.JPG
---
Потяркины из Шеймогор
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Давайте знакомиться что ли? [тема №3642]
Вверх ⇈