Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Общение »   Гражданство
RSS

Гражданство

нужна консультация

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: dimarex
Katri
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 38 

Умница!Именно там! Удачи!

---
Ищу :Перлинен, Кальвияйнен, Виролайнен, Вентонен.Веса, Хуско, Карху, Васке, Сакса, Агава.Грязновы(Татарстан, Тюменская обл), Сидоровы(Пастухово, Исетский район)
Olya
Новичок

Рейтинг: 1 

Спасибо за ссылку! Я тоже тогда там и почитаю.

---
Olya
irina_c
Долгожитель форума

isa

франция
Рейтинг: 90 

в консульстве россии нам объяснили,что официального договора между россией и францией о двойном гражданстве не существует,но многие имеют двойное .

---
искать и найти.
Irina
Долгожитель форума
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Рейтинг: 175 

я знаю барышню - москвуичку, которая уж лет 15 как проживает в Бельгии, будучи замужем за французом. имеет двойное гражданство - Франции и России. не знаю, насколько официально.
Украина _точно_ не поддерживает двойного гражданства. правда сейчас вышло послабление - когда входишь в гражданство Украины, то нужно в течение года после получения оного отказаться от другого гражданства. раньше было не так - только после выхода из другого гражданства можно было подавать заявление на вступление в гражданство Украины.
сейчас пока еще ходят разговоры о разрешении двойного гражданства с Россией, но "воз и ныне там"

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1065 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4471 

Я вот знаю, что дети усыновленные у нас, все равно граждане России

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
kaaskop
Долгожитель форума

kaaskop

Нидерланды-Бельгия
Рейтинг: 306 

Petrovich Абсолютно верно. У меня у самой 2 гражданства. Но как мне когда-то объяснили в посольстве 2 гражданства и двойное гражданство  - это не одно и тоже. Не знаю, нгасколько это верно юридически.
Имея 2 гражданства, допустим как я - российское и нидерландское, ты рассматриваешься в России как гражданин России и не можешь аппелировать к посольству Нидерландов в случае нужды, ссылаясь на то, что ты гражданин Нидерландов. А в Голландии я являюсь подданной нашего маленького королевства ,и никто про мое российское гражданство никогда не вспомнит.

---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
TOM
Долгожитель форума

TOM

Рейтинг: 47 

А у нас в стране у людей частенько нет и одного гражданства. Есть только "негражданство".  И таких у нас много. Сотни тысяч. И ничего. Живём. Пока... :)

(Сообщение отредактировал TOM 15 июня 2005 20:42)

---
http://gulevichi.narod.ru/
mishasavin84
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день!
Нужна консультация!
Для получения гражданства нам необходимо получить документы из архива Воронежской области.
У бабушки в свидетельстви о рождении указаны следующие данные: родилась 23.11.1910г., о чём в книге записей актов гражданского состояния о рождении за 1910год 24 ноября месяца произведена соответствующая запись номер 83. Место рождения: Меловатский р-н, селение Семёновка Воронежская область.
Стоит печать: Семеновский с/сов. Меловтск. р-на Ворон. обл.
В идеале, нам нужна справка с заверенной архивной копией о том, что бабушка родилась и проживала в с. Семёновка.
На сколько нам известно, бабушка уехала на Донбасс в возрасте 20-ти лет.
Подскажите как можно получить необходимые документы?
Есть ли люди, либо организации предоставляющие данные услуги на платной основе?
Andyl
Участник

Рейтинг: 36 

mishasavin84 написал:
[q]
Для получения гражданства нам необходимо получить документы из архива Воронежской области.
[/q]

Дык Вы, Миша, в Воронежской теме и вопрос задайте. Без ответа не останетесь!&#128521;
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: dimarex
Генеалогический форум ВГД »   Общение »   Гражданство
RSS

Реклама от YouDo