ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

Делюсь радостью


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Вероятно, кому-то мое сообщение покажется малость странным, но тем не менее!
Я только в ноябре прошлого года начала заниматься своим родословным древом. И вот дощла уже до прадедов. Я разыскала родственников, с которыми была потеряна связь, мама нашла родственников, о которых не знала. И поиск продолжается! Но главное даже не в этом. Когда мы начинали, было серьезное опасение, что нас не поймут, не захотят с нами общаться, не поделятся информацией... И поняли, и хотят, и делятся!!! А это значит, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО людям не безразлична наша история и собственные корни. И это классно!
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
bigmikejr
Новичок
Ми, просто Ми

bigmikejr

Москва
Сообщений: 88
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Ну почему же, "не так просто". Я как раз уверен что с точки зрения душ очень даже...101.gif

Собственно говоря пришло несколько странных точек зрения более менее... Просто по поводу разбивания ее на кучу частей. Например получается что? Что у части людей она не полная? Или что состоит из кусков, коие и мучают нас всю жизнь противоречивыми указаниями?101.gif

И вообще, не позволим расхищать невинных младенцев.101.gif Пусть имеют свою душу.a_003.gif

Alexandra
Новичок

Сообщений: 35
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 17
Экий Вы, батенька Консерватор, суровый!
bigmikejr
Новичок
Ми, просто Ми

bigmikejr

Москва
Сообщений: 88
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Да вам показалось, я ведь на самом то деле... Ну не знаю какой, но не суровый, нет, а вообще крайне мил и симпатичен. Просто этого пока не видно, поскольку я еще и легкосмущаем, и вынужден прятать себя настоящего.biggrin1.gif:
Alexandra
Новичок

Сообщений: 35
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 17
Легкосмущаем и легкоубегаем?
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Ну вот, начали о душе, а закончили... )))
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Alexandra
Новичок

Сообщений: 35
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 17
Да ладно! Легкосмущаемость и легкоубегаемость - тоже почти душевные качества! 101.gif
bigmikejr
Новичок
Ми, просто Ми

bigmikejr

Москва
Сообщений: 88
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Ну должен же я что-то делать со своим смущением...  А так и польза заодно.101.gif

А что, душа при нас, бегаем вместе, смущаемся по отдельности, но тоже оба.a_003.gif

Нет, собственно, а что? Я могу и про душу. Просто в связи с большим количеством гипотез и теорий, надо как-то что-то сделать с ними.101.gif А то я еще и легкозапутываемый....101.gif

lis
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
Поделюсь своими впечатлениями. У меня жену разыскали родственники из Израиля. По русски уже давно никто не говорит. Помогли уехать из России. Я с женой познакомился уже в Израиле. Приняли как родного 101.gif Между проТчим, корни семьи оТшень крутые101.gif ведут родословную от поэтэссы Рахель (классика ивритязычной лит-ры) и даже есть сильное подозрение, что Сонька - золотая ручка тоже из их семьи. Я это все к чему - все покрыто стррррашной тайной, и как тебя встретят - неизвестно. У меня со многими моими родственниками вообще нет контакта, очень мы разные. Но всё равно хочется узнать корешочки. Может ейто возраст? Сегодня с женой сидели, вспоминали кто что оставил на "доисторической"101.gif родинке - оба пришли к выводу, что в 25 лет оставляешь позади себя могое ткое, что сейчас бы весьма ценил. Вывод - храните семейные архивы, даже если сними тяжело переезжать сместа на место.
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Согласна с Lis, семейные архивы очень нужно хранить. Мама 30 лет хранила тетради своего отца, в которых он записывал свои стихи, которые начал писать после смерти своей любимой жены. Чуть не каждый год она порывалась их выбросить. А тут я села их наконец-то почитать.... В одном стихотворении он пишет о своем собственном рождении: как, где, кто принимал, о том, что принесли потом его деду Леонтию, описание Леонтия!!! Да это ж клад для генеалога (пусть даже и любителя! 101.gif, коим я и являюсь). А сколько можно из старых открыткок узнать!!!
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
А кто что думает по поводу синдрома предков (когда повторяются какие-либо события на протяжении поколений, например дед, его сын и его внук попадают в аварию в одинаковом возрасте, при схожих обстоятельствах) (Анн Анселин Шутценбергер "Синдром предков")? Кто-нибудь сталкивался с такими случаями в своей жизни?
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » Делюсь радостью [тема №3405]
Вверх ⇈