Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Общение »   Наши аватарки
RSS

Наши аватарки

Обращаете ли Вы на них внимание? Какие вызывают неприятие? Какие нравятся?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 48 49 50 51 52 53 [ >>>>>> ]
Модератор: dimarex
TaniaAb
Долгожитель форума
Таня

TaniaAb

Рейтинг: 1941 

С аватарками-то ведь бывает по разному...

Вот мой слоник - это картинка с обложки альбома с семейными детскими фотографиями. И там еще много таких счастливых слоников кувыркается - это была моя любимая "книжка" в детстве. :blink:
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2340 

TaniaAb
Ну так она у вас индивидуальная! И... только сейчас поняла, что это слоник :biggrin

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Bigger
Долгожитель форума

Bigger

Рейтинг: 520 

Аватарку оставлю прежнюю (она, кстати, авторская практически), а вот фото в профайл подумываю вставить...

---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3436 

TaniaAb
Так это хорошо вписывается в приведенную в начале "теорию" - такой себе счастливый слоник...

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
OVerner
Долгожитель форума

OVerner

Зеленоград
Рейтинг: 3868 

Если для кого-то мотивом для выбора аватарки было то, что
[q]
люди дорожат анонимностью и безопасностью в Сети
[/q]
, то это очень наивно. Пытаться соблюсти анонимность и при этом активно разыскивать информацию о своем родословии на ВГД - задача для профессиональных разведчиков :)
Даже тем, кто здесь только предлагает услуги, скрыть информацию о себе почти невозможно, иначе никто не сможет (да и не захочет) пользоваться их услугами.
Хотя, наверное, для некоторых форумов такой мотив может иметь смысл.

С уважением,
Олег

litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2340 

kbg_dnepr
Кать. Я поняла. Твоя сова немного удивленная и озадаченная... ну прямо как все мы тут! :biggrin

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Дрозд Дмитрий
Долгожитель форума
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
Рейтинг: 1289 

По причине того, что многие товарищи изначально берут себе понятные только для них имена - которые очень сложно запомнить окружающим - часто это какой то набор букв - понимаю, что в нем есть какая-то логика, - но большинство таких имен просто не запоминаются, часто даже путаются (даже общаясь за интернетом, особенно после бокала пива, бывает очень сложно объяснить, о ком сейчас хотелось бы посплетничать - ну этот или эта как его Rtyuie или ghtyes или даже edftgyh-rydbs_2 ) - остается одна надежда запоминать по картинкам. Хорошо, когда они что-то из себя представляют - а вот если они такие же никакие, случайные, стандартные - то тогда совсем человека не запомнить...

---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11567 

kbg_dnepr
kbg_dnepr написал:
[q]
Хотя неправда - я вот до сих пор жалею о рыженькой кошке valcha (это которая в очках и ушками шевелила), хотя и эта мне тоже нравится.
[/q]

А я хотела вернуть, но потеряла в своих изображениях кошечек.
Кошкам не изменяю, это мое любимое животное, хотя сейчас у меня в доме собака.

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
TaniaAb
Долгожитель форума
Таня

TaniaAb

Рейтинг: 1941 

litana написал:
[q]

TaniaAbНу так она у вас индивидуальная! И... только сейчас поняла, что это слоник
[/q]

Наталья, что-то он и правда слишком розовый какой-то :confz:

kbg_dnepr написал:
[q]

TaniaAbТак это хорошо вписывается в приведенную в начале "теорию" - такой себе счастливый слоник...
[/q]

Катенька, он по характеру тоже. как и Ваша совушка - "из надеющихся" познать родословную :blink:

Заметила еще интересный феномен этого форума - размещение в виде аватарки не свое личное фото, а фото предка. Интересно, это как объясняется...
Irane
Долгожитель форума

Irane

СПб
Рейтинг: 3707 

Мы с моей аватаркой практически одно лицо. Нас объединяет любимый цвет синевы неба, любовь к окружающему миру, загадочность натуры. Могу запросто поставить свое фото на аватарку.... боюсь, многие привыкли ко мне такой...В узких кругах на форуме мы смело поделились друг с другом нашими настоящими фото, этого достаточно, чтобы знать друга в лицо. А аватарки без истинного лица, это всего лишь маска, игра...и все мы по сущности своей взрослые дети...

---
Соснин, Соколов, Завьялов, Гоглев - Санкт-Петербург, Костромская обл.
Ефимов, Павленков - Псковская обл., Беларусь, Литва.
Самохваловы - Москва, Клин.
Кубриковы - Тихвин.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 48 49 50 51 52 53 [ >>>>>> ]
Модератор: dimarex
Генеалогический форум ВГД »   Общение »   Наши аватарки
RSS

Реклама от YouDo