Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Техническая поддержка »   ПОДСКАЗКИ для ведущего и модераторов
RSS

ПОДСКАЗКИ для ведущего и модераторов

Жалобы и предложения по улучшению форума - где, что и почему нужно исправить

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 222 223 224 225 226 227 [ >>>>>> ]
Модератор: Vodnik_dnepr
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1072 

Я до некоторой степени поняла, в чем причина конфликтов. Объяснила мне это list, причем одним словом. Дело в том, что начав писАть в закрытой зоне, я и сообщила, что на самом деле не могу понять почему она поругалась с dedAx и в чем причина конфликта. Кстати, она попросила меня убрать ее допуск в закрытую зону, так что допуска она тудаб ольше не имеет. В ее ответном личном сообщении было слово добропорядочность. Я, конечно, знаю, что это слово существует, но сама его никогда не употребляла в своей речи, оно находится за пределами моего активного словарного запаса. Поэтому перед сном я думала об этом слове, и о том, что оно значит...
Извините за долгое введение, скоро перейду к конфликтам, просто иначе не понятно будет :)
Ну так вот, я пришла к выводу, что допропорядочность - это некая система этических норм (определений того, что такое хорошо и что такое плохо) и правил поведения, определяющих, что прилично, а что нет. Все, что выходит за пределы этих норм и правил вызывает активное осуждение.
И только сейчас я поняла, почему меня заставили поменять аватару. Дело в том, что одно время моей аватарой была картинка, мною самою нарисованная, мало соответствующая моей теперешней внешности, но меня развлекающая. Вот такая:

И несколько людей, как я понимаю теперь, допропорядочных, просто умоляли меня поменять аватару, потому что как только они ее видели, их передергивало, им делалось плохо, и они пытались себя убедить, что я не такая, но им это было трудно из-за картинки. Я огорчилась, но картинку поменяла, чтобы они не страдали, хотя почему это с ними происходило, понять так и не могла. А теперь поняла - эта картинка не допропорядочная.
Ну, и, то есть, когда кто-то говорит что-то недопропорядочное, ну, например, допускает случайно, по недостатку информации, бестактность, или язвит, все добропорядочные люди немедленно возмущаются.
Так что, извините, допропорядочные люди, до некоторой степени причина конфликтов - вы. Люди бывают разные. У них разные этические нормы и нормы поведения, и это вовсе не значит, что эти люди, допустим непорядочные, они могут быть во всех отношениях хороши, а то, что они недопропорядочные, определяется их воспитанием и средой обитания, они это не нарочно. Не нападайте на них пожалуйста. А для абсолютно допропорядочных разговоров есть Салон друзей.
Но вы не единственная причина конфликта.
Вторая группа конфликтующих имеет свои этические нормы и правила, касающиеся того, как должны выглядеть генеалогические сайты. И когда они высказывают свое неудовольствие тем, как функционирует этот форум, я бы и могла с ними поспорить, может, я и переубедила бы их, или они меня, но дело в том, что, если они выражаются резко, их начинают давить люди допропорядочные за форму выражения этой второй группой своих мыслей.
Обращаюсь к тем представителям второй группы, которые не являются допропорядочными. Господа, людям допропорядочным крайне трудно воспринимать вас спокойно. Они и поообещают на вас не нападать, а все равно будут. Поэтому, если вы хотите вести со мной конструктивные разговоры о функционировании сайта и форума, не ограничивая себя в выражениях, а думая, в первую очередь, о деле, пишите мне в личные, я открою вам доступ в закрытый форум, и там поговорим. Это не будет значить, что вы какие-то плохие склочники, это будет значить просто, что вы хотите поговорить "без галстука" и склонны к ехидству и язвительности. Я уж как-нибудь вас перенесу :)
RuSar

Ludmilla:
[q]
Это не будет значить, что вы какие-то плохие склочники, это будет значить просто, что вы хотите поговорить "без галстука" и склонны к ехидству и язвительности.
[/q]

Вот выделенное - как раз про меня! :)))
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

RusAr, если хотите, могу открыть вам доступ в тот форум. Можете мне там язвить сколько хотите, именно там я к этому морально готова. А во всех остальных местах - нет :)
Туда на данный момент имеют доступ кроме меня три человека, один из них, впрочем, туда не ходит...
RuSar

Ludmilla:
[q]
RuSar, если хотите, могу открыть Вам доступ в тот форум.
[/q]

В данный момент он мне не нужен - но, возможно, понадобится позже... в любом случае - я подумаю над Вашим предложением... ;)))

(Сообщение отредактировал RuSar 5 мая 2005 12:23)

Aleksia
Долгожитель форума

Aleksia

Владивосток
Рейтинг: 69 

Хочу извиниться за свою несдержанность перед всеми форумчанами в той злополучной теме. Нервы. Грызет меня совесть: может быть не возмутись я первой после излияний ментов все остальные тоже бы промолчали. Страшно не люблю перепалки и очень жалею, когда поддаюсь на провокацию.
Но было  уже поздно, захлестнуло. В ругательную комнату не хочу, ни под каким соусом.    

---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Да я и не уговариваю :)
Aleksia
Долгожитель форума

Aleksia

Владивосток
Рейтинг: 69 

Ludmilla
Это не Вам:) а скорее для себя. С взвинченными нервами лучше не подвергать себя провокациям.
А то некоторые вещи действуют на меня, как красная тряпка.  

---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
SerP
Долгожитель форума

Kyiv
Рейтинг: 50 

Да и потом сюда же заходят дети, а было столько
гадости.... Они и в жизни от этого устают. И мы туда же?
Надеюсь, что не повторится . Не за этим мы сюда ходим общаться, делиться новостями, удачами, находками, помогать друг другу.
Всех благ всем!!!
С ув. Сергей

---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула
Рейтинг: 291 

В ГАТО есть интеренсное дело, как раз в тему:

"Указ Елизаветы о привитии культуры народу: тихо, вежливо произносить слова, не ругаться в жалобах, в суд не писать ничего лишнего", 1753 год.

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
SerP
Долгожитель форума

Kyiv
Рейтинг: 50 

genaschka
Супер!!!

---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 222 223 224 225 226 227 [ >>>>>> ]
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Техническая поддержка »   ПОДСКАЗКИ для ведущего и модераторов
RSS

Реклама от YouDo