Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Техническая поддержка »   ПОДСКАЗКИ для ведущего и модераторов
RSS

ПОДСКАЗКИ для ведущего и модераторов

Жалобы и предложения по улучшению форума - где, что и почему нужно исправить

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 183 184 185 186 187 188 [ >>>>>> ]
Модератор: Vodnik_dnepr
Olaf
Долгожитель форума
Честь имею!

Olaf

Волгоград
Рейтинг: 79 

Действительно, давно не заходил на форум, соскучился. Но высказывания в этих последних темах меня огорчили. Мы все радовались неподражаемой доброжелательной атмосфере на НАШЕМ форуме (для многих он давно стал родным). И вдруг, такой всплеск негативных эмоций. И что хуже всего, это тут же привлекло сюда разного рода МУСОР, после которого, как сказала Kaaskop, хочется встать под душ. :(
Никакие запретительные меры организационного или технического характера здесь не помогут. АТМОСФЕРУ НА ФОРУМЕ СОЗДАЕМ МЫ САМИ! В интернете и без того достаточно помоек, чтобы еще и наш форум скатился в выгребную яму.
Обращаясь ко всем участвующим, призываю ВСЕХ НАС быть внимательными, осторожнее обращаться со словами, подбирая выражения и тон сообщений, уважать собеседника и все сообщество, в полемике быть корректными и не переходить на личности. Сообщения типов с низкой душонкой и нечистым языком игнорировать и в последующем удалять их с форума.
Желаю всем душевного тепла!

---
Делай, что должен - пусть будет, что будет

Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/ группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Angy
Долгожитель форума

Angy

Нижний Новгород
Рейтинг: 167 

Ludmilla
Большое спасибо за то, что удалили известные темы!
Я согласна с форумчанами в том, что форум нужно более жестко модерировать, хотя понимаю, что у Вас мало времени:-)
И все же, гораздо более важно помнить всем приходящим сюда о внутреннем цензоре, который должен быть у каждого нормального человека.
А тех, у кого его нет все-таки не так много, поэтому их довольно просто отследить и вовремя удалять:-)

---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1042 

Мне постоянно хочется ответить, и я постоянно стираю свои сообщения... Мне хочется сказать очень много всего, но теперь мне уже кажется, что вы просто не поймете...
Извините, на самом деле хоть я больше и не плачу, но происшедшей историей я крайне огорчена. Потому что - да, в происшедшем скандале виновата я, но я его не инициировала. Я виновата в том, что имела неправильное, завышенное мнение о возможности тут публичных дискуссий. В той теме, с которой все началось, я все время пыталась поговорить с IAA, причем спокойно и на генеалого-теоретические темы, но фактически мне этого делать не давали... Хотя даже и он, в общем-то, не особо противился, просто рассказал мне потом все это по телефону и в личных сообщениях. То есть диалог был возможен. А поговорить не дали именно форумчане.
Печально это.
Angy
Долгожитель форума

Angy

Нижний Новгород
Рейтинг: 167 

Ludmilla
Грущу вместе с Вами....
Но ведь вот мы часто ошибаемся в своих детях, чаще всего из-за той самой завышенной оценки или из-за завышенных ожиданий...
Но ведь мы не начинаем из-за этого их меньше любить?
Поверьте, большинство из нас правильно оценило произошедшее недоразумение, а Вам совершенно не в чем оправдываться:-))

Не грустите, забудьте об этом досадном случае:-)))

И еще раз огромное спасибо Вам за этот сайт, этот форум, и все, что Вы делаете!

---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

CARINA удалила себя сама, о чем и просила вам сообщить. Просила ей письма с соболезнованиями не писать. Еще просила убрать фотографию ее дочки и собаки. Уберу.
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 1955 

Ludmilla, это потеря!

Мы все совершаем ошибки. Я, в частности, тоже внесла посильную лепту в это безобразие. В чем и признаю вину. А без CARINA будет пусто.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва
Рейтинг: 1185 

galinaS, я как-то все пропустила, но без Карины пусто. Надо ее вернуть!!!
Как хорошо в темах ПОЗДРАВЛЯЛОК. Уж там точно только хороште слова, чистые мысли, высокие чувства.
Когда грустно, перечитывайте наше общение именно там и смотрите на роскошные открытки...

(Сообщение отредактировал NINETTA 30 апр. 2005 10:38)

---
Дорогу осилит идущий
Irina
Долгожитель форума
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Рейтинг: 174 

будет выглядеть как оправдание, но придется :)
я, пожалуй, одной из первых увидела сообщение ментов, и первым же желанием было стереть его. но - увы! - в этом форуме я не могу модерировать.
я не была согласна ни с одной из "дуэлировавших" сторон (только с одним, наверное, что поучающий тон не допустим ни в коем случае. сама страдаю этим - учитель в прошлом :) ), поэтому не вступала в дискуссию. жаль, что такое случается, но не кажется ли вам, что это нормальное состояние общества? хотелось бы идеала, но его не возможно добиться, ведь так? посему, давайте просто быть терпимее друг к другу.
а Карины нам действительно будет недоставать, и  не только потому, что она помогала очень многим, совершенно этого не афишируя.

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Карина - очень хорошая...
Я с ней тоже как-то препиралась, по поводу, насколько я помню. возможности обсужедния на форуме отдельно взятых тем, но это совершенно неважно - он все равно очень хорошая... Просто у нас разные взгляды на какие-то мелкие проблемы. Может, вдруг она вернется. Очень бы хотелось.
А это навело меня на мысль открыть новую тему... Только не ругайтесь там, я именно в порядке объективного обсуждения :) Сейчас открою - будет называться - Элитарна ли генеалогия?
Sanger
Долгожитель форума

Sanger

Рейтинг: 38 

Olaf. я солидарен с Вами!  Я много гулял по инету и только на форуме ВГД встретил  единомышленников  родственных душой , стремящихся помочь совершенно незнакомым людям .
 Давайте жить дружно! Это просто весеннее обострение, которое скоро пройдёт!
     С любовью к форумчанам- Александр.

---
Ищу Скутте, Пакки, Рюнтю, Певгонен, Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых, Денисовых, Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 183 184 185 186 187 188 [ >>>>>> ]
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Техническая поддержка »   ПОДСКАЗКИ для ведущего и модераторов
RSS

Реклама от YouDo