Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Техническая поддержка »   ПОДСКАЗКИ для ведущего и модераторов
RSS

ПОДСКАЗКИ для ведущего и модераторов

Жалобы и предложения по улучшению форума - где, что и почему нужно исправить

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 177 178 179 180 181 182 [ >>>>>> ]
Модератор: Vodnik_dnepr
kaaskop
Долгожитель форума

kaaskop

Нидерланды-Бельгия
Рейтинг: 302 

Господа модераторы!
А почему Вы не модерируете форум? Почему не удаляются сообщения ( пусть даже и " "старейшин"), содержащие оскорбления, ругательства, унижающие высказывания и т.д.
Означает ли это, что Вы это считаете нормальным? Что-то сомневаюсь....Хотя другой вариант придумать не могу...
Ну почему? Потому, что знаете друг друга в реале и друг-другу симпатичны?
Но это же не причина.....
Прочитав две последние темы - " Людмила -хозяйка форума" и ту, которую начал кто-то под ником " Менты", захотелось встать под душ.... Такой грязи я давно не слышала...
И должна признать, что корректнее всех вел себя ИАА, чем и заслужил мое уважение.
Очень обидно и жалко все это видеть. С момента моей регистрации форум был для меня отдушиной, где можно общаться с приятными людьми, единомышленниками, расчитывать на помощью. Но сейчас так и хочется закричать - ЛЮДИИИ! ЧЕЛОВЕКИ!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!

А теперь предложение( не люблю критиковать, не предлагая решения:))...
Предлагаю написать правила форума. При этом сделать так, что даже уже давно зарегистрировавшиеся участники были обязаны их подписать( Согласен - да). Пока на "да" не кликнешь доступ к форуму заблокировать.
В случае нарушения правил модераторы удаляют сообщение и выносят предупреждение. Притом не так, что сообщение просто исчезает, а так и писать - удалено модератором за то-то и то-то, написавшему выносится предупреждение. И так до 3-х раз. На третий раз блокировать доступ к форуму и возможность зарегистрироваться под другим именем с этого же компа.
Иначе форум превратится в базар и балаган.

(Сообщение отредактировал Kaaskop 27 апр. 2005 18:03)

---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1028 

А я бы еще усугубил. Надо ограничить право на создание новых тем.Таким образом уменьшится флуд. И правила форум-клуба с автоматическим наказанием людей, не умеющих общаться, безусловно необходимы.
И еще, скандальные темы надо бы убрать...(это модераторам)
Kaaskop
Все же, корректнее всех вела себя Людмила. ИМХО.
kaaskop
Долгожитель форума

kaaskop

Нидерланды-Бельгия

[q]
И еще, скандальные темы надо бы убрать...(это модераторам
[/q]

Абсолютно согласна.

---
MEHTbI
Начинающий

Рейтинг: 1 

[q]
На третий раз блокировать доступ к форуму и возможность зарегистрироваться под другим именем с этого же компа.
[/q]

Это чисто технически невозможно. Забанить можно по нику, по ip, по регистрационному е-мылу, но никак не по самой машине (кроме бедняжек со статичными ip-шниками)

Можно конечно всю подсеть махом отрезать, например весь пул адресов 83.237.0.0 - МТУшный, с ним и отрежется и вся Москва практически, пул valuehost.ru - 62.118.251.0 кстати тоже МТУшный...
так что не получится банить прямо таки ВСЕХ. можно засадить зловредную куку человеку в кеш, но он нажмет "удалить временные файлы интернета" и "очистить журнал" - хопченка и нету куки. И он опять с "чистой совестью на волю" - заходит и регистрируется.

Так что получается извечная проблема: доступность и массовая аудитория в угоду популярности или закрытый круг, но тщательно отобранных людей. Первое может порождать неконтролируемые выплески дерьма в жутких миазмах, а второе отдает сектой по интересом без вливания нового, свежего и интересного.

Gennady
Долгожитель форума
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
Рейтинг: 52 

Полностью согласен, что форум это не место для публичых оскорблений и высказываний, унижающих достоинство другого человека, даже если он не прав. К сожалению, в последнее время это встречается все чаще и, что самое неприятное, со стороны модераторов! Господа модераторы! Вы призваны блюсти здесь порядок, а не учить жизни. А слышать от вас оскорбительные реплики в адрес других людей... Извините, это не базар, а цивилизованный форум. Надеюсь, он останется цивилизованным и дружественным по отношению ко всем его участникам! Даже если кто-то бывает здесь не прав и имеет мнение отличное от других, он все равно остается человеком. Кстати, публичное оскорбление других является уголовно наказуемым действием!

---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Ладно, уговорили...
Раз даже и менты сами предлагают себя удалить (то сообщение я не удалила именно потому что он предполагал, что я это сделаю - чисто из духа противоречия), то удалю...
Удалю тему, где я рыдаю, и тему, где Менты на меня по этому поводу ругаются.... В конце концов, это... это, конечно, много кому интересно, но неэстетично :)
Сейчас удалю...
А правила у форума есть. Только их никто не читает. Там, например, написано, что нельзя регистрироваться под ником Guest, а все равно постоянно кто-нибудь регистриурется... Так что это предложенеи не конструктивно...
kaaskop
Долгожитель форума

kaaskop

Нидерланды-Бельгия

Да, правила я все-таки отыскала. Существуют.
Но почему тогда модераторы не только не следят за их исполнением, но и сами ими пренебрегают?

---
Ludmilla
Долгожитель форума

Ludmilla

Москва

Удалила, как вы можете заметить.

Извините, вы задали вопрос, пока я удаляла...
Модераторы следят за своими разделами. Мы так с ними договорились. Причем то, тчо они указаны во всех разделах, ничего практически не значит - это чтобы иметь возможности переносить темы.
В принципе, за тем, что вы имеете в виду, должна следить я. Но у меня ни на что не хватает времени. А в этом скандале, который произошел по моей вине, я сама принимала участие и... Поэтому не могла его пресечь. Хотя пробовала.
Но сейчас я исправилась, нет? :)

kaaskop
Долгожитель форума

kaaskop

Нидерланды-Бельгия

Полностью:))
Людмила, может стоит все-таки возложить на модераторов выше предложенные функции?
Думаю , что лучше присечь в самом начале, удалив одно единственное некорректное высказывание и объяснив почему, чем получить поток грязи и помоев, порожденный полнейшей безнаказанностью.
Одного предупреждения  обычно бывает достаточно. Да и другим будет  неповадно.
Я вообще сторонница строго модерируемых форумов.:))
А в правила бы еще добавила, что запрещается отправка сообщений, содержащих дискриминационные высказывания( расовые, половые, религиозные и т.д.)

---
IAA
Долгожитель форума
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Рейтинг: 25 

Kaaskop Ik dank U!

(Сообщение отредактировал IAA 28 апр. 2005 0:35)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 177 178 179 180 181 182 [ >>>>>> ]
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Техническая поддержка »   ПОДСКАЗКИ для ведущего и модераторов
RSS

Реклама от YouDo