ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы - ответы

Хотелось бы чуть подробнее по работе с Форумом. Вопросы начинающих, советы начинающим

Поисковые вопросы ЗДЕСЬ НЕ ОСТАВЛЯТЬ(!!!), здесь только(!!!!) технические вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
ivstr
Новичок

ivstr

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Добрый день. Помогите удалить старые профили, забыла пароли, сменить пароли не получается, так как эл. адрес тоже поменялся. Спасибо.
---
Ищу сведения о предках
Buranov

Buranov

Сообщений: 655
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1017
Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме "методичка" по работе с дневником?
Как правильно объединять темы? Создавать разделы?
Спасибо!
nataliyanik
Участник

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39
Прошу ответить.В моем профиле появилось много "сообщений друзей" по темам,не заявленным мною.По какой причине,видимо зависящей от меня,это происходит?
---
Ищу сведения о Болотовых Андриане,его сыне Василии из с.Коврово Нижегородской губернии,Зинине,Шумилине
panda111
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Поставила минус в рейтинг случайно, как теперь исправить?
---
Чернигов - земля предков
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

panda111 написал:
[q]
Поставила минус в рейтинг случайно, как теперь исправить?
[/q]
Нпапишите в личку человеку, объясните ситуацию. Через неделю поставьте ему плюс. Раньше не получится.
Этот минус Вы теперь не уберете, пока он сам не уйдет (т. к. показываются последние 100 голосов).
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231

Buranov написал:
[q]
Как правильно объединять темы? Создавать разделы?
[/q]


https://forum.vgd.ru/post/219/25285/p495565.htm#pp495565 и последующие

Ezdakov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Я ищу моего деда Ездакова Иллариона Матвеевича, 25.12.1925 г.р.
О нем я знаю совсем не много, но очень хочу знать о дедушке все и найти его.
Мне известно только, что он:
1. Служил в КГБ, контразведка, штаб ВВС. Может это и не точно, прошу уточнить.
2. Звание Капитан.
3. Во время войны с Японией находился в Китае (потр Артур и г. Дальний).
4. Затем его перевели в Москву.
5. Затем перевели во Львов (по борьбе с бендеровцами).
6. Последнее место службы во Львове, димибилизовался и переехал в г. Нальчик.

Уже в послевоенное время он уехал и не вернулся домой.

Прошу помочь найти моего деда и восстановить его биографию службы.
Я также хочу восстановить его награды, которые были утеряны. Буду признателен если окажете содействие в этом или подскажите как это сделать.

Спасибо,
внук Ездаков Сергей Викторович
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
Уважаемые форумчане!
не знаю, где задать вопрос про аббревиатуру. В послужном списке военного чиновника в годы советской власти стоят такие слова - ОМО, МОБВО, МОВСА. Чтобы это могло означать? Благодарю заранее. татьяна
Kamch
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я ищу деда и прадеда Каргопольцева Степана Ефимовича и Каргопольцева Ефима .... Нашел след. инф: Именной указатель за 1851-1852 гг.
Фонд 67, опись 1, дело 622, том 1, 2, 3. О перечислении нижних чинов в резерв, отставку. Об определении малолетков на службу и в станичную повинность с 1–го января 1852 года (период: 29 сентября 1851 – 28 марта 1852 гг.), 768 л.
Формулярные списки о службе строевых урядников и казаков 1,2,3,4,5,6,7,8 полков СЛКВ (а также конно – артиллерийской бригады), удостаиваемых к перемещению в резерв за выслугу лет к 1 января будущего 1852 года (июнь 1851 г.).
Формуляр послужного списка содержит: ФИО, чин, возраст, вероисповедание, сословие, грамотность, место жительства, награды, время вступления в службу, описание прохождения службы, походы против неприятеля, штрафы, отпуска, семейное положение (имена жены и детей, возраст, вероисповедание), состоит ли в комплекте или сверх комплекта, при полку или в отлучке. Формулярные списки: лл. 13–319, 753–767. 
Из данного источника также представлены иные списки фамилий (частично, не в полном объеме): малолетков (17 и 19 лет); строевых казаков, назначенных в резерв; предназначаемых за выслугу лет в отставку;оказавшихся неспособными при инспекторском смотре: лл. 349 об. – 355, 420 об. – 422, 468– 752.

Формулярные списки:
Иные списки:
КАРГОПОЛЬЦЕВ Ефим, л. 480 об. 

Но где же сам послужной список??? Помогите наити полную информацию об этом человеке!
С уважением, Анатолий
---
Ищу Каргопольцевых от Архангельска до Камчатки
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18820

aromanova написал:
[q]
Уважаемые форумчане!
не знаю, где задать вопрос про аббревиатуру. В послужном списке военного чиновника в годы советской власти стоят такие слова - ОМО, МОБВО, МОВСА. Чтобы это могло означать? Благодарю заранее. татьяна
[/q]



https://forum.vgd.ru/108/18237/
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr

Вверх ⇈