ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Ярославской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем


Волости уездов Ярославской губернии смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2178/136367/

✔ ЯРОСЛАВСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модераторы: Tasha56, jrw
Serafima
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые ярославцы, кто-нибудь занимается купцом Беловым ?
Tanusya

Санкт-Петербург
Сообщений: 1801
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 189
Подскажите, пожалуйста, адрес архива г. Пошехонье
Serafima
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Tanusya,
Администрация Пошехонского муниципального округа:  152850, Яросл.обл., г. Пошехонье, пл.Свободы, д.9
тел.(08546)2-28-43,
факс (08546) 2-27-95.
Попробуйте  узнать адрес по этим телефонам.
Tanusya, я тоже  интересуюсь Пошехоньем.  Вас интересует сам город или другие населенные пункты ?
gmar

gmar

Москва
Сообщений: 1179
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 131
Подскажите где найти архивы с метрическими книгами Деревни Осиновка Ильинского района Ярославской области за 1914 год?
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639
Serafima

Какой именно Белов Вас Интересует

---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
gmar, Вы, наверное, что-то путаете.
Ильинского района на Ярославской земле не было.
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
gmar

gmar

Москва
Сообщений: 1179
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 131
Andko  У моего свекра в паспорте было указано - Ярославская область , Ильинский район , деревня Осиновка. Это  та Осиновка , которая находится недалеко от Углича.
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
gmar

gmar

Москва
Сообщений: 1179
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 131
Andko  У моего свекра в паспорте было указано - Ярославская область , Ильинский район , деревня Осиновка. Это  та Осиновка , которая находится недалеко от Углича.


---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
gmar Одно время Ярославская область входила в состав Иваново-Вознесенской промышленной области. Село Ильинское Кинешемского района сейчас находится в Ивановской области. Недалеко от этого села есть деревня Осиновка. Но это далеко от Углича. Может все-таки это то, что нужно. А рядом с Угличем я не слышал об Ильинском районе. Чтобы уточнить, надо смотреть книгу Административно-территориальное деление Ярославской области. Там это все указано. Но у меня такой под руками нет.
---
Александр
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
В 1914 году, наверное, все-таки была Ярославская губерния, а не Иваново-Вознесенская область. Я тщательно просматривал фонд 230 в поисках своих метрических книг (разные уезды, в том числе 1900-1920 годы). Никакого упоминания об Ильинском уезде или Иваново-Вознесенской области там не встречал.
Может быть, имеется в виду Ильинская волость? Такая есть в нескольких уездах. Например, в Даниловском и Любимском (это очень далеко от Углича), возможно в других...

---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модераторы: Tasha56, jrw
Вверх ⇈