Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Тульская тема. Фамилии и населенные места по поиску
RSS

Тульская тема. Фамилии и населенные места по поиску

ТОЛЬКО для краткой информации по поиску. Все обсуждения в темах по УЕЗДАМ или в ДИАЛОГОВОЙ теме.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4067 

Уважаемые коллеги, кто проживает в Тульской области, а также те, кто ищет свои корни в этом регионе .
Нас на форуме стало больше. Предлагаем в этой теме оставлять свои сообщения по форме -

Убедительная просьба
В данной теме ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая информация по поиску.

Пример записи
Ник - Петров
Откуда – Украина, Черниговская область.
Координаты поиска:Тульская область, Каменский район, село Архангельское
Фамилии поиска: Ивановы, Петровы, Сидоровы
Примечание: самостоятельно работал в архиве или нет
.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
rzntae
Новичок

Рейтинг: 1 

Ник - rzntae (Татьяна)
Откуда - Рязань
Координаты поиска - Тульская обл., Богородицкий р-н; г.Узловая Тульской области, Училище Узловского ж/д и Узловской ж/дороги
Фамилии поиска - Гуров, Сомов, Шелехов

Примечание -
Ищу Гуровых, Сомовых, Шелеховых из с.Болотовка Тульской обл., Богородицкого р-на (Гурова Елизавета Андреевна и ее дочь Гурова (в замуж.Митина) Мария Андреевна). История семьи касается также г.Узловая Тульской области, Узловского ж/д училища и Узловской ж/дороги; временной отрезок 1920-е - 1950-е гг.
Выехать в архив нет. Информации осталось мало.

---
Тула - Демидовы, Рязань - Пономаревы, Ореховы, Ларины, Пимушкины, Кучины.
swetb
Почетный участник

Рейтинг: 25 

Ник - SWETB
Откуда – Краснодарский край.
Координаты поиска: Тульская область, Веневский район, села Хрусловка,Сосенки.
Фамилии поиска: Зебелевы,Стефанович,Митины.
Примечание: по запросу отправленному по почте получила метрические записи о рождении 1911г.

Марина71
Почетный участник

Марина71

г.Тула
Рейтинг: 162 

Ник - Марина71
Откуда- г.Тула
Координаты поиска-
д.Заречье Щекинского района(Крапивенский уезд ,Плавский р-он),
пос.Михайловский Крапивенский район,Московской обл.,
т.н."Должанская слобода"Крапивенского уезда(Щекинский район)

Фамилии поиска -Рыбаковы-Чучковы,Мезерёвы(МизирЁвы,Ми(е)зеровы) Побоковы

Примечание-
Работаю в Архиве самостоятельно.но совсем не специалист))

---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
Широглазова
Новичок

Широглазова

Тульская обл, Киреевский р-он, г Болохов
Рейтинг: 1 

Ник - Широглазова
Откуда - г. Болохово Тульской области Киреевского района.
Координаты поиска - пос Прилепы Ленинского района Тульской области; д Кошино Тульской области
Фамилии поиска - Широглазов, Касимовский, Жиляев, Арапов, Максимов

Примечание -
Самый дальний родственник о котором знаю - Широглазов Никита Петрович 1907 года рождения, во время ВОВ место призыва: Ново-Троицкий ГВК, Чкаловская обл., г. Ново-Троицк (не 100% информация), сын Широглазов Виталий Никитович (1941предположительно), есть еще дети, но кто они не знаю. Внук Широглазов Игорь Витальевич (1967 года рождения). По словам родных изначально жили в Тульской области, Во время ВОВ оружейный завод перекинули куда-то на Урал (видимо в Оренбургскую область), потому что немцы подходили к Туле, и заобно всю семью, т к кто-то из семьи работал на оружейном заводе.

Касимовских. Касимовский Николай (1917 года рождения), жена Мария, дочь Широглазова (Касимовская) Валентина Николаевна, сын Широглазов Игорь Витальевич (1967 года рождения), внучка, собственно, я, Широглазова Анна Игоревна. Валентина Николаевна изначально из Тамбовской области. После замужества живет в Тульской области.

Жиляевых. Жиляев Алексей Иванович, Изначально из Орловской области. Ныне в Тульской. сестра Пронина (Жиляева) Валентина Ивановна проживает в Орловской области (Красная Заря)

Араповых. Арапов Василий, дочь Максимова (Арапова) Александра Васильевна (1927 год рождения), три дочери Нина, Надежда, Галина. пос Прилепы Ленинского района Тульской области

Максимовых. Максимов Борис - знаю лишь то, что его расстреляли под Тулой как врага народа, а потом реабилитировали, сын Максимов Иван Борисович (1921 года рождения), ветеран ВОВ, место призыва: Болоховский РВК, Тульская обл., Болоховский р-н, три дочери Нина, Надежда, Галина. д Кошино Тульской области
valentina_ivanovna
Участник

г. Псков
Рейтинг: 25 

Мой ник - valentina_ivanovna
Откуда - г. Псков
Координаты поиска: Тульская область, Богородицкий район
Фамилии поиска: Харитонов

---
Никольские, Крыловы, Куликовы - Тверская губерния; Харитоновы - Тульская губерния Богородицкий уезд, Тюменская область, Омская область, Свердловская область.
Elina L
Начинающий

Elina L

Омск
Рейтинг: 13 

Ник - Elina L
Откуда – г. Омск
Координаты поиска: Тульская губерния, Ефремовский уезд: г. Ефремов; д.Богово; сц.Лесное; с.Изрог
Фамилии поиска: Шумские, Колпаковы, Смирновы, Спижарские, Кудрявцевы, Мошеровы, Салтыковы
Примечание: по метрическим книгам и ревизским сказкам из ГАТО построила внушительные генеалогические деревья по вышеперечисленным фамилиям
серж61
Почетный участник

серж61

Молдавия
Рейтинг: 24 

Мой ник Серж61
Молдова
Координаты поиска Тула Каменск
Фамилия Лещёва София
Прим запрос в ГАТО
Период проживания с 1940 по октября 1946 года. Работала в системе финансов.

---
Берёзкины(Смол. свящ, СПб, ), Лещёвы(Смол. свящ, СПб, Екатеринбург), Зысковы -священники Смол губ, Дамсон (Смол), Матвеенко (Прим край), Топоровы(Хабар, Благовщенск), Лебедевы, Голенкины, Некрасовы(Смол губ священники)
schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА
Рейтинг: 2435 

Ник - shutenko
Откуда – Cамара
Координаты поиска: Тульская область Одоевский уз, разные села где встречаются ниже приведенные ФИО
Фамилии поиска: Меркулов, Воробьев, Рогов
Примечание: самостоятельно в ГАТОне работала

Данные носители фио с другими 130 дворами переселенцев переселились в 1831г в с.Малая Глушица Мостовской вол. Вольского уз Саратовской губ. (с 1850г это Николаевский уз. Самарской губ.) с Тульской губ. Одоевского уз. с разных сел и деревень.

---
Титов, Воробьев, Рогов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Шутенко(в), Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Iason
Долгожитель форума

Iason

Рейтинг: 3121 

Iason
Санкт-Петербург
Каширский (Овечкино, Белугино, Заглухино,Селенки), Тульский (Сонино,Личинкино), Крапивенский (Крапивна, Радугощи) уезды
Никитины, Чекины, Писаревы, Авдеевы, Еленевы, Сонины, Тере(и)ховы.
Запрос в ГАТО, работа в ГАТО, РГИА, РГАДА

---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
buagev13
Новичок

Рейтинг: 2 

Бугаев.
Кировская область
Тульская область, Чернский уезд, село Ержино
Романовы, Михайловы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Тульская тема. Фамилии и населенные места по поиску
RSS

Реклама от YouDo
Прайс на ремонт квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/.
Объявление: международные перевозки грузов сборные грузы, ссылка на описание.