Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Переселенцы в Тульскую губернию/из Тульской губернии
RSS

Переселенцы в Тульскую губернию/из Тульской губернии

Вопросы и ответы.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Budanat
Новичок

Рейтинг: 12 

Всем большой привет! Работая в Орловском архиве выяснил что моя бабушка Петрищева Анна Федосеевна 1885гр и пробабушка Нечаева
Агрепина Андреевна около1860гр уроженки Ефремовского уезда кроме того прибл около1896г Петрищевы, Иляковы Жестовские, Вещиковы,
Будановы довольно солидной группой или двумя переселились в Енисейскую губернию Канский уезд с.Унер. ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ
помогите информацией по указанным фамилиям и где найтидокумент согласно которому им разрешили ПЕРЕСЕЛИТСЯ....

---
ищу Иляковых Будановых Петрищевых Жестовских Белолипецких
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула
Рейтинг: 291 

NNBobrakova написал:
[q]
Села Георгиевское, Ивановское, Петровское Епифанского уезда изчезли из девятой и десятой ревизии
[/q]

По 10-й РС имеются сведения о селах Георгиевском и Ивановском и о деревне Петровская

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
Malamut
Новичок

Рейтинг: 12 

Занимаюсь сейчас переписями 1834 года Бузулукского уезда, в селе большинство переселенцы из Одоевского уезда д. Нестерова, Окороковой,Юшковой, с.Апухтино. Есть и Косолаповы. Список всех выложу чуть позже
schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА
Рейтинг: 2463 

Malamut

Буду премного благодарна!

---
Титов, Воробьев, Рогов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Шутенко(в), Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
annalapina
Новичок

Рейтинг: 5 

NNBobrakova
Мой материал о Бенардаки и крестьянах
https://nashural.ru/culture/uralskij-harakter/dmitrij-egorovich-benardaki/
на других ресурсах можно найти по запросу "Благословение Димитрия Солунского"
Обращайтесь, поищем!
Rogma
Новичок

Рейтинг: 0 

Доброго здоровьюшка.
Про первопоселенцев со слов бабушки Роговой Александры Леонидовны , д. Иевлево: Переселенцы с фамилией Роговы появились в Иевлево примерно в 1619 году, переселены из-под Калуги. Я полагаю - однодворцы.

---
Богородицк
Kubinec75
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Как я недавно выяснил, эти крестьяне были заселены в Башкирию, Белебеевский район, село Елизаветино, Екатериновка и еще одна мне не известная деревня. Мои родители из этих деревень. В основном все жители этих деревень перебрались в г. Беелебей, а сами деревни вымерли буквально в 2009 г, в одной из деревень осталась церковь, построенная в 1860году, которую так и не смогли разрушить. Дремины действительно были в Екатериновке. Я даже был женат на Дреминой, родители которой из этой деревни. Моя фамилия Коровкин
stasia20z
Новичок

Рим
Рейтинг: 5 

Подскажите, пожалуйста. В Тульской губернии существовала деревня Успенская (до 1845), потом крестьяне переселились в Оренбургскую губернию и обосновали новую деревню с таким же названием. Если кто знает, где мне найти Успенскую в Тульской области? Заранее благодарю
Bлaдимиp
Долгожитель форума

Bлaдимиp

Россия
Рейтинг: 1607 

Согласно РС 1816 года по с. Старые Горки Чернского уезда (лд 220-241 Фонд 320 оп.1 дело 04) князь Сергей Сергеевич Гагарин (24.11.1795–☦ 05.09.1852) активно заселял тульскими крестьянами с. Теньки Казанской губернии.
Eleanor
Долгожитель форума

Рейтинг: 493 

Bлaдимиp написал:
[q]
князь Сергей Сергеевич Гагарин (24.11.1795–☦ 05.09.1852) активно заселял тульскими крестьянами с. Теньки Казанской губернии.
[/q]

Он в Теньки Свияжского уезда перевел крестьян из многих своих тульских вотчин, в том числе д. Масловки Мармыжи тож и д. Малой Пироговки (Грецовки) Крапивенского уезда в 1814 году.
На Familysearch есть ИВ Теньков этого периода (РС 1816, насколько я помню, по Тенькам не сохранилась), я пыталась найти своих родственников там, но как-то безуспешно... Село было просто огромным, более 1000 человек.
EV_Rybalka
Новичок

Новосибирск
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Недавно выяснила, что мой прапрадед Григорьев Дмитрий Павлович,
прозвище Митя Тульский, из обрусевших цыган, переселенец из Тульской губернии в Сибирь. Проживал в деревне Вороново Ояшинской волости Томской губернии. Сам переселялся или родители - не знаю. Родился приблизительно в 1880х годах. Жена Елена Степановна в девичестве Забелина.
Может у кого-нибудь есть информация?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Переселенцы в Тульскую губернию/из Тульской губернии
RSS

Реклама от YouDo
"Объявления в рубрике > сервис по созданию баннеров для сайта, выбирай YouDo!"
"Верифицированные мастера: расценки для веб студии — уложимся в срок!"