Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Чернский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 110 111 112 113 114 115 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
diza

diza

Москва
Сообщений: 1837
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1851
Ранее в теме я размещал опись 6-й ревизии по Черни с владельцами. Выбирайте Афросимовых и смотрите.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7352
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3969

diza написал:
[q]
Выбирайте Афросимовых и смотрите.
[/q]

И не исключено, что они будут писаться Офросимовыми.
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390

diza написал:
[q]
Выбирайте Афросимовых и смотрите
[/q]

Я обратилась за помощью после того, как пересмотрела Ваши описи и не нашла такой деревни.

G_Spasskaya
Я знаю, что А(О)фросимовы писались и через "А" и через "О"
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10922
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13626

diza написал:
[q]
По мере сил сделал опись 6-й ревизии крестьян и однодворцев.
[/q]

Дмитрий, благодарю за описи дел по 6-й ревизии Чернского уезда.
С уважением Кретов Ю.В.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
diza

diza

Москва
Сообщений: 1837
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1851
IrinaVit.
Они могли жить в деревне, а по ревизии проходить в ближайшем селе или имении. Попробуйте просмотреть все владения Афросимовых.

Юрвен
101.gif

G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7352
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3969
IrinaVit., а у вас скана нет этой записи? Может, там не Дашково, а что-то другое?
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390
скан из ревизии 1811 года

Прикрепленный файл: Дашково.jpg
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390
Вот еще об этой деревне

Прикрепленный файл: д.jpg
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7352
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3969
Да уж, явно Дашкова... Куда же она делась потом?
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390
Как я уже писала, ни в описях ревизий Чернского уезда, ни позднее в справочнике селений от 1859 г. такой деревни нет.
За Е.М. Афросимовой на начало 19 в. числятся только Ивицы, Красивко, Страмилово.
Может здесь ошибка? это не Чернский уезд? Я читала, у нее были владения в Епифановском уезде, откуда она переселяла людей в Чернский уезд.
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 110 111 112 113 114 115 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈