Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Чернский уезд
RSS


Чернский уезд

Административно-территориальная единица в составе Белгородской и Тульской губерний Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1727—1924 годах. Уездный город — Чернь.


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Adaptec
Долгожитель форума

Adaptec

Сообщений: 544
Регистрация: 2011
Рейтинг: 378 

IrinaVit.
Пожалуйста. Я сам потомок чернских крестьян-пчеловодов. :)
G_Spasskaya
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 5539
Регистрация: 2015
Рейтинг: 2072 


Adaptec написал:
[q]
Чернский уезд. Ревизские сказки. 1858 год. 10-я ревизия. Полностью.
[/q]

Не открывается :((
Пишет - ничего не найдено (((

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Adaptec
Долгожитель форума

Adaptec

Сообщений: 544
Регистрация: 2011
Рейтинг: 378 


G_Spasskaya написал:
[q]
Пишет - ничего не найдено (((
[/q]

Надо было копировать. :biggrin Я случайно закрыл доступ, потом открыл - а ссылка уже поменялась. А я думал она одна и таже буде все время.

Чернь 1858































DIGer
Начинающий



Тула
Сообщений: 47
Регистрация: 2010
Рейтинг: 38 


Adaptec написал:
[q]
Я сам потомок чернских крестьян-пчеловодов
[/q]

А с такой книгой знакомы?

Тульская губерния в пчеловодном отношении : Ч. 1 / Гл. упр. землеустройства и земледелия. Деп. зем. - Тула : тип. Е.И. Дружининой, 1914. - 26.
Пчеловодный справочник по Тульской губ. ... - 1914. - 120 с., 4 л. диагр., карт.
Adaptec
Долгожитель форума

Adaptec

Сообщений: 544
Регистрация: 2011
Рейтинг: 378 


DIGer написал:
[q]
А с такой книгой знакомы?
[/q]

Нет. А она есть где-нибудь в интернете?
DIGer
Начинающий



Тула
Сообщений: 47
Регистрация: 2010
Рейтинг: 38 

Специально не искал. Однажды попалась в каталоге Ленинки.Увидел Ваше сообщение и вспомнил о ней:
http://search.rsl.ru/ru/record/01004174069
цифровой копии РГБ пока не сделала.
Вообще, у меня оттуда собирается интересная подборка, как систематизирую - выложу описание со ссылками. Есть очень интересные издания, но по профилю форума - крупицы информации, рассыпанные по сотням страниц. В процессе поисков у меня не раз сердце замирало, но все пока мимо...
Adaptec
Долгожитель форума

Adaptec

Сообщений: 544
Регистрация: 2011
Рейтинг: 378 


DIGer написал:
[q]
цифровой копии РГБ пока не сделала.
[/q]

Жаль. Подождем.
VBrinkmann
Почетный участник



Сообщений: 162
Регистрация: 2015
Рейтинг: 228 

Ещё немного внутренних описей ревизии 1782 г.:

Ф. 323 О. 1 Д. 4
Бобрик Хомутова (1-9), Селяниново Покровское (10), Жадомо (11-12), Локня (13), Альховец (14-20), Лыково (21-51), Рябая (52), Сидорово (53-60), Проходное (61-64), Красный Клин (65-66), Шеламово (67-68), Бутырки Островки (69), Богородицкое Жадомо (70-73), Мощены (74-76), Семендяй (77), Алябьево на Романцовом Броду (78-84), Черемисиново однодв (85), Креты (86-87), Каверино (88), Михайловка (89-101), Лабаново (102), Костомарово (103-110), Ерино Колодчино (111), Пишкова (112-113), Спасское (114-167), Плоское (168), Никольское Озерки (169-198), Красный Клин (199-200), Петровское Везовня (201-209), Никольское Озерки (210-236), Скородная (237-245), Раево (246-247), Трубчаниково (248-249), Покровское Волчья Дуброва (250-264), Селяниново Покровское (265), Знаменское Зуша (266-267), Семендяй (268-273), Черемисово (274-275), Михайловка Синегубово (276-278), Лабаново (279-282), Дубны Дупны? (283-295), Болгары (296-297), Проходное (298-299), Молчанова (300-303), Борзенки (304), Знаменское Зуша (305-310), Моховое Елагина (311-327), Борзенки (328-329), Ерино Гвоздево (330-332), Борзенки (333-337), Боголюбское (338-339), Ерино Гвоздево (340-341), Красное на Михайловском Броду (342-344), ... (345), Липицы (346-347), Боголюбское (348), Васильевское (349-350), Болгары Просеки (351-356), Присталая (357-360), Знаменское Синегубово (361-364), Васильевское (365-370), Новоселки (371-376), Плоское (377-386), Гуньково (387-388), Сомова (389-392), Болгары Просека (393-394), Горки Березовец (395-402), Гуньково (403-404), Знаменское (405-408), Уготь (409-410), Салницы (411-414), Изосимова (415), Валухова Чеплыгина (416-418), Новоселки (419-425), Знаменское (426-430), Спасское (431-432), Липицы (433-440), Толстая Дуброва (441-442), Знаменское (443-446), Болгары Просеки (447-448), Выселки (449-452), Костомарово (453-456), Смирная (457-462), Шушмино (463-464), Красное (465-466), Селяниново Полтево (467), Троицкое (468-537), Раево (538-539), Красивка (540-545), Берещино (546-552), Орловка (553-556), Синюково (557-558), Берещино (559-566), Никольское? (567-574), Синюково (575-578), Красное на Михайловом броду речки Черни (579-582), Трубчаниково (583-585), Березовая (586-587), Плоское (588-592), Знаменское Синегубово (593-594), Проходная (595-596), Воскресенское Новониколавеское Росна (597-618), Михайловка (619-620), Рассохи (621), Знаменское Синегубово (624-630), Доробен Колодезь (631-633)

Ф. 323 О. 1 Д. 5
Никольское (1-18), Красное что на Михайловом броду (19-20), Липицы (21-51), Мощены (52-53), Пишкова (54), Спасское Ершова (55-88), Журовина Рождественское (89-108), Сидорово (109-131), Богоявленское (132-135), Каверина (136-138), Хмелинки (139-140), Введенское доробин Колодезь (141-151), Алябьева (152-161), Покровка (162-167), Альховец (168-174), Раево (175-176), Черемисинова (177-178), Озерки (179-190), Новоалексеевское (191-199), Вознесенское (200-230), Каверина однодв (231), Даробино (232-244), Знаменское (245-246), Никольское (247-261), Георгиевское Глаткое (262-282), Большая Кандаурова (283-284), Дараево (285-286), Ивановское (287-299), Михайловка (300), Дараево (301-302), Спасское (303-304), Черноусово (305), Лапино (306), Алексеевское (307-332), Льгово (333-335), Присынок (336-354), Толстая Дуброва (355-358), Черноусова (359-360), Богородицкое Бабурина (361-366), Михайловка (367-372), Борзенки (373), Солодилова Ветрова (374-377), Шеламово (378-379), Толстая Дуброва (380-381), Богородицкое Бабурина (382-383), Петровское (384-387), Селяниново Покровское (388), Спасское Городского стана (389-395), Толстая Дуброва (396-397), Спасское Городского стана (398-405), Никольское (406-415), Кривецкое (416-433), Озерки Раевка (434-435), Спасское (436-467), Богородицкое Бабурина (468-472), Толстая Дуброва (473-476), Синдеево Юсуповы (477-486), Ерина Гвоздево (487), Альховец (488), Коверина Льгова (489-490), Дорожинка (491-498), Зуша (499-500), Коверина однодв (501), Лапино Черемисинова (502-403), Лобаново Мациево (504-507), Лобаново Черемисинова (508), Слободка (509-510), Козлово Жерлова (511-512), Лапино Черемисинова (513-514), Чаплыгино Лютикова (515-518), Малая Салница (519-522), Старухино (523-524), Поддараево (525-532), Чувылдино (533-538), Салница однодв (539), Трубченинова (540-547), Альховец (548), Хмелинки (549-550), Бесково (551-576), Поганцево (577-578), Новоникольское (579-604), Троицкое (605-646), Воскресенское (647-658), Никольская (659-662), Хмелинки (663-664), Боголюбское Ползиково (665-676), Пишкова (677-680), Черемисинова (681), Шеламово (682-683), Орлик (684-695), Проходная (696-697)

Ф. 323 О. 1 Д. 6 на плёнке начало в середине!
Мощены (1-4), Спасское (5-12), Новоселки (13-34), Орлик (35-44), Молчанова (45), Спасское (46-47), Ивановское (48-61), Ситова Меча (62-67), Льговка (68-69), Тоскоща? (70-77), Бабурино (78-89), Болычи? (90-97), Лапино (98), Гуньково (99-105), Арсеньева на речке Плаве (106-114), Девочкино (115-128), Мокрой Альховец (129-135), Гниловоды (136-143), Троицкая (144-151), Рождественское (152-198), Старое Рокотище Архангельское (199-216), Спасское Юсуповы (217-243), Выползова (244-261), Мощены (262-263), Казарина (264-265), Поганцево (266-277), Спасское Ершова (278-280), Раево (281-283), Ивицы (284-295), Богословское (296-355), Льгово (356-358), Каверина однодв (359), Покровское (360-371), Льгово (372-373), Трубчениново (374-377), Шеламова (378), Алябьево (379-386), Альховец (387-399), Тросна (400-408), Рождественское Журавино (409-429), Плоское (430-431), Старухина (432-438), Девочкино Большой Рог (439-454), Красная Пятницкого стана (455-471а), Наречья (472-477), Мощены (478-479), Гремячая (480), Нагаево (481-482), Красное Подосиновцы (483-488), Поповка Пятницкого стана (489-495), Спасское (496-507), Воскресенское (508-538), Лабаново Мацнево (539-542), Шушмино Богословское (543-547), Болгоры Просеки (548-551), Спасское (552-561), Петровская Красное? (562-565), Альховец (566-573), Вепринцево Мушарово (574-577), Богородицкое Жадомо (578-581), Салницы (582-586), Каверина Льгово (587-588), Ерино Полотчино (589), Лобаново (590-593), Красное на Михайловом Броду речки Черни (594-599), Салницы (600-603), Креты однодв (604), Пишкова (605-606), Жерлово (607-611), Черемисиново (612-614), Старухино (615-618), Изосимово на Роше (619-624), Боголюбское (625-627), Покровское Волчья Дуброва (628-635), Алексеевское (636-641), Чаплыгино Лютикова (642-644), Плоское (645-655), Кандаурова (656-657), Креты Сатеевского стану (658-659), Изосимова (660), Валухова Чеплыгино (661-662), Новоселки (663-664), Хуторь (665-668), Боголюбское (669-670), Зайцево Селище (671), Спасское что на Плавице (672-692), Федоровка (693-704)

Ф. 323 О. 1 Д. 7
Плотицыно (1-14), Берещино (15-23), Зайцево Селище (24-34), Хутынь (35-56), Богородицкое Сухое Жадома (57), Черемисиново (58-60), Благовещенское Озерки (61-88), Жерлова (89-91), Свиная (92-96), Знаменское Синегубова (97-98), Ишково (99-100), Спаское (102-106), Ивицы (107-110), Знаменское (111-116), Большой Конь (117-121), Гуньково однодв (122), Льгово (123-126), Стеклянная слободка (127-134), Шеламово (135-136), Яковлевское Доробино (137-138), Спасское (139-140), Чаплыгино Валухова (141-143), Моховой Колодезь (144-159), Салодилова Ветрово (160-164), Жерлово (165), Знаменское Городского стана (166-173), Шумилино Александровка (174-176), Покровка (177-181), Болычи (182-191), Толстая Дуброва (192-203), Скородная (204-215), Кривецкое (216-223), Снежедь Малая Вязовка (224-235), Новоселки на речке Плавице (236-237), Плавица (238-243), Никитское (244-259), Новые Горки (260-295), Черемисинова (296), Семендяй (297), Гуньково (298-300), Кривецкая (301-302), Грязная Зуша (303), Раево (304-307), Альховец (308-316), Красиво (317-325), Булычи (326-334), Страмилова Городского стана (335-342), Толстая Дуброва (343-348), Высокая (349-365), Алексеевское (366-375), Успенское на Бобрике (376-377), Малая Кандаурова (378), Жерлово (379-380), Старухино (381-384), Бортное однодв (385-390), Знаменское Синегубово (391-402), Чегиренка Аголиково (403-412), Вознесенское Теплое (413-448), Успенское на Бобрике (449-450), Вязовка (451-452), Успенское на Бобрике (453-454), Покровское (455-456), Жилина (457-464), Раево (465-466), Ивановская (467-472), Мальцево (473-484), Никольское (485-504), Орлянка Хутор (505-506), Лабаново Мациево (507-510), Боголюбское (511-518), Каверина (519-520), Кольна (521-524), Болгары Просека (525), Липицы (526-541), Брусок (542-553), Присталая (554-558), Знаменское (559), Алексеевское (560-561), Лапина однодв (562), Шеламово (563), Старая теплая (564-591), Воскресенское (592), Знаменское Синегубово (593-594), Бабурина (595), Хуторь (596-603), Ивановская (604-608), Чегиринка Голихово (609), Знаменское (610-614), Альховец (615-616), Локна (617), Успенское на Бобрике (618-619), Новоселки Пятницкого стана (620-624), Успенское на Бобрике (625-628), Везовня (629-630), Боголюбское Ползиново (631), Новоселки (632), Локна (633-635), Доробин Колодезь Яковлево (636-638), Боголюбское Ползикова (639-642), Перекопы (643-646), Боголюбское Ползиково (647-648), Салницы (649), Голоплеки (650-653), Лабанова (654), Лапина (655), Лабанова (656), Медвежье (657-658), Бобрик (659-662), Ивановское (663-682), Боголюбское Ползикова (683), Шеламово (684), Мощены (685-686), Локна (687-688), Акулинина (689), Голоплеки (690), Кандаурова (691), Алябьево (692-707), Пашутино (708-715), Локна (716), Богословское Спешнево (717), Раево (718-719), Лыково (720726), Старухино (728-731), Шушмино (733-736), Белино (737), Черемисинова (738-739), Знаменское (740-742), Бортное однодв (744-745), Шаталово (746), Лабаново (747-748), Никольское (749-750), Пишково (751-752), Семендяй (753-755), Альховец (756-761), Раево (762-766), Поганцево (768-770), Альховец (771-778), Михайловское (779-806), Ивановская (807-820), Прилепы Юсуповы (821-831), Медвежье (832-839), Гремячево (840-857), Никольское Пятницкого стана (858-897), Починки (898-910), Спасское Ершова (911), Ивицы (912-916), Липицы (918-936), Кривецкое (938-939), Липицы (941-948), Красное (949), Успенское (951), Лыково (952), Успенское на Бобрике (953-955)

---
Бринкман Шелестин Баранов Лукомский Сотников Каменский Болотов Ростанов Латышев Расторгуев Тишкин Азаров Коротков Самарин Кулешев Агурков Шаповал Опришко Синяк БабкаКучерКрутькоШафоростКорниенкоКулишКопыткоКаленичукТерезОчеретяныйСлободяникБезбидаГаевский
Grigori Solod
Участник

Grigori Solod

Сообщений: 82
Регистрация: 2015
Рейтинг: 77 

VBrinkmann разместил
[q]
Ещё немного внутренних описей ревизии 1782 г.
[/q]


Прежде всего, спасибо Вам за кропотливый и времязатратный труд. Как заинтересованное лицо, не могу не спросить: можно ли получить доступ к ф. 323, оп. 1, д. 7. Интересует село Ивановское (лл. 663-682).
VBrinkmann
Почетный участник



Сообщений: 162
Регистрация: 2015
Рейтинг: 228 


Grigori Solod написал:
[q]
Как заинтересованное лицо, не могу не спросить: можно ли получить доступ к ф. 323, оп. 1, д. 7.
[/q]

Выше Adaptec давал ссылки на все размещённые им ревизские сказки, ревизия 1782 г. здесь: https://yadi.sk/d/diMo69xtqo4VH

---
Бринкман Шелестин Баранов Лукомский Сотников Каменский Болотов Ростанов Латышев Расторгуев Тишкин Азаров Коротков Самарин Кулешев Агурков Шаповал Опришко Синяк БабкаКучерКрутькоШафоростКорниенкоКулишКопыткоКаленичукТерезОчеретяныйСлободяникБезбидаГаевский
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 25 26 27 28 29 30 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Чернский уезд
RSS

Реклама от YouDo