Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Тульский уезд
RSS

Тульский уезд

Административно-территориальная единица в составе Московской и Тульской губерний Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1727—1926 годах. Уездный город — Тула.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 [ >>>>>> ]
Zoya_Ch
Почетный участник

Zoya_Ch

Рейтинг: 125 

NLO
Нет,мне нужен не Дмитрий Яковлевич,а Георгий Александрович,
тульский купец,который владел самоварной фабрикой.
Год бракосочетания не знаю,могу только предположить 1883-1884
Domar
Участник

Domar

город Тула
Рейтинг: 42 

BORISBEL написал:
[q]
P.S. Как я понял, Заострожский стан в конце книги, как это и указано в описи. Всё листать не надо...
[/q]

Правильно ли я понимаю, что к этому делу есть внутренняя опись? Спасибо.
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 1391 

Domar написал:
[q]
BORISBEL написал:

[q]

P.S. Как я понял, Заострожский стан в конце книги, как это и указано в описи. Всё листать не надо...
[/q]

Правильно ли я понимаю, что к этому делу есть внутренняя опись? Спасибо.
[/q]

внешняя

[q]
Сказки однодворцев; сказки о помещичьих, монастырских, патриарших, церковных, отписных крестьянах Заупского, Глутенского, Колоденского, Неховского, Старого Городища, Веркошевского, Ростовского, Заострожского станов Тульского у. (Копии).
Табель итогов переписи (л. 913).
[/q]
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Рейтинг: 2231 

Тула и Тульский уезд в XVI и XVII веках / Г. М. Белоцерковский. - Киев : Тип. Император. ун-та св. Владимира Акц. о-ва печ. и изд. дела Н. Т. Корчак-Новицкого, 1914.

Алфавит помещиков Тульского уезда по писцовой книге 1588-89гг.

Прикрепленный файл 0.png
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург

продолжение

Прикрепленный файл 10.png
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург

продолжение

Прикрепленный файл 20.png
---
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург

окончание

Прикрепленный файл 31.png
---
ДНЕВНИК
Baranova Tula
Начинающий

Тула
Рейтинг: 26 

Доброго всем дня

Подскажите, может быть кто то встречал.
д. Жировка Коптевская волость Тульского уезда - ревизские сказки 10 и 9 ревизия (мещане), посемейные списки мещан волости 1850-1865 г., рекрутские списки... или другие источники о живущих в д. Жировка в период 1840 - 1870 г.

---
Ищу сведения о Барановых и Кулижских родом из Рыльска, мещане. Носовых родом из с-ца Епишково Алек. р-на , Щипакиных, Козловых, Шелепиных, Питерский из д. Лобаново Ефремовского р-на, Тульской области, Милявских (Милевских) из Беларуссии
dimm78
Участник

Тула
Рейтинг: 103 

Baranova Tula написал:
[q]
д. Жировка Коптевская волость Тульского уезда - ревизские сказки 10 и 9 ревизия (мещане), посемейные списки мещан волости 1850-1865 г., рекрутские списки..
[/q]

Ф. 414 Тульское уездное рекрутское присутствиеТульской губернии Военного Министерства. г.Тула (1829-1874 гг.)
Коптевская волость: дело 41 - 1869 год, дело 78 - 1870 год, дело 115,116 - 1871 год. Возможно есть года более ранние, надо опись смотреть.

---
Шаталовы, Шацкие, Родины, Заикины
Baranova Tula
Начинающий

Тула
Рейтинг: 26 

Спасибо, гляну

---
Ищу сведения о Барановых и Кулижских родом из Рыльска, мещане. Носовых родом из с-ца Епишково Алек. р-на , Щипакиных, Козловых, Шелепиных, Питерский из д. Лобаново Ефремовского р-на, Тульской области, Милявских (Милевских) из Беларуссии
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Тульская область »   Тульский уезд
RSS

Реклама от YouDo
Услуги на YouDo: автоперевозки на пикапе, выбирай!
По ссылке купольный дом под ключ можно найти здесь.
Тут установка кондиционера lg 9, подробное описание здесь.