ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Каширский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980
marcuzzi89
Фамилия Успенский - очень распространенная церковная фамилия, в исповедных ведомостях целого уезда неродственников Успенских будет не один десяток.
Попробуйте сами на сайте familysearch посмотреть исповедки.
Podarok
Участник

Podarok

Москва
Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 91
Буду заказывать в ЦИАМе 4 ревизские сказки д. 1244 по Каширскому уезду.
Если кому-то очень надо глянуть - пишите.
---
Ещенко, Овечкин (Беларусь, Климовичский р-н, д. Торченка)
Комаров, Рябов (Тульская обл., Веневский р-н, с. Дудино, Белгородище, Песочня, Накаполово)
Комаров, Винокуров, Щербаков (Мытищинский р-н МО, п. Пироговский, бывш. Фабрика "Пролетарская Победа")
Лайк (1)
Kovarimoape
Участник

Мытищи
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 48
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь в курсе:
Изучаю в ГАТО метрики каширского уезда по приходам Незнань и Ново-никольское (за 1800-1839 гг.). В приходе Незнань в районе 1838 года появляется сельцо Пирогово (церковь как раз и находилась в этом сельце), в дальнейшие периоды, с 1840оно постоянно упоминается в метриках. Но в начале 19 века оно отсутствует, хотя к тому времени уже существовало.
При этом в период с 1800 по 1839 гг. В приходе указаны села михайловка грязок и прончищево, хотя они территориально находятся в пределах других приходов. И они так же встречаются в других приходах.
Это ошибка псаломщика, или Пирогово куда то спряталось? Или одна из трех перечисленных деревень и есть Пирогово?
За ранее всем спасибо.
---
Ищу сведения о селах и людях Тешиловского стана Каширского уезда (Большегрызловская, Липицкая и частично Климовская волости) Тульской губернии. А так же села Чернава Елецкого уезда и станицы Передовой Кубанской области
Kovarimoape
Участник

Мытищи
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 48
Не, он не поможет... с 1929 эта территория входит в серпуховский район московской области
---
Ищу сведения о селах и людях Тешиловского стана Каширского уезда (Большегрызловская, Липицкая и частично Климовская волости) Тульской губернии. А так же села Чернава Елецкого уезда и станицы Передовой Кубанской области
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736
Вопрос к знатокам Каширского уезда.
меня интересует сельцо Семёновское Больше-Грызловской волости Каширского уезда.
Прочитав этот раздел, поняла, что метрики надо искать либо в ЦИАМе, либо в ЦГАМО.
Я правильно поняла, что в ЦИАМЕ это ф 1247 (Каширский уезд??) Это приходские экземпляры? (ц. приход известен)
А какой фонд по МК в ЦГАМО confused.gif .
Заранее всем спасибо за отзывчивость... rose.gif
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

thesolarrain написал:
[q]
ну хотя бы годы вас интересующие указвали ...
[/q]


Огромнейшее спасибо за столь подробный ответ.

Исходная точка, известная на данный момент, это рождение прабабушки в 1915 году. Дальше буду смотреть все сохранившиеся метрики по сельцу Семеновское(Больше-Грызловская волость), что бы добраться до Ревизий.

Сельцо относилось в разное время к разным приходам:
Село Спас-Тешилово - Преображения Господня ц. 1779 г.!!!!
Пограничные села: Липицы, Ново-Никольское
с-цо Глазово 7 в. 13 дв. 53 м. 72 ж.
с-цо Зайцево 4 в. 25 дв. 89 м. 112 ж.
д. Мещерина 1 в. 22 дв. 103 м. 77 ж.
д. Присады 4 в. 23 дв. 79 м. 100 ж.
с-цо Семеновское 4 в. 22 дв. 65 м. 90 ж.
с-цо Сонское 4 в. 4 дв. 14 м. 17 ж.
с. Спас-Тешилово 7 дв. 13 м. 16 ж. ЦПШж
с-цо Шипилово 2 в. 66 дв. 247 м. 287 ж. МШ



Село Ново-Никольское - Покровская ц. 1877 г. !!!!
Пограничные села: Тульчино, Тешилово
с-цо Аладьино 3 в. 31 дв. 115 м. 136 ж. ЗШ
с-цо Большое Грызлово 2 в. 76 дв. 305 м. 322 ж.
с-цо Еськино 2 в. 14 дв. 66 м. 69 ж.
с-цо Копотево 4 в. 15 дв. 50 м. 59 ж.
с-цо Митинка 1 в. 13 дв. 56 м. 63 ж.
с. Ново-Никольское 3 дв. 7 м. 6 ж. ЦПШ
с-цо Семеновское 4 в. 13 дв. 48 м. 54 ж. ЗШ
д. Харино 3 в. 29 дв. 99 м. 120 ж. ЦПШ
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

thesolarrain написал:
[q]
метрики с 18-- по 1840 можете глянуть на сайте мармон бесплатно и из дома
[/q]


За это отдельное спасибо!! shariki.gif

А метрики конца 19-го и начала 20го века, искать надо в Архиве Московской области. Я правильно поняла?
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Podarok
Участник

Podarok

Москва
Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 91
Собираюсь в ближайшее время смотреть в РГАДА
Ф. 350, оп. 2, д. 1333. Книга переписная помещичьих крестьян Растовского стана Каширского у. (1748).
Если кому-то очень надо что-то в этом деле глянуть - пишите.

Содержание дела тут:

https://forum.vgd.ru/post/252/35813/p2024122.htm#pp2024122
---
Ещенко, Овечкин (Беларусь, Климовичский р-н, д. Торченка)
Комаров, Рябов (Тульская обл., Веневский р-н, с. Дудино, Белгородище, Песочня, Накаполово)
Комаров, Винокуров, Щербаков (Мытищинский р-н МО, п. Пироговский, бывш. Фабрика "Пролетарская Победа")
Podarok
Участник

Podarok

Москва
Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 91

thesolarrain написал:
[q]
[/q]

В самой книге города Каширы нет, только в итоговой ведомости, так указано в описи.
Но если вдруг.. хоть словечко.. обязательно сохраню для Вас rose.gif
---
Ещенко, Овечкин (Беларусь, Климовичский р-н, д. Торченка)
Комаров, Рябов (Тульская обл., Веневский р-н, с. Дудино, Белгородище, Песочня, Накаполово)
Комаров, Винокуров, Щербаков (Мытищинский р-н МО, п. Пироговский, бывш. Фабрика "Пролетарская Победа")
Kovarimoape
Участник

Мытищи
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 48
Доброе утро. С 1870 по 1913 в ЦГАМО есть 17 фонд опись 1. Там же есть данные Московского губернского загса за 1918-1928. Фонд не помню спросите у заведующей читальным залом. Там есть почти все. Учтите, что с 1925 все села большегрызловской волости вошли в липецкую волость Серпуховского уезда.
Точно есть метрики в Серпуховском районном архиве. Там видимо точно есть 1914-1917. Так же часть метрик хранится в Кашире. Это очень интересная ситуация, метрики в разных местах хранятся. Более подробно вот тут расписано: https://baza.vgd.ru/3/52514/ .
А вы если не секрет какие фамилии ищете? Я тоже занимаюсь Большегрызловской волостью. 101.gif
---
Ищу сведения о селах и людях Тешиловского стана Каширского уезда (Большегрызловская, Липицкая и частично Климовская волости) Тульской губернии. А так же села Чернава Елецкого уезда и станицы Передовой Кубанской области
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈