Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь


Куратор раздела "Епифанский уезд" coika

✔ Епифанский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы) - куратор раздела coika

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2168

Карина Комолова написал:
[q]
Подскажите,село или деревня Белоглинка к какому уезду Тульской губернии относится?
[/q]


genaschka написал:
[q]
На 2004 год
деревня Белоглинка, Двориковский сельский округ, Воловский район, Тульская область
[/q]


Карина Комолова написал:
[q]
Кто подскажет насчет села Белоглинка Воловского района Тульской области??Это был Богородицкий уезд или нет?Что-то не могу найти это село в описях к ревизским сказкам по Богородицкому уезду?Может,это был другой уезд или у этого села раньше было другое название или я не так ищу???
[/q]

По списку н.п. 1926 г. деревня и поселок Белоглинка под №№ 56 и 74 соответственно значатся в только Воловском районе.
На Карте Тульского наместничества из атласа Сытина 1796 г. это место было в Богородицком уезде ТН.
В Атласе Грибовского 1843 г. и на Обзорной карте Тульской губернии из атласа Савинкова 1835 г. тоже.
На карте 1846-1863 Шуберта ФФ-Тучкова ПА (3хверст.) на этом месте только Александровка и постоялые дворы.
Другие карты может посмотреть ЗДЕСЬ.

Прикрепленный файл: 123.jpg
Лайк (1)
Юрч

Юрч

Мировой океан
Сообщений: 657
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7886
Уважаемые коллеги!
Есть ли у кого-нибудь книга Лаврентьев А.В. "Епифань и Верхний Дон в XII-XVII вв."?
Конечно, совсем хорошо, если в электронном виде, но и бумажный может помочь.
---
Буду признателен за любые сведения:
Чурсины - 16 век, Склядневы - 17 в.!
den2577
Начинающий

den2577

Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
Здравствуйте! У меня есть бумажная книга Лаврентьев А.В. "Епифань и Верхний Дон в XII-XVII вв." Могу посмотреть интересующую Вас информацию или сфотографировать. 101.gif
---
Ищу сведения о Гордевых, Поляковых, Шестаковых из Тульской области, Епифанского уезда, села Черемухово. А также о Романовых, проживавших в Московской области, Люберецком районе.
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400

den2577 написал:
[q]
Здравствуйте! У меня есть бумажная книга Лаврентьев А.В. "Епифань и Верхний Дон в XII-XVII вв." Могу посмотреть интересующую Вас информацию или сфотографировать.
[/q]


Посмотрите пожалуйста в книге наличие фамилий Вобликов, Лаврищев
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
den2577
Начинающий

den2577

Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
Здравствуйте genaschka! Таких фамилий в книге Лаврентьева "Епифань и верхний Дон" в именном списке нет. 101.gif
---
Ищу сведения о Гордевых, Поляковых, Шестаковых из Тульской области, Епифанского уезда, села Черемухово. А также о Романовых, проживавших в Московской области, Люберецком районе.
Jinaroma
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Все что осталось в памяти о рождении бабушки - Сысоева Пелагея Андреевна, 1908 вроде как Тульская губерния, Епифань - 12.08.1982. А ее родители - Сысоев Андрей Петрович (на фото с в форме портупеей и папаха на голове) и Сысоева Татьяна Егоровна.
Подскажите, кто что знает и куда дальше двигаться
Спасибо
---
Eremey
den2577
Начинающий

den2577

Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
Попробуйте найти копии метрических книг Епифани в интернете или оригиналы в ГАТО. В метрических книгах указана дата рождения, имя и фамилия родителей, крестных. 101.gif
---
Ищу сведения о Гордевых, Поляковых, Шестаковых из Тульской области, Епифанского уезда, села Черемухово. А также о Романовых, проживавших в Московской области, Люберецком районе.
Jinaroma
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Владимир, спасибо за совет. Просто я тут новичок и значит, задав аналогичные вопросы про других своих предков в других разделах тоже, получается задал частный вопрос не стоящий отдельной темы. Извините, не знал.
---
Eremey
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 434
День добрый!

Jinaroma написал:
[q]
Сысоева Пелагея Андреевна, 1908 вроде как Тульская губерния, Епифань
[/q]

Фонд 93 опись 2 дело 545. г. Епифань. 1908 год. Церкви: Николаевская соборная (без января), Преображенская, Успенская, Всехсвятская (кладбищенская). Ни в одной церковно-приходской книге не указано о рождении Пелагеи у Андрея Сысоева в 1908 году.
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2168

Jinaroma написал:
[q]
значит, задав аналогичные вопросы про других своих предков в других разделах тоже, получается задал частный вопрос не стоящий отдельной темы.
[/q]

Обиделись, и зря.
Про другие разделы не знаю, но если каждый из нас "свой н.п." в Тульской губернии выделит в отдельный раздел (у меня например 32 фамилии 10 поколений в 10 н.п. в 4-х приходах в Крапивенском уезде, а ещё есть в Белевском и Одоевском), если только я их все здесь "вывалю", ни Вы, ни кто-либо другой Ваш запрос не найдет, и мы "потонем" в количестве малоинтересной подавляющему большинству информации. Нижний уровень структуры Тульской ветки предполагает только уезды. Пример мелкого дробления до конкретных н.п. ЗДЕСЬ.

Jinaroma написал:
[q]
Все что осталось в памяти о рождении бабушки - Сысоева Пелагея Андреевна, 1908 вроде как Тульская губерния, Епифань
[/q]

Из собственного опыта общения. Осенью прошлого года искал информацию для одного форумчанина по имеющимся у меня фотокопиям МК. Разница по сравнению с указанным им возрастом его пра..бабушки оказалась в 4 года.
Память бабушки, увы, иногда подводит. Могли быть и другие причины изменения года рождения, например, желание быть моложе жениха (будущего мужа), либо более ранний выход на пенсию.

Adaptec написал:
[q]
Фонд 93 опись 2 дело 545. г. Епифань. 1908 год. Церкви: Николаевская соборная (без января), Преображенская, Успенская, Всехсвятская (кладбищенская). Ни в одной церковно-приходской книге не указано о рождении Пелагеи у Андрея Сысоева в 1908 году.
[/q]

Jinaroma, Adaptec проделал для Вас огромную работу, просмотрев тысячи строк информации в МК и несколько сот страниц фотокопий документов.
Попробуйте убедить его посмотреть пограничные с 1908 годом годы. Но ведь не факт, что Тульская губерния, Епифань, поскольку "вроде как".
ЗДЕСЬ Сысоевы, уроженцы Тульской области (губернии) с отчеством Андреевич. Их немного, запросите в ГАТО сведения о их рождении, узнаете родителей и восприемников. Маленький, но шанс.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈